Конспект урока математики. Тема: "Решение задач на движение"
Конспект урока математики. Тема: "Решение задач на движение"
Тема: «Решение задач на движение»
Цели урока:
1.Закрепить умение анализировать и решать простые задачи на движение. Повторение взаимосвязи между компонентами и результатами арифметических действий.
2.Развивать внимание, логическое мышление, воспитывать дружеское, уважительное отношение к мнениям своих товарищей, формировать навык самостоятельной работы через дифференциацию знаний;
3.Воспитать интерес к предмету, любознательность, самооценку.
Оборудование:
интерактивная доска, презентация Microsoft Office Power Point, зачетные листы.
Ход урока.
Организационный момент.
Математика пришла,
Занимай свои места.
Найди для головы полезное занятие!
Чтоб от безделья не зевать,
Полезно голову ломать!
Тема: «Решение задач на движение»
Цели урока:
1.Закрепить умение анализировать и решать простые задачи на движение. Повторение взаимосвязи между компонентами и результатами арифметических действий.
2.Развивать внимание, логическое мышление, воспитывать дружеское, уважительное отношение к мнениям своих товарищей, формировать навык самостоятельной работы через дифференциацию знаний;
3.Воспитать интерес к предмету, любознательность, самооценку.
Оборудование:
интерактивная доска, презентация Microsoft Office Power Point, зачетные листы.
Ход урока.
Организационный момент.
Математика пришла,
Занимай свои места.
Найди для головы полезное занятие!
Чтоб от безделья не зевать,
Полезно голову ломать!
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Конспект урока математики. Тема: "Решение задач на движение" »
Артемьева Светлана Александровна
учитель начальных классов
МКОУ Высокогорская СОШ № 7
Тема: «Решение задач на движение»
Цели урока:
1.Закрепить умение анализировать и решать простые задачи на движение. Повторение взаимосвязи между компонентами и результатами арифметических действий.
2.Развивать внимание, логическое мышление, воспитывать дружеское, уважительное отношение к мнениям своих товарищей, формировать навык самостоятельной работы через дифференциацию знаний;
3.Воспитать интерес к предмету, любознательность, самооценку.
Оборудование:
интерактивная доска, презентация Microsoft Office Power Point, зачетные листы.
Ход урока.
Организационный момент.
Математика пришла,
Занимай свои места.
Найди для головы полезное занятие!
Чтоб от безделья не зевать,
Полезно голову ломать! (слайд № 1)
Сообщение темы и цели урока.
Сегодня наш урок пройдет в форме деловой игры. В игре примут участия 4 СТО. Они будут бороться за главный приз – почетное звание «Лучшее СТО -2010». И так, разрешите представить.
СТО «Avtostyle»- директор Пономаренко Данил, СТО «Avtomaster» - директор Нефедов Юрий, СТО «Avtolux» - Мелах Кристина. Вы будете работать с листом ответов, в котором фиксируете правильное выполнение задания и количество выполненных заданий. Полученное количество баллов и определит, какой из СТО достанется звание «Лучшее СТО -2011года». Так же каждый из игроков команды может стать обладателем поощрительного приза и получить звание «Лучший работник СТО». Кто его получит, будет решать вся команда.
Сегодня мы с вами закрепим свои умения решать простые задачи, ну а с чем связаны эти задачи вы узнаете чуть позже, выполнив задания.
Устный счет.
Математический кроссворд. (слайд № 2)
По очереди учащиеся каждой команды решают примеры на табличное умножение. (отметить лучшее СТО)
Математическая разминка. (слайд № 3)
Расставить скобки так, чтобы равенство было верным. (отметить лучшее СТО)
Арифметический диктант. (слайд № 4)
Ответить на 8 вопросов. (отметить лучшее СТО)
Обсуждение темы урока.
Расположить дроби в порядке возрастания. (слайд № 5)
(отметить лучшее СТО)
Ответить на вопрос: «Что такое движение?» (слайд № 6)
(отметить лучшее СТО)
Какие величины не используются в задачах на движение? По каким признакам можно разделить данные величины на группы (слайд № 7) (отметить лучшее СТО)
object(ArrayObject)#886 (1) {
["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
["title"] => string(223) "Конспект урока математики для 6 класса по теме: «Решение задач на движение двух объектов в противоположных направлениях» "
["seo_title"] => string(136) "konspiekt-uroka-matiematiki-dlia-6-klassa-po-tiemie-rieshieniie-zadach-na-dvizhieniie-dvukh-obiektov-v-protivopolozhnykh-napravlieniiakh"
["file_id"] => string(6) "115214"
["category_seo"] => string(10) "matematika"
["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
["date"] => string(10) "1411899458"
}
}