kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Решение задач по математике " Нахождение стоимости предмета".

Нажмите, чтобы узнать подробности

Наглядный материал для лучшего усвоения темы.

Просмотр содержимого документа
«Решение задач по математике " Нахождение стоимости предмета".»

Прозвенел звонок, Начинается урок. Вы за парты дружно сели, На меня все посмотрели. Встало солнышко давно, Заглянуло нам в окно, На урок торопит нас- Математика сейчас!!!

Прозвенел звонок,

Начинается урок.

Вы за парты дружно сели,

На меня все посмотрели.

Встало солнышко давно,

Заглянуло нам в окно,

На урок торопит нас-

Математика сейчас!!!

Тема нашего урока: ЗАДАЧИ НА НАХОЖДЕНИЕ СТОИМОСТИ

Тема нашего урока:

ЗАДАЧИ

НА НАХОЖДЕНИЕ СТОИМОСТИ

ВНИМАНИЕ!!!! Давайте вспомним правило: Чтобы найти стоимость, надо цену умножить на количество.

ВНИМАНИЕ!!!!

Давайте вспомним правило:

Чтобы найти стоимость, надо цену умножить на количество.

Задача № 1 Цена одной ручки  9 рублей Стоимость 3 ручек - ?

Задача № 1

Цена одной ручки

9 рублей

Стоимость 3 ручек - ?

Чтобы узнать стоимость трёх ручек, нам нужно цену одной ручки умножить на количество предметов 9 рублей 9 рублей 9 рублей  9 рублей умножить на 3 ручки

Чтобы узнать стоимость трёх ручек, нам нужно цену одной ручки умножить на количество предметов

9 рублей

9 рублей

9 рублей

9 рублей умножить на 3 ручки

Такие задачи решать мы будем так  Решение 9 · 3 = 27 (руб.) Ответ: 27 рублей стоят 3 ручки.  Цена за предмет Количество предметов 9 рублей Стоимость 3 шт. ?

Такие задачи решать мы будем так

Решение

9 · 3 = 27 (руб.)

Ответ: 27 рублей стоят 3 ручки.

Цена за предмет

Количество предметов

9 рублей

Стоимость

3 шт.

?

Задача № 2 Один магнит стоит 7 рублей, купили набор из трёх магнитов. Столько стоит набор из трёх магнитов?

Задача № 2

Один магнит стоит 7 рублей, купили набор из трёх магнитов. Столько стоит набор из трёх магнитов?

Проверяем, верно ли выполнено   Решение 7 · 3 = 21 (руб.) Ответ: 21 рубль стоит набор магнитов.  Цена за предмет Количество предметов 7 рублей Стоимость 3 шт. ? Не забываем соблюдать чистоту и аккуратность в тетрадях

Проверяем, верно ли выполнено

Решение

7 · 3 = 21 (руб.)

Ответ: 21 рубль стоит набор

магнитов.

Цена за предмет

Количество предметов

7 рублей

Стоимость

3 шт.

?

Не забываем соблюдать чистоту и аккуратность в тетрадях

Задача № 3 Одна булка хлеба стоит 9 рублей. Сколько стоят 8 таких булок?

Задача № 3

Одна булка хлеба стоит 9 рублей. Сколько стоят

8 таких булок?

Проверяем, верно ли выполнено   Решение 9 · 8 = 72 (руб.) Ответ: 72 рубля стоят 8 булок. Цена за предмет Количество предметов 9 рублей Стоимость 8 шт. ? Если решил всё правильно, написал чисто и аккуратно, то поставь себе 5 .

Проверяем, верно ли выполнено

Решение

9 · 8 = 72 (руб.)

Ответ: 72 рубля стоят 8 булок.

Цена за предмет

Количество предметов

9 рублей

Стоимость

8 шт.

?

Если решил всё правильно, написал чисто и аккуратно, то поставь себе 5 .

Какие есть вопросы???

Какие есть вопросы???

Спасибо за внимание! Учитель начальных классов Потапова Анна Николаевна

Спасибо

за внимание!

Учитель начальных классов

Потапова Анна Николаевна


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Математика

Категория: Презентации

Целевая аудитория: 2 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Решение задач по математике " Нахождение стоимости предмета".

Автор: Потапова Анна Николаевна

Дата: 26.03.2019

Номер свидетельства: 504712

Похожие файлы

object(ArrayObject)#849 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(169) "Программа прикладного курса по математике в 4 классе"Практикум решения задач по математике" "
    ["seo_title"] => string(102) "proghramma-prikladnogho-kursa-po-matiematikie-v-4-klassie-praktikum-rieshieniia-zadach-po-matiematikie"
    ["file_id"] => string(6) "111176"
    ["category_seo"] => string(16) "nachalniyeKlassi"
    ["subcategory_seo"] => string(12) "planirovanie"
    ["date"] => string(10) "1407164386"
  }
}
object(ArrayObject)#871 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(158) "Конспект урока математики "Решение задач на нахождение четвертого пропорционального""
    ["seo_title"] => string(80) "konspiekt_uroka_matiematiki_rieshieniie_zadach_na_nakhozhdieniie_chietviertogho_"
    ["file_id"] => string(6) "393270"
    ["category_seo"] => string(10) "matematika"
    ["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
    ["date"] => string(10) "1487434775"
  }
}
object(ArrayObject)#849 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(102) "Рабочая программа по математике 9 класс "Особый ребёнок""
    ["seo_title"] => string(61) "rabochaia_proghramma_po_matiematikie_9_klass_osobyi_riebionok"
    ["file_id"] => string(6) "425231"
    ["category_seo"] => string(10) "matematika"
    ["subcategory_seo"] => string(12) "planirovanie"
    ["date"] => string(10) "1502444178"
  }
}
object(ArrayObject)#871 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(138) "Решение задач на зависимость между величинами : цена, количество, стоимость"
    ["seo_title"] => string(74) "rieshieniiezadachnazavisimostmiezhduvielichinamitsienakolichiestvostoimost"
    ["file_id"] => string(6) "285395"
    ["category_seo"] => string(16) "nachalniyeKlassi"
    ["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
    ["date"] => string(10) "1454161561"
  }
}
object(ArrayObject)#849 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(204) "Разработка урока по математике 3 класс. Тема: Связь между величинами: цена, количество, стоимость. Решение задач."
    ["seo_title"] => string(80) "razrabotka_uroka_po_matiematikie_3_klass_tiema_sviaz_miezhdu_vielichinami_tsiena"
    ["file_id"] => string(6) "431969"
    ["category_seo"] => string(10) "matematika"
    ["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
    ["date"] => string(10) "1507747008"
  }
}

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНО!!!
Личный сайт учителя
Получите в подарок сайт учителя


Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства