Разработка урока для 3 класса по английскому языку
(Биболетова)
Lesson 12 АДРЕС НА КОНВЕРТЕ
Цели:
1. Знать: название страны – родины английского языка, ее столицы; правило написания фамилий, имен, названий стран, городов и улиц.
2. Уметь: адекватно произносить названия стран и городов; читать текст, основанный не небольшом количестве незнакомого языкового материала.
Оборудование: карты России, Великобритании; картинки достопримечательностей городов.
Ход урока
I. Организационный момент.
1. Фонетическая зарядка.
[ʤ-ʤ-ʤ-ʤ] page, cage, jam, jump.
[eı–eı–eı–eı] Great, the USA, late, James.
[k–k–k–k] Oxford, New York, Kate, clock.
2. Речеваязарядка.
The streets go up,
The streets go down,
And in and out
About the town.
II. Повторение изученного материала.
1. Проверка домашнего задания.
2. Лексический диктант по порядковым числительным.
Учитель. Open your copybooks, write down the word dictation. Translate from Russian into English and write: первый, пятый, двадцать второй, девятый, двенадцатый, второй, восьмой, третий, девятнадцатый.
3. Выполнение упражнений.
1) Ex. 1, p. 50 (WB).
Учитель. Давайте вспомним и перечислим, что мы можем сделать с письмом.
2) Ex. 1, p. 79 (SB).
Учитель. Listen and act out.
3) Ex. 2, p. 51 (WB).
Учитель. Match the sound with the word and name pairs.
Физкультминутка
III. Введение нового материала.
1. Работа с текстом “Clever Miranda” (Ex. 5, p. 80, SB).
1) Вводятся незнакомые слова: people, near, lamp, to sneeze, to shine, dark night, way.
2) Учащиеся читают текст по цепочке и отвечают на вопросы:
– Who are the main heroes of the text?
– What does the postman do every day?
– Does the lamp stand near the letter box?
3) Ex. 6, 7, p. 81.
3. Составление предложений по моделям (Ex. 3, p. 51, WB).
IV. Подведение итогов.
– Name in English: Россия, США, Великобритания, Лондон, Оксфорд, Бостон, Москва, Нью-Йорк, Тамбов.
– Как пишутся фамилии, имена, названия стран, городов и улиц?