Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка в 7 классе на тему "Приглашение"»
Технологическая карта урока английского языка в 7 «в» классе.
(по УМК Комаровой Ю.А., Ларионовой И.В., Макбет К.)
Тема: Writing dossier. An invitation.
Тип урока: комбинированный
Цель: Создание условий для проявления активности каждого учащегося.
Планируемые результаты: научиться писать пригласительное.
Предметные умения: умение логично и полно излагать свои мысли в письменной форме согласно особенностям определенного жанра; составлять план и тезисы письменного сообщения на английском языке
УУД
Личностные: умение самостоятельного выделения и формулирования познавательной задачи; умение поиска и выделение необходимой информации
Метапредметные: умение сосредоточиться на выполнении речевых действий, умение проявить настойчивость и усилие для достижения поставленной цели
Регулятивные: принимать и сохранять учебную задачу; учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с учителем;
Познавательные: учитьсястроить сообщения в устной и письменной форме; уметь строить рассуждения в форме связи простых суждений об объекте, его строении, свойствах и связях; владеть рядом общих приёмов решения задач.
Коммуникативные: учитьсястроить понятные для партнёра высказывания, учитывающие, что партнёр знает и видит, а что нет; задавать вопросы; контролировать действия партнёра; использовать речь для регуляции своего действия; адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач, строить монологическое высказывание, владеть диалогической формой речи.
Ресурсы:
УМК Комаровой Ю.А., Ларионовой И.В., и др. Английский язык 7 класс (учебник, книга для учителя, аудио); ИКТ (компьютер, проектор, экран), презентация, набор игры «Бинго»
Этап
Содержание учебного материала
Деятельность учителя
Деятельность
учащихся
Организационный этап учебного занятия (настрой на урок- warming-up)
(3 мин)
Цель– настроить на общение на английском языке .
Проверка готовности к уроку
(школьные принадлежности)
Приветствуетучащихся:
“Good morning, children! I’m glad to see you. Sit down, please!”
Are you ready? let’s check it!
Учитель показывает школьные принадлежности.
Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной
задаче.
Дети задаю вопросы о наличии этих предметов классу по очереди
Have you got a pen?
Have you got a book?
Have you got a …..?
Have you got a …..?
Yes, we have
Речевая и фонетическая зарядка
(4 мин)
Цель - развивать произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь.
Фонетическаяразминка
Thirty days has September,
April, June and November.
February has twenty-eight alone.
All the rest have thirty-one,
But leap year coming once in four
Gives February one day more.
Повторяют рифмовку за учителем
Целеполагание и мотивация
(2 мин)
Цель- создать условия для постановки цели и задач урока детьми
Do you visit birthday parties? But how can you know about birthday celebrations? Yes, if you receive an invitation.. So the topic of our lesson is An invitation.
Отвечая на наводящие вопросы сами делают выводы о цели и задачах урока.
Повторения изученногоматериала
(5 мин)
Цель- повторение ЛЕ по теме
But first of all, let’s repeat names of clothes and play Bingo game.
Играют в игру «Бинго»
Совершенствование лексических навыков,
развитие навыков аудирования
Музыкальная пауза
(10 мин)
I was waiting for For a miracle to come Everyone told me to be Hold on and don't shed a tear
Through and good times I knew I'd make it through And thought I'd had it all But I was waiting for you
Hush now I see a light in Oh it's almost blinding me I can't believe I've been touched by with love
Let the rain come down and wash away my Let it fill my soul and drown my Let it shatter the walls for a new A new day has come
When it was dark now there's Where there was pain now's there's Where there was weakness I found my All in the eyes of
And now please check the words of this song
I was waiting for so long For a miracle to come Everyone told me to be strong Hold on and don't shed a tear Through the darkness and good times I knew I'd make it through And the world thought I had it all But I was waiting for you Hush now I see a light in the sky Oh it's almost blinding me I can't believe I've been touched by an angel With love Let the rain come down And wash away my tears Let it fill my soul And drown my fears Let it shatter the walls For a new sun A new day has come When it was dark now there is light Where there was pain, now there's joy Where there was weakness, I found my strength All in the eyes of a boy
Слушают песню на английском языке, подставляя пропущенные слова. Затем учащимся предлагается полный текст для самостоятельной взаимопроверки.
Формирование навыков
(13 мин)
Цель-формирования у учащихся умения
Now open your books at page 28 and do ex. 1.
Complete it with these words.
And now do ex. 2 and 3 at p. 28.
Look at the Writing plan. Let’s do all the exercises.
Рефлексия
(2 мин)
Цель-подведение итогов изученного материала урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели.
Thank you for your work! Do you like our lesson? If the lesson has been very good.. If it has been so-so, not so bad and not so good… And if it has been bad, boring.. draw necessary smile.
Отвечают
Рисуют смайлики с необходимой улыбкой.
Домашнее задание
(1 мин)
Цель– развитие навыков письма во время выполнения письменного домашнего задания.