Урок во 2 классе по английскому языку на тему " что есть в твоем доме?". На этом уроке учащиеся повторяют названия комнат, предметов мебели и цветов; развивают навыки чтения, аудирования, говорения и письма; развивать координацию движений. Во время чтения учитель обращает внимание на правильность произношения и интонации.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Урок "Что есть в твоем доме?"»
Урок, проведенный во2 классе
ТЕМА: Что есть в твоем доме?
ТИП УРОКА:Комбинированный.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ УРОКА:
- повторить названия комнат, предметов мебели и цветов;
- развивать навыки монологической и диалогической речи по теме;
- отработать конструкцию on the right/left;
- развивать навыки чтения, аудирования, говорения и письма;
ОБОРУДОВАНИЕ УРОКА: учебник, рабочая тетрадь, тематические картинки, компьютер, проектор.
ХОД УРОКА.
Введение.
1. Оргмомент. Приветствие.
-Good morning.(песня)
-How are you?
2. Сообщение темы урока.
- Сегодня вы научитесь называть комнаты в доме или в квартире и описывать их расположение, используя словосочетания on the right/left.
3. Фонетическая зарядка.
-Let’s do exercises for our tongue.
[θ]: three, thank you, bathroom.
[t∫]: chair, teacher, kitchen.
[ju:]: you, music, computer, new.
4. Проверка домашнего задания.
Упр.1 с.26 выучить слова
Упр.3 с.29 выучить песню
5. Речевая зарядка.
-A Rhyme “My House”
Let’s go to my house.
Let’s go today.
I’ll show you all the rooms
Where we work and play.
Here is the kitchen
Where Mother cooks for me.
Here is the living-room
Where I watch TV.
Here is the bathroom.
We wash every day.
And this is my bedroom
Where I sleep and play.
- Учитель пишет на доске знакомые и незнакомые слова,среди которых есть такие,что означают комнаты: bedroom, table, bed, living -room, bath, chair, bathroom.
-Look at the words and guess which of them mean different rooms.
-How do you know?
-What similar part have they got?
-What rooms are they?
-We can see these rooms on the blackboard.
Основная часть урока.
Отработка лексики.
-Look at the pictures. (Упр.1 с.34)
-The top picture on the left. This is a kitchen. Это - кухня. What can we do in the kitchen? Can we cook/eat in the kitchen?
-The top picture on the right. This is a bathroom. Это - ванная комната. What can we do in the bathroom? Can we wash our hands/face in the bathroom?
-The below picture on the left. This is a living-room. Это- гостинная. What can we do in the living-room? Can we read/watch TV/have a rest in the living-room?
-The below picture on the right. This is a bedroom. Это - спальня. What can we do in the bedroom? Can we sleep in the bedroom?
Teddy Bear, Teddy bear, polish Your Shoes. Teddy Bear, Teddy Bear, off to School.
6. Чтение.
Упр. 3 с.35
Учитель просит детей посмотреть на картинки и ответить на вопросы. Например: (Картинка 1) Показывая на няню, учитель спрашивает: Who's this? (Картинка 2) Показывая на Ларри и Лулу, учитель спрашивает: Where are they? (Картинка 3) Показывая на кровать, учитель спрашивает: What colour is the bed? И т.д. Учащиеся слушают сюжетный диалог и смотрят на картинки. Учитель проверяет, как учащиеся поняли содержание. Во время второго прослушивания учащиеся следят за текстом и повторяют в паузах реплики героев. Учитель обращает внимание на правильность произношения и интонации. Затем он просит отдельных учащихся прочитать отрывки из диалога к разным картинкам по ролям.
Упр. 4 с.35 Учитель объясняет задание. Учащиеся читают диалог еще раз и заканчивают предложение. Затем учитель просит детей показать на картинку, иллюстрирующую предложение (картинка 4). Ответ: bathroom.
7. Говорение.
-Look at the pictures on the blackboard.
-Where is the kitchen/bathroom/living-room/bedroom?
-It is on the right/left.
-) Ask each other.(cards)
Заключительная часть урока.
1. Домашнеезадание.
WB.Упр.1 с.18.
Упр.1 с.34 выучить слова
Упр.5 с.37 выучить песню
2. Рефлексия.
-Do you live in a house or in a flat?
-Is it big?
-How many rooms are there in your house/flat?
-What rooms are there in your house/flat?
-Name the rooms (pictures on the blackboard)
-Your marks are…Well done!
-Good-bye
3. Подведение итогов урока и анализ работы учеников.