ТЕМА: Звуки (л), (л*) и буквы Лл.
Цели: продолжить знакомство детей со звуком и буквой Лл.,, учить писать буквы Лл, проводить звукобуквенный анализ. Дети должны уметь читать слоги и слова с новыми звуками. Разви¬вать речь детей, фонематический слух, внимание, па¬мять. Воспитывать интерес к чтению, желание быстро научиться читать,
воспитывать доброжелательное отношение друг к другу, умение объективно оценивать друг друга.
ХОД УРОКА:
1ВМЭ.
Психологический тренинг «Я все могу! У меня все получится!».
Постановка целей урока.
- Ребята, как вы думаете, чем мы сегодня будем заниматься на уроке Грамоты?
2 АОЗ
«Корзина идей»
-С какими буквами вы уже познакомились и что вы о них знаете?
Вывод: звуки бывают гласные и согласные, гласные ударные и безударные, согласные твердые и мягкие, звонкие и глухие.
Чтение слогов и слов с буквой Л. Хоровое чтение, индивидуальное чтение.
Звукобуквенный анализ. Работа в парах Составление схем слов.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Конспект урока Звуки (л) , (л*) и буквы Лл. »
ТЕМА: Звуки (л) , (л*) и буквы Лл.
Цели: продолжить знакомство детей со звуком и буквой Лл.,, учить писать буквы Лл , проводить звукобуквенный анализ. Дети должны уметь читать слоги и слова с новыми звуками. Развивать речь детей, фонематический слух, внимание, память. Воспитывать интерес к чтению, желание быстро научиться читать,
воспитывать доброжелательное отношение друг к другу, умение объективно оценивать друг друга.
ХОД УРОКА:
1ВМЭ.
Психологический тренинг «Я все могу! У меня все получится!».
Постановка целей урока.
- Ребята, как вы думаете, чем мы сегодня будем заниматься на уроке Грамоты?
2 АОЗ
«Корзина идей»
-С какими буквами вы уже познакомились и что вы о них знаете?
Вывод: звуки бывают гласные и согласные, гласные ударные и безударные, согласные твердые и мягкие, звонкие и глухие.
Чтение слогов и слов с буквой Л. Хоровое чтение, индивидуальное чтение.
Звукобуквенный анализ. Работа в парах Составление схем слов.
Кто его раздевает,
Тот слёзы проливает. (Лук.)
Хожу в пушистой шубке,
Живу в густом лесу.
В дупле на старом дубе
Орешки я грызу. (Белка.)
Царь зверей раскатисто рычит
Всех зверей собрать спешит,
На камень грандиозно сев,
Скажите, кто же это… (Лев.)
Поднимает великан груз тяжёлый к облакам,
А если станет душно, себя польёт из душа. (Слон.)
Испекла бабуля деду –
Дед остался без обеда.
В лес мальчишка убежал
На носок лисе попал. (Колобок.)
В огне не горит
И в воде не тонет. (Лёд.)
Проверка.
Посмотрите. Просигнальте у кого правильно.
Самостоятельная работа в прописях, и взаимопроверка.
Посмотрите. Просигнальте у кого правильно.
Как вы справились с заданием? Поставьте смайлик.
3.СЭ
Чтение слов по букварю. Работа в парах Поставьте смайлик.(соседу за чтение)
Физминутка: Купили мы…
Показ учителем написания слогов на доске.
Письмо «в воздухе».
Письмо в прописи Поставьте смайлик.(за письмо)
4.РОЭ:
Оценивание. Подвести итог. Каких больше смайликов?
Вот и подошло к концу наше занятие.
Что вам особенно запомнилось?
Понравилось?
Кому было трудно?
Интересно?
Спасибо за сотрудничество, с вами очень интересно работать, т.к. вы много знаете и умеете.
А сейчас на стикерах нарисуйте смайлики которые расскажут нам о том, как прошел урок.