Цели урока: повторение и закрепление темы «Части тела»
Задачи урока:
Расширить лексический запас учащихся
Развить орфографическую зоркость
Развить мотивацию изучения английского языка
Организационный момент
Good morning, children. Sit down please. Сегодня у нас открытый урок по английскому языку. Мы будем учиться, играть и соревноваться.
Введение темы
Итак, мы с вами уже проходили тему части тела. Сегодня мы повторим и закрепим наши полученные знания. Но сперва повторим наши слова. Repeat after me: fingers, foot, leg, arm, head, hand, hair, nose, eyes, mouth, body, neck, toes, teeth. Very good! А теперь давайте поиграем в игру «what is it?». Делаем упражнение на листочке соединяем слово с картинкой.
Игры по тематике
Ваше первое задание называется «What is it?». Я покажу картинки с рисунком ребенка, там написаны разные части тела, вы должны сказать что это за часть тела.
Второе задание называется «Who has…?» на экране появятся картинки с изображениями разных животных. Я задаю вопрос «У кого есть…?» (У кого есть длинная шея?) Отвечает тот кто быстрее поднимет руку. Итак, начали!
Who has eight feet? (crab)
Who has long neck? (giraffe)
Who has big ears? (elephant)
Who has no arms and legs? (snake)
Who has big head? (lion)
Who has four hands? (monkey)
Who has big feet? (kangaroo)
Who has small head? (hedgehog)
И последнее задание называется “Describe the animal”. На картинке изображено животное. Вы должны описать его по частям. Например, it has red hand.
Подведение итогов
Давайте все встанем и выполним веселую зарядку.
Head, shoulder, knees and toes – слова и перевод.
Head, shoulders, knees and toes Голова, плечи, коленииноски (пальцыног) Knees and toes коленииноски
Head, shoulders, knees and toes Голова, плечи, коленииноски (пальцыног) Knees and toes коленииноски
And eyes and ears and mouth and nose Иглазаиушииротинос
Head, shoulders, knees and toes Голова, плечи, коленииноски (пальцыног) Knees and toes коленииноски
На нашем сегодняшнем уроке мы закрепили какую тему? Части тела.