Данная работа направлена на развитие навыков и умений построения точек по их координатам, содействие развитию у учеников умения общаться, работать в команде.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
««Где мы встречаемся с координатами»»
Тема: «Где мы встречаемся с координатами»
Тип урока: изучение нового материала
Цели урока:
образовательная: закрепить изученный материал;
воспитательная: развивать навыки и умения построения точек по их координатам, содействовать развитию у учеников умения общаться, работать в команде;
развивающая: развить умение слушать, развитие внимания, памяти, работать с координатной плоскостью, аргументировать свои действия.
Оборудование: проектор, компьютер учителя и ПК учеников.
Ход урока.
1.Организационный момент.
(Создание условий для успешной совместной деятельности.)
Учитель: Здравствуйте, садитесь.
Сегодня у нас итоговый урок темы “Координатная плоскость”. Выполняя различные задания, вы покажете свои знания, умения и навыки, способность применять их в различных ситуациях.
Откройте, пожалуйста, тетради и запишите в них число, классная работа.
Фраза – “Жить на плоскости не скучно, веселей, чем на прямой…” – будет девизом нашего урока.
2 Устная работа.
-Где мы встречаемся с понятием система координат в жизни?
--Чтобы задать координату на прямой, что нужно знать?
--Что указывает координата точки? (ее место на координатной прямой).
--Как указать положение точки на плоскости? (две перпендикулярные прямые, точка пересечения - начало отсчета).