|   Название урока и класс: Таблица умножения и деления, 3 класс   |    Название урока и класс: Таблица умножения и деления, 3 класс   |  
  |   Цели: Активизация познавательной активности учащихся при закреплении табличного умножения и деления.   |    Цели: отработка умений знаний таблицы умножения, совершенствование вычислительных навыков. развитие логического мышления, математической речи, развитие умение работать самостоятельно, в паре.   |  
  |   Планируемые  результаты:   |    формировать вычислительные навыки; учить называть компоненты действий при решении примера, умение ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя, формировать учебную мотивацию, адекватную самооценку, необходимость приобретения новых знаний.   |  
  |   Этап урока     |    Время (мин.)     |    Деятельность учителя   |    Ссылки на карточки Учи.ру   |  
  |   Организационный момент   |    2   |    Приветствует учащихся, проверяет готовность класса и оборудования; эмоционально настраивает на учебную деятельность.  Громко прозвенел звонок,  Начинается урок.  Наши ушки на макушке,    Глазки широко открыты,  Слушаем, запоминаем,  Ни минуты не теряем!  - Дорогие ребята! Сегодня мы отправимся в математическое путешествие в сказку. Вашими помощниками в испытаниях станут смекалка, дружба и сообразительность. Итак, в путь!   |         |  
  |   Актуализация знаний   |    6   |    1. Проверяет наличие домашней работы в тетрадях.  2. Математический диктант.  - Сколько будет, если по 4 взять 3 раза?  - Сколько получится, если сложить 5 троек?  - Сколько раз по 5 входит в число 10?  - В одной коробке 10 карандашей. Сколько карандашей в 3 таких коробках?  - Уменьшаемое 92, вычитаемое 34. Найди разность.  - В автобусе ехало 14 человек. На остановке вышло 4 человека, а вошло 3. Сколько человек поехало дальше?      Посмотрите на доску. Что необходимо сделать? А затем? Верно, давайте запишем действия.  Давайте проверим.   |                                            https://uchi.ru/teachers/cards/22099?utm_source=catalog&utm_medium=referral&utm_campaign=teacher-cards-math-2-22099_catalog_referral      https://uchi.ru/teachers/cards/22100?utm_source=catalog&utm_medium=referral&utm_campaign=teacher-cards-math-2-22100_catalog_referral      https://uchi.ru/teachers/cards/22098?utm_source=catalog&utm_medium=referral&utm_campaign=teacher-cards-math-2-22098_catalog_referral       |  
  |   Самоопределение к  деятельности   |    8   |    Игра «Лесенка».      Сформулируйте тему сегодняшнего урока?  Все верно, сегодня мы будем закреплять табличные знания умножения и деления.   |         |  
  |   Введение понятия   |    4   |    Откройте учебник на странице 4 и прочитайте задание № 1. Выполните в тетради вычисления.  Устно выполняем задание № 2 по цепочке.   |         |  
  |   Работа по теме урока   |    5   |    Работа с заданиями от Учи.ру на интерактивной доске.   |    https://uchi.ru/teachers/cards/22101?utm_source=catalog&utm_medium=referral&utm_campaign=teacher-cards-math-2-22101_catalog_referral  https://uchi.ru/teachers/cards/22102?utm_source=catalog&utm_medium=referral&utm_campaign=teacher-cards-math-2-22102_catalog_referral       |  
  |   Закрепление материала   |    5   |    Хорошо, теперь читаем задание 3.  Кто придумал задачу по первой схеме записи?  Замечательно, запишите решение и ответ.  Кто придумал задачу по второй схеме записи? Хорошо,  запишите решение и ответ. Первые два человека подходят ко мне для проверки.   |    https://uchi.ru/teachers/cards/22103?utm_source=catalog&utm_medium=referral&utm_campaign=teacher-cards-math-2-22103_catalog_referral       |  
  |   Физкультминутка   |    3   |    Пальчиковая гимнастика «Моя ладошка тучка грозовая…»   |         |  
  |   Закрепление материала   |    4   |    Замечательно. Теперь давайте возьмём в руки планшеты и каждый самостоятельно выполнит задания.   |    https://uchi.ru/teachers/cards/13444?utm_source=catalog&utm_medium=referral&utm_campaign=teacher-cards-math-2-13444_catalog_referral      https://uchi.ru/teachers/cards/26538?utm_source=catalog&utm_medium=referral&utm_campaign=teacher-cards-math-2-26538_catalog_referral       |  
  |   Подведение итогов урока   |    3   |    Что нового вы сегодня узнали на уроке?  Что было не понятно?  Какое задание было самым сложным для вас?   |         |  
  |   Домашнее задание   |         |    Стр. 5 № 4   |    https://uchi.ru/teachers/cards/26540?utm_source=catalog&utm_medium=referral&utm_campaign=teacher-cards-math-2-26540_catalog_referral      https://uchi.ru/teachers/cards/26539?utm_source=catalog&utm_medium=referral&utm_campaign=teacher-cards-math-2-26539_catalog_referral       |