Презентация рефлексии
одного урока в детальном описании
Учитель русского языка и литературы
средней школы имени Жамбыла
Вдовина Татьяна Александровна
IIкатегории III(базового) уровня
Просмотр содержимого документа
«Презентация рефлексии одного урока в детальном описании »
Презентация рефлексии одного урока в детальном описании
Учитель русского языка и литературы
средней школы имени Жамбыла
Вдовина Татьяна Александровна
Поэма Гомера
«Странствия Одиссея»
Тема урока :
Цель урока :
Знакомство с содержанием поэмы
Гомера «Одиссея»
Задачи урока:
• познакомиться с религией греков;
• выявить, какие обычаи свойственны жителям
Итаки;
• воспитывать у учащихся чувство патриотизма
на примере героя поэмы.
Ожидаемые результаты :
Подробно познакомиться с религией греков, уметь определять как связаны события в поэме, каким опасностям подвергается Одиссей
План урока
Организационный момент:
1.Психологический настрой
2. Мотивация на урок
3.Деление на группы
4.Таблица ЗХУ
Задание№1: Продолжите рассказ
Задание№2: «Приключения
мифического героя»
5.Физминутка
Задание№3: Составление карты
«Странствия Одиссея»
Задание№4: Индивидуальное задание
6.Оценивание: формативное
7. Рефлексия урока
Талантливые
и
одаренные
ИКТ
Оценивание
Возрастные
особенности
Критическое
мышление
Новые подходы
Лидерство
Анализ урока
Над этим поработаем
• Наладить дисциплину на
уроке в классе.
• Задействовать всех детей в работе, при выполнении различного вида заданий.
• Добиться полного доверия на уроке со стороны детей по отношению друг к другу.
• Учить детей вносить свои предложения в проведение урока
Это получилось
- Цели урока достигнуты.
- Дополнялась и трансформировалась изучаемая информация.
- Все этапы урока соблюдены.
- Дети научились работать в группе, в паре, делиться на группы.
- Дети пытались анализировать изучаемую информацию, делать выводы.
* Более углубленно изучить пройденный
материал.
Совершенствовать навыки педагогического мастерства.
Обдумать методы и пути развития,
изменения и усовершенствования своей практики в школе на будущее.
* Индивидуально поработать с каждым учеником, выявить его уровень подготовки к обучению по новым технологиям.
* Направить работу родителей на созидание и целенаправленную помощь в обучении по новым технологиям.
*
*