конспект урока на тему "Обобщить знания учащихся об имени прилагательном"
Конспект урока на тему "Обобщить знания учащихся об имени прилагательном"
Цель урока: Обобщить знания учащихся об имени прилагательном. Задачи: Обобщение знаний учащихся об имени прилагательном, согласовании с именем существительным.. Развитие познавательного интереса к языку, формирование орфографической зоркости, речевой культуры, мыслительных процессов.
Формируемые УУД:
Личностные: ценностное отношение к совместной деятельности, понимание её значимости, учебно – познавательный интерес. Метапредметные:
регулятивные УУД: умение принимать и сохранять учебную задачу; умение планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации; умение контролировать и оценивать свои и соседа действия; умение провести рефлексию своих действий на уроке; проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве;
познавательные УУД: умение получать и анализировать информацию из разных источников; умение представлять результаты своей работы по предложенному плану;
коммуникативные УУД: умение слушать собеседника и вести диалог; высказывать свою точку зрения; уметь работать в паре. Предметные: Распознавать имя прилагательное среди других частей речи по обобщённому лексическому значению и вопросу.
Ход урока
Орг. момент
Давайте улыбнемся друг другу.
Пусть сегодняшний урок принесёт
Всем радость общения друг с другом.
2.Актуализация знаний
-Минутка чистописания.
Вв
Придумайте прилагательные на эту букву (веселый, весенний, внимательный, великолепный, выдающийся, вежливый, вредный, волевой, выдержанный, впечатлительный, важный)
Просмотр содержимого документа
«конспект урока на тему "Обобщить знания учащихся об имени прилагательном" »
Конспект урока
Цель урока: Обобщить знания учащихся об имени прилагательном. Задачи: Обобщение знаний учащихся об имени прилагательном, согласовании с именем существительным.. Развитие познавательного интереса к языку, формирование орфографической зоркости, речевой культуры, мыслительных процессов.
Формируемые УУД: Личностные: ценностное отношение к совместной деятельности, понимание её значимости, учебно – познавательный интерес. Метапредметные: регулятивные УУД: умение принимать и сохранять учебную задачу; умение планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации; умение контролировать и оценивать свои и соседа действия; умение провести рефлексию своих действий на уроке; проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве; познавательные УУД: умение получать и анализировать информацию из разных источников; умение представлять результаты своей работы по предложенному плану; коммуникативные УУД: умение слушать собеседника и вести диалог; высказывать свою точку зрения; уметь работать в паре. Предметные: Распознавать имя прилагательное среди других частей речи по обобщённому лексическому значению и вопросу.
Ход урока
Орг. момент
Давайте улыбнемся друг другу.
Пусть сегодняшний урок принесёт
Всем радость общения друг с другом.
2.Актуализация знаний
-Минутка чистописания.
Вв
Придумайте прилагательные на эту букву (веселый, весенний, внимательный, великолепный, выдающийся, вежливый, вредный, волевой, выдержанный, впечатлительный, важный)