Как тратить минимум сил на подготовку и
проведение уроков?
Как быстро и объективно проверять
знания учащихся?
Как сделать изучение нового материала
максимально понятным?
Как избавить себя от подбора заданий и
их проверки после уроков?
Как наладить дисциплину на своих
уроках?
Как получить возможность работать
творчески?
Просмотр содержимого документа
«Презентация "Древние люди" (к обобщающему уроку по истории Древнего мира)»
Древний мир. Первобытные люди.
Половинко Татьяна
4-В класс
МОУ «Школа № 30 г. Донецка»
Давайте знакомиться !
Всем привет ! Меня зовут Гип, я – первобытный человек. Конечно, я много знаю о мире древнейших людей.
Я – Андрей, ученик 5-А класса. Мы древних людей, кстати, уже проходим.
Ну, а я – Таня, автор и создатель статьи. Смотрите и набирайтесь знаний. Хорошего настроения !
Люди с давних пор задумывались над тем, как появился человек. В наше время большинство ученых разделяют одну теорию : человек вышел из природы. Много усилий пришлось приложить ученым, чтобы выяснить, как жили наши предки. Происхождение человека и его жизнь на заре истории – может быть, самая большая загадка в истории. Ниже места на карте, где жили первобытные люди.
Древние люди были разные. И объем их мозга был разный. Это подтверждает картинка ниже.
Для любознательных
Мы узнаем внешность древних людей благодаря реконструировкам братьев Альфонса и Адри Кеннисов из Нидерландов. Подробнее о них вы прочитаете в журнале GEO. Они создают фигуры первобытных людей в их полный рост!
Так выглядели древние люди.
Вот вам и орудие труда древних людей, наконец-то. Пока Гип там копалась, я уже презентацию о Средневековье успела сделать ! Из древних орудий труда можно назвать гарпун, ручное рубило и т. п.