Задачи урока учить понимать на слух небольшие сообщения, построенные на знакомом языковом материале, с опорой на картинку;учить описывать внешность героя сказки;учить вести диалог – расспрос, используя специальные вопросы;учить технике чтения вслух.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Урок по теме «Части тела»»
Урок по теме «Части тела».
Цель:
активизация лексики по теме «Части тела».
Задачи урока
учить понимать на слух небольшие сообщения, построенные на знакомом языковом материале, с опорой на картинку;
учить описывать внешность героя сказки;
учить вести диалог – расспрос, используя специальные вопросы;
учить технике чтения вслух.
Оборудование: проектор, доска, компьютер, презентация, аудио приложение, карточки с заданиями.
Ход урока.
I. Приветствие. Организационный момент.
– Good morning, pupils!
– Good morning, teacher.
– I’m glad to see you.
– We are glad to see you too.
– How are you?
– We are fine, thank you.
– Sit down.
Look at me, listen and say, what is the topic of our lesson?
Two ears for hearing,
One mouth to talk,
One head for thinking,
Two legs for walk.
( декламациястихасдвижениями)
That is right. We will speak about the parts of our body.
II. Фонетическая зарядка.
Повторение лексике по теме «Части тела»
III. Развитие аудитивных навыков.
Повторить за диктором слова.
Расставить части тела в два столбца («голова» и «тело»)
And now, let’s remember parts of the body. Put the words in the right column.
(Учащиеся распределяют слова в две колонки: head и body).
Слова: hair, finger, nose, arm, eye, hand, mouth, foot, ear, leg, tooth, toe, neck, shoulder, face. Для описания человека мы должны знать прилагательные
Let us repeat some words
IV. Речеваяразминка.
Look and say: (Слайд 36)
Which animal has got a long tail (nose)?
Which animal has got a short tail?
Which animal has got a long neck?
Which animal has got a short neck?
Which animal is green (brown, grey, yellow)?
V. Введение нового грамматического материала I have=I have got
VII. Отгадать загадки
Упр.2, стр.99 (составить загадки об учениках лесной школы)
Физкультминутка.
Are you tired? Let’s have a rest! Stand up, please.
VIII. Активизация навыков устной речи и навыков чтения.
Проверка домашнего задания
Составить и ответить на вопросы по тексту
IX. Аудирование Урок 54, упр. 5, стр.100.
Чтение диалога по ролям.
X. What do we do with?
We smell with our _______, (nose)
We see with our _________, (eyes)
We eat with our ________ (mouth)
Tasty puddings and pies.
With ____ and _____ we walk, (legs) (feet)
With ____and ______ we talk, (lips) (tongue)
And with our ________ (ears)
We can hear.
Very good!
XI. Подведение итогов.
Нomework
Thank you for the lesson. You were active and worked very well. (подсчитываем очки)