kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Понятие цена, количество, стоимость.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Познакомить детей с понятиеми цена, количество, стоимость.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Понятие цена, количество, стоимость.»

Тема урока: г . Владикавказ. уч.нач.кл. Кочисова Б.К.

Тема урока:

г . Владикавказ.

уч.нач.кл. Кочисова Б.К.

Найдите сумму чисел 19 и 7.  Уменьшаемое 28, вычитаемое 18, найдите разность .  Делимое 30, делитель 5, найдите частное. 4. Найдите произведение 5 и 7.

  • Найдите сумму чисел 19 и 7.
  • Уменьшаемое 28, вычитаемое 18, найдите разность .
  • Делимое 30, делитель 5, найдите частное.

4. Найдите произведение 5 и 7.

Цена показывает сколько стоит один предмет.  Количество показывает сколько предметов мы купили.  Стоимость
  • Цена показывает сколько стоит один предмет.
  • Количество показывает сколько предметов мы купили.
  • Стоимость – это то, что мы заплатили за всю покупку.
Цена Количество  5р. Стоимость  ?  4р.  4штук  20р.  ?  ?  6штук  30 р.

Цена

Количество

5р.

Стоимость

?

4р.

4штук

20р.

?

?

6штук

30 р.

30 н о ября.  Кла сс ная раб о та.  День н е дели-вторник. Сижу правильно, пишу красиво!

30 н о ября. Кла сс ная раб о та. День н е дели-вторник.

Сижу правильно,

пишу красиво!

За букет роз заплатили 150 рублей. Цена одной розы – 50 рулей. Сколько роз купили?  Цена  50 р.  Количество  Стоимость  ? шт.  150 р.

За букет роз заплатили 150 рублей.

Цена одной розы – 50 рулей.

Сколько роз купили?

Цена

50 р.

Количество

Стоимость

? шт.

150 р.

Физминутка

Физминутка

М было У мадины 100 рублей. Она 35 рублей. Сколько денег у Мадины? потратила осталось Решение: 100 – 35 = 65 (руб.)  Ответ: 65 рублей осталось у Мадины.

М

было

У мадины 100 рублей.

Она 35 рублей.

Сколько денег у Мадины?

потратила

осталось

Решение:

100 – 35 = 65 (руб.)

Ответ: 65 рублей осталось у Мадины.

На клумбе росли 12 пионов,   а тюльпанов – в 4 раза больше.   Сколько всего цветов росло на клумбе?

На клумбе росли 12 пионов,

а тюльпанов – в 4 раза больше.

Сколько всего цветов росло на клумбе?

Подведение итогов урока —  Что мы повторили сегодня на уроке? —  Над чем вам нужно еще поработать? Рефлексия —  Оцените свою работу на уроке .

Подведение итогов урока

—  Что мы повторили сегодня на уроке?

—  Над чем вам нужно еще поработать?

Рефлексия

—  Оцените свою работу на уроке .

Подготовила Титаева Т.В.

Подготовила Титаева Т.В.


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Начальные классы

Категория: Презентации

Целевая аудитория: 5 класс

Скачать
Понятие цена, количество, стоимость.

Автор: КОЧИСОВА Берта КАЗБЕКОВНА

Дата: 27.11.2021

Номер свидетельства: 592813

Похожие файлы

object(ArrayObject)#863 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(138) "Решение задач на зависимость между величинами : цена, количество, стоимость"
    ["seo_title"] => string(74) "rieshieniiezadachnazavisimostmiezhduvielichinamitsienakolichiestvostoimost"
    ["file_id"] => string(6) "285395"
    ["category_seo"] => string(16) "nachalniyeKlassi"
    ["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
    ["date"] => string(10) "1454161561"
  }
}
object(ArrayObject)#885 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(82) "Разработка урока Цена, количество,стоимость."
    ["seo_title"] => string(41) "razrabotkaurokatsienakolichiestvostoimost"
    ["file_id"] => string(6) "309049"
    ["category_seo"] => string(10) "matematika"
    ["subcategory_seo"] => string(12) "planirovanie"
    ["date"] => string(10) "1458731448"
  }
}
object(ArrayObject)#863 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(204) "Разработка урока по математике 3 класс. Тема: Связь между величинами: цена, количество, стоимость. Решение задач."
    ["seo_title"] => string(80) "razrabotka_uroka_po_matiematikie_3_klass_tiema_sviaz_miezhdu_vielichinami_tsiena"
    ["file_id"] => string(6) "431969"
    ["category_seo"] => string(10) "matematika"
    ["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
    ["date"] => string(10) "1507747008"
  }
}
object(ArrayObject)#885 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(164) "Конспект урока на тему "В магазине национальных сувениров. "Цена", "количество", "стоимость""
    ["seo_title"] => string(80) "konspekt_uroka_na_temu_v_magazine_natsionalnykh_suvenirov_tsena_kolichestvo_stoi"
    ["file_id"] => string(6) "512136"
    ["category_seo"] => string(10) "matematika"
    ["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
    ["date"] => string(10) "1558718492"
  }
}
object(ArrayObject)#863 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(101) "Открытый урок в 3-м классе "Цена, количество, стоимость." "
    ["seo_title"] => string(56) "otkrytyi-urok-v-3-m-klassie-tsiena-kolichiestvo-stoimost"
    ["file_id"] => string(6) "163809"
    ["category_seo"] => string(10) "matematika"
    ["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
    ["date"] => string(10) "1422542908"
  }
}

Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства