Масутова Гульвира Рахмитуллаевна
КСП урока в 10 «?» классе по теме: «Наклонение глаголов»
Smart цели: 1.Научить учащихся определять глаголы и их наклонение.
2.Учить учащихся работать в группе и вести диалог.
3.Воспитывать чувство ответственности,взаимопомощи через показ видеоролика.
Тип урока:урок закрепления пройденных знаний.
Оборудование: видеоролик,оценочный лист,интерактивная доска.
Ожидаемые результаты:1. Учащиеся умеют определять наклонения глаголов.
2. Умеют находить глаголы в тексте.
3. Умеют работать в команде.
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Модули
1.Орг.момент
2.Постановка цели
1.Учитель создаёт круг радости.Звучит песня Б.Окуджавы «Пожелание»
Деление на группы по выбору конфет
А)Повторение правил в группе.
Б)Выбор спикера,председателя,таймпикера
В)Оценочный лист
Учащиеся создают круг радости,смотрят клип песни Б.Окуджавы «Пожелание»,тем самым создают позитивный настрой для проведения урока.
Учащиеся делятся на группы.
Новые подходы в обучении
Распределенное лидерство
ОДО и ОО
7.Закрепление.
Эвалюация
Д.-задание
1.Видео.Фрагмент «Тимур и его команда»(диалог)
Задание:найти глаголы и определить наклонение
2.Загадки.(Ранжирование)
Физминутка
Синквейн «Глагол»
5.Работа с одаренными
Учитель задавая вопросы подводит итог урока
Составить постеры по группам
Находят глаголы и определяют наклонение
К каждой пословице подбирают глагол,определяют наклонение.
Учащиеся с помощью мимики угадывают данные задания
Составляют стихотворение из 5-ти строк
От глаголов неопр.формы образуют три наклонения
Учащиеся показывают свои знания по теме «Наклонение глаголов»
С помощью смайликов оценивают урок
1 группа-повелит.накл.
2группа-условное накл.
3группа-изъявительное накл.
ИКТ
Возрастные особенности
Критическое мышление
Критическое мышление
Одаренные и талантливые