Конспект урока математики.  
 Цель урока закрепить знания и умения по пройденной теме. На уроке формируются регулятивные, познавательные и коммуникативные УУД
            
                Просмотр содержимого документа
                
                ««Закрепление по теме «Числа от 1 до 10»»
            
            
                                                              Тема: «Закрепление по теме «Числа от 1 до 10»
  Цель урока: закрепить знания и умения по пройденной теме.
  
 
  
 
  
 
  Регулятивные УУД
  
 
  Организовывать свое рабочее место под руководством учителя.
  
 
  Определять цель выполнения заданий на уроке, оценивать правильность
  
 
  выполнения действия
  
 
  
 
  
 
  Познавательные УУД
  
 
  Поиск и выделение необходимой информации.
  
 
  Способность и умения учащихся производить простые логические действия
  
 
  (анализ, синтез)
  
 
  
 
  
 
  Коммуникативные УУД
  
 
  Участвовать в диалоге на уроке.
  
 
  Отвечать на вопросы учителя, товарищей по классу.
  
 
  Слушать и понимать речь других. Взаимодействовать в паре.
  
 
  
 
  
 
  
 
  Ход урока.
  1.Организационный момент.
  2. Устный счет. Презентация.
  - Назови геометрические фигуры.
  -Из каких геометрических фигур состоит робот.
  -По какой дорожке надо пройти ежику, чтобы добраться до грибов.
  (при помощи какой геометрической фигуры изображена дорожка?)
  Работа в тетради.
  -Придумайте свой рисунок, состоящий их геометрических фигур
  3. Математический диктант.
    Запиши число, которое на 1 больше, чем 5.
   Запиши число, которое при счете стоит перед числом 2.
   Соседями какого числа являются числа 4 и 2?
   Какое число на 1 меньше, чем 6?
 
 4. Решение задач.
  В кармане у Нины лежат мандарины.
  В левом 5, а в правом 2
  Три штуки Нина отдала.
  Сколько мандаринов осталось у Нины?
  
 
  На полянке цыплята. У всех цыплят Катя насчитала 4 ноги. Сколько цыплят?
  
 
  . Работа с учебником.
  
 
  -5.Решение числовых выражений.
  4+2 4+3
  8-2 9+1
  6+1 7-1
  
 
  6. Сравнение чисел.
 5*9 7*7
 
 
 9*6 5?
 3*5 ? 
 
 
 
  7.Рефлексия.
  8.Итог урока.