Тема:What do you do to help your family? Что ты делаешь, чтобы помочь своей семье?
  Цель урока: создать ситуации общения путем вовлечения уч-ся в игровую, проектную деятельность
  для систематизации знаний, умений, навыков по теме и развития устной речи.
  Тип урока: комплексное применение знаний, комбинированный.
  Принципы обучения : соуправление, сотрудничество ,сотворчество, систематичность , последовательность, доступность, прочность, активность, сознательность, учет индивидуальных особенностей, наглядность, эмоциональность. Средства обучения: компьютер, учебная доска, учебник, рабочие тетради, таблицы.
  Формировать положительное отношение к процессу познания, развивать навыки сотрудничества в разных
  ситуациях.
  Регулятивные: планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей.
  Познавательные: успешно осуществлять активизацию новых лексических единиц, опираясь на учебную
  ситуацию и личный опыт, выстраивать логическую цепь рассуждений для выполнения соответствующих действий.  
  Коммуникативные: аудирование для восприятия и воспроизведения необходимой информации, адекватного
  участия в заданной ситуации.  
            |   № , время   |    Этапы  занятия   |    Общедидакти  ческие  задачи   |    Деятельность   учителя   |    Деятельность  уч-ся   |    Методы, приемы обучения   |    Формы    обучения   |    Характер  Познава-  тельной  деят-сти       |    Ожидаемый результат   |  
  |   1   |    Оргмомент   2мин   |    Настрой  на работу , на де-  ловой ритм,благо-  приятную атмосферу       |    Приветствует уч-  -ся , настраивает  на работу , на де-  ловой ритм,благо-  приятную атмосферу       |    Рапорт дежурн-  ого,настраива-  ются на активную деят-сть             |    словесн   |         |         |    Создание положит  атмосферы и делового    ритма   |  
  |   2   |    Актуализа  ция  3мин       |    Выявление   степени гото  вности к выполне  нию  заданий по теме   |    Обеспечивает   у уч-ся развитие   умения ставить   цель  и планировать  учебную деят   |    Отвечают на вопросы , формулируют  тему ,планиру  ют деятельность,  ставят цель   |    Поисковый   |    Фронтальная   |    Продуктивн   |    Готовность уч-уч-ся к активной уче  бной деят, на  выки поиска информ   |  
  |   3.   |    Целепола  гание  4мин       |    Обеспечение    мотивации  обучения, при  нятие школьн  иками целей  урока           |    Постановка вопр-  осов, с тем, чтобы сформулировать    тему, определить  задачи урока и цель         |    Уч-ся формулируют    тему, определя  ются с задачами, и   целью урока          |    Методы стимули  рования интереса   |    Фронт.  индивид   |    продуктивн   |    Формулировка  целей,понима  ния ценности  материала   |  
  |   4   |    Первичное    применение  материла  ла 7мин   |    Выявление степе  ни усвоения глаго  лов, лексики           |    Отработка глагол  ов в 2-х формах, вопросы         |    Называют 2-ю фо  рму глагола,  отвечают на вопросы     |    Работа по карточкам  таблицам   |    Фронтальная работа в режиме    Т-Р1,Р2,Р3  в группах   |    продукт   |    Навыки состав  ления вопрос  ов и ответов,   2-й формы глаг   |  
  |   5   |    Примене  ние мате  риала в но  вой ситуа  ции    4мин   |    Закрепление мате  риала путем воспроизведения  в новой ситуации     |    Работа по цепочке, в группах.What    do you usually  do at home?  Did you clean your   room yesterday?     |    Ответы на вопро  сы.  I usually water the flowers. Yes,I did  I cleaned my room yesterday.   |         |    Парная,  по  цепочке,  составление    предложе ний по карточк  ам   |    продукт   |    Навыки умения общаться в ди  алогах   |  
  |   6   |    Релакса  ция1мин   |         |         |         |         |         |         |         |  
  |   7.   |    Обобщен  ие и систе  матизация знаний  5мин       |    Формирование целостной    системы    знаний   по теме   «что я делаю  , чтобы   помочь    семье?»       |    Предлагает уч-ся  описать свою се  мью и рассказать   о помощи по до  му       |    Принимают акти  вное участие   |         |    творческ   |         |    Активная продуктивная    деятельность  по включению   части( умения рассказывать о помощи по до  му) в рассказ о  семье       |  
  |   8.   |    Контроль и самоконтроль  знаний и способов действий  6мин   |    Выявление ка-  чества и уровня усвоения знаний   и способов    действий,  развитие у уч-ся  способности  к оценочным действиям   |    Предлагает уч  -ся оценить се  бя       |    Выполняют оценочные  действия     |    Метод ко  нтроля,сам  оконтроля,    обобщения       |    индивид   |    конструктивн   |    Проверка осоз  нанности,объема ,  глубины усвое  ния материала         |  
  |   9   |    Рефлексия  6мин   |    Оценка свое  го психо-эмоц  состояния,  деятельности,  взаимодействия   |    Задает вопрос   о своем эмоцио-  нальном состоя  нии     |    Анализируют  деятельность,  оценивают свое    психо-эмоц. состояние   |    Прием по  буждения  к оценоч  ным действиям   |         |         |    Рефлексивная    оценка уч-ся   |  
  |   10   |    Инструктаж по д.2мин  дом.зад   |    Необходимость сделать правильный выбор  выбор   |    Задает дифференц дом. зад   |    Запис .дом зад по  выбору   |    Прием побуждения  сделать    выбор     |    Индив     |    конструкт   |         |  
 
      |   Этапы урока   |    Слова учителя   |    Слова уч-ся   |  
  |   1. Организ. момент   |    Good morning, boys and girls! Nice to   meet you! Please take your place!   Is anybody on duty today?  What is the weather like today?   |    P1: I am on duty today.  The weather is nice today.   |  
  |   2.Актуализация и   фонет зарядка.   |    Children, look at the board! Let us read   this Rhyme!  a)I go shopping, make my bed,  And in the morning walk my pet,  I try to help my mum and dad  And in the evening feed my pet,  I water flowers and answer phone calls,  And don’t forget to play snowballs!  b)Let’s revise the words p 66 ex 16  Open your student’s books!  How do you think what is our theme?       |                                            P:What do you do to help your family?   |  
  |   3.Целеполагание   |    Pupils, what can we do at the lesson?      How do you think what is our aim?   |    We can make up sentences and questions,  Answer the questions, describe pictures,etc    … to speak how to help your family?   |  
  |   4. Первичное применение знаний   |    Well, let us start!  I’d like you to sit in 2 groups.  I’d like the 1-st group to make questions   and answers from these words and then-   from these …  You can stick your answer at the board.       |    P: I can read our sentences      P2: I can answer our sentences.   |  
  |   5. Закрепление материала   |    Let us work in pairs!  Ask each other what do you do to help    your family?       |    P5: Do you clean your room?     P6: Yes, I do. I usually clean my room.                 |  
  |   6.Релаксация.   |         |         |  
  |   7.Обобщение и систематизация       |    Would you like to tell about your    family? And how do you help it?   |    My name is….I usually make my bed…   |  
  |   8. Контроль и самоконтроль знаний и способов и    действий   |    Do you always go shopping?  What about yesterday?   |    Yes, I do. I always go shopping.  I went shopping yesterday.     |  
  |   9.Рефлексия   |    What can you do very well?     |    I can…   |  
  |   10. Инструктаж по дз   |    Write your home task..Good bye.   |         |