Разработка уроков по английскому языку для начальных классов
Разработка уроков по английскому языку для начальных классов
Конспект урока по английскому языку для 3 класса на тему «Animals and their habitats»
Урок разработан на основе учебника Way Ahead.
Цели и задачи урока:
- активизация лексики по теме «Animals» с использованием игровых упражнений
- совершенствование произносительных навыков
- актуализация грамматических навыков
Ход урока:
Hello! I`m glad to see you. Today we are going on talking about the animals and their habitats. First name as many animals as you know. You should divide into 2 groups.
Фонетическая зарядка.
Ученики слушают скороговорку и повторяют ее хором и индивидуально, убыстряя темп.
Соревнование: кто быстрее скажет скороговорку без ошибок.
Three green beetles have eighteen feet
Look at the pictures. (Учитель показывает карточки с животными). Listen to the tape. Name the animals.(ex.1, p.58).
Whale Deserst
Eagle Forests
Panda Mountains
Shark
Hippo
Penguin
You should ask and answer about the animals. Work in pairs.(ex.2, p.59)
Try to guess. What are the animals?
They like the snow. They can swim.(penguins)
They are very big. They like cold water.(whales)
They live in hot forests. They are beautiful. (parrots)
They live in rivers. They have sharp teeth. (crocodiles)
They come from China. They live in mountains. (pandas)
They come from America. They like hot deserts. (camels)
Игра «Охота»
Оборудование: Картинки с изображениями животных, листы бумаги, маркеры.
Цель: активизировать лексический материал
Задачи: повторение лексики на тему «Животные»
Ход игры:
На доске карточки с изображениями животных
Вызываются два «охотника», по команде «открывающие огонь» - пишущие на листах названия животных, которых они хотят «застрелить». Написав слово, «охотник» показывает слово классу, и дети говорят «попал», если слово написано верно, и «мимо», если в слове допущена ошибка. «Застреленная» добыча снимается с доски. После двух промахов «охотник» уступает свое место другому ученику.
Данная игра помогает тренировать лексический материал по теме в речи.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Разработка уроков по английскому языку для начальных классов »
Конспект урока по английскому языку для 3 класса на тему «Animals and their habitats»
Урок разработан на основе учебника Way Ahead.
Цели и задачи урока:
- активизация лексики по теме «Animals» с использованием игровых упражнений
- совершенствование произносительных навыков
- актуализация грамматических навыков
Ход урока:
Hello! I`m glad to see you. Today we are going on talking about the animals and their habitats. First name as many animals as you know. You should divide into 2 groups.
Фонетическая зарядка.
Ученики слушают скороговорку и повторяют ее хором и индивидуально, убыстряя темп.
Соревнование: кто быстрее скажет скороговорку без ошибок.
Three green beetles have eighteen feet
Look at the pictures. (Учитель показывает карточки с животными). Listen to the tape. Name the animals.(ex.1, p.58).
Whale Deserst
Eagle Forests
Panda Mountains
Shark
Hippo
Penguin
You should ask and answer about the animals. Work in pairs.(ex.2, p.59)
Try to guess. What are the animals?
They like the snow. They can swim.(penguins)
They are very big. They like cold water.(whales)
They live in hot forests. They are beautiful. (parrots)
They live in rivers. They have sharp teeth. (crocodiles)
They come from China. They live in mountains. (pandas)
They come from America. They like hot deserts. (camels)
Игра «Охота»
Оборудование: Картинки с изображениями животных, листы бумаги, маркеры.
Цель: активизировать лексический материал
Задачи: повторение лексики на тему «Животные»
Ход игры:
На доске карточки с изображениями животных
Вызываются два «охотника», по команде «открывающие огонь» - пишущие на листах названия животных, которых они хотят «застрелить». Написав слово, «охотник» показывает слово классу, и дети говорят «попал», если слово написано верно, и «мимо», если в слове допущена ошибка. «Застреленная» добыча снимается с доски. После двух промахов «охотник» уступает свое место другому ученику.
Данная игра помогает тренировать лексический материал по теме в речи.