Цель урока: совершенствование лексики по теме «Спорт».
Задачи урока:
I. Предметные.
1. На основе работы в паре и группе освоить новую лексику по теме «Спорт» и применять ранее изученный речевой материал.
2. В ходе создания проекта суметь написать информацию по вопросам теста и представить результат групповой работы в виде монологического высказывания перед всем классом.
II. Метапредметные.
1. Познавательные УУД:
- формировать умение видеть и анализировать проблему;
- совершенствовать умения составлять монологические высказывания по образцу и без него; извлекать информацию из текста, интернета;
- формировать умение сравнивать и анализировать;
- формировать навыки и умения оформления устных высказываний согласно заданию.
2. Регулятивные УУД:
- формировать способность принимать и сохранять учебную задачу урока; планировать и согласовывать свои действия в группе в соответствии с общей задачей;
- закреплять умение контролировать, корректировать и оценивать свою деятельность, используя оценочные листы;
3. Коммуникативные УУД:
- формировать умение сотрудничать в паре, группе;
- осуществлять взаимопроверку выполненной работы в группе;
- учить приемам представления результатов деятельности группы и результатов своей деятельности.
III. Личностные.
Развивать умение общаться в группе; формировать патриотизм, уважение к истории своего народа, страны, к истории других народов; овладевать приемами эффективного речевого общения в ходе обсуждения учебной проблемы в группе и принятия общего решения.
Межпредметные связи: физкультура, информатика.
Вид используемых на уроке средств ИКТ: компьютер, проектор, ресурсы сети Интернет.
Оформление кабинета: распечатанные на листах формата А4 информация о зимних олимпийских играх-2014 и перечень видов спорта (файлы «Sports», «SPORTS1»).
Наглядность: компьютерная презентация к уроку (Olympic Games.pptx), набор интерактивных заданий (SPORT.WINTER OLYMPIC GAMES.xlsx), инструкция к выполнению проектной работы (Project 1, 2, 3, 4.docx), материалы для выполнения проектов (The History of the Olympic Games.docx, SummerandWinterOlympicGames.docx, RussiaattheOlympics.docx, The 2014 OlympicWinterGames.docx), листы самооценки и взаимооценки (PEER EVALUATION CARD.docx, Лист самооценки и взаимооценки в работе над проектом.docx).
Ходурока
1. Орг. момент. (1 мин)
- Morning, children. Today we have guests. Please, say “good morning” them.
- Take the places by the computers.
2. Мотивация. (3 мин)
- Would you like to do sports quiz?
- Let’s do it. Look at the page “Регистрация” (SPORT.WINTER OLYMPIC GAMES.xlsx). Write your surnames and names.
- Press “START!” Who want to read the INSTRUCTION? (Put the letters in the right order (the first letters are given in bold) and write down the names of some winter sports of the Olympic Games in Sochi.) Translate, please.
- Do the task. (Work in pairs with different words.)
3. Выход на тему урока. (2 мин)
- What is the title of the lesson? What do you think? (Slide 1, Olympic Games.pptx)
- What is the purpose of the lesson? (Slides 2-4)
4. Актуализация знаний. (4 мин)
- Let’s open the page “Задание 2”of the sports quiz and do this test.
- Press “Готово!”
5. Выявление места и причины затруднения. (1 мин)
- What are your marks?
- Do you want to improve your marks? Would you like to know more about Olympic Games?
6. Построение проекта выхода из затруднения. (4 мин)
- Let’s do projects and work in groups of 4-5 pupils. Who want to do the project … (Project 1, 2, 3, 4.docx)?
- Please, read the steps you should follow. (Slides 5-14)
7. Реализация проекта - работа в группах по созданию компьютерной презентации: (12 мин)
Project 1 - The History of the Olympic Games.docx
Project 2 - Summer and Winter Olympic Games.docx
Project 3 - Russia at the Olympics.docx
Project 4 - The 2014 Olympic Winter Games.docx
- Start your work!
8. Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи. (8 мин)
- Present your projects, please. Don’t forget about evaluation cards (PEEREVALUATIONCARD.docx, Лист самооценки и взаимооценки в работе над проектом.docx).
- Say which project is the best in your opinion and give reasons.
9. Закрепление изученной темы. Контроль. (3 мин)
- Do the sports quiz again.
- What are your marks now?
10. Рефлексия. (5 мин)
- Have you learnt more about Olympic Games?
- Please, say one word or phrase or sentence about Olympic Games in a chain.
- Have we achieved the purpose of the lesson? (Slides 2-4)
- Would you like to know more about Olympic Games?
11. Домашнее задание: (2 мин)
- Then you can do home project about Olympic or Paralympic Games. Also you can do ex.65-66 p.115 or ex.81 p.119. (Slide 15)
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Цель урока: совершенствование лексики по теме «Спорт».
Задачи урока:
I. Предметные.
1. На основе работы в паре и группе освоить новую лексику по теме «Спорт» и применять ранее изученный речевой материал.
2. В ходе создания проекта суметь написать информацию по вопросам теста и представить результат групповой работы в виде монологического высказывания перед всем классом.
II. Метапредметные.
1. Познавательные УУД:
- формировать умение видеть и анализировать проблему;
- совершенствовать умения составлять монологические высказывания по образцу и без него; извлекать информацию из текста, интернета;
- формировать умение сравнивать и анализировать;
- формировать навыки и умения оформления устных высказываний согласно заданию.
2. Регулятивные УУД:
- формировать способность принимать и сохранять учебную задачу урока; планировать и согласовывать свои действия в группе в соответствии с общей задачей;
- закреплять умение контролировать, корректировать и оценивать свою деятельность, используя оценочные листы;
3. Коммуникативные УУД:
- формировать умение сотрудничать в паре, группе;
- осуществлять взаимопроверку выполненной работы в группе;
- учить приемам представления результатов деятельности группы и результатов своей деятельности.
III. Личностные.
Развивать умение общаться в группе; формировать патриотизм, уважение к истории своего народа, страны, к истории других народов; овладевать приемами эффективного речевого общения в ходе обсуждения учебной проблемы в группе и принятия общего решения.
Межпредметные связи: физкультура, информатика.
Вид используемых на уроке средств ИКТ: компьютер, проектор, ресурсы сети Интернет.
Оформление кабинета: распечатанные на листах формата А4 информация о зимних олимпийских играх-2014 и перечень видов спорта (файлы «Sports», «SPORTS1»).
Наглядность: компьютерная презентация к уроку (Olympic Games.pptx), набор интерактивных заданий (SPORT.WINTER OLYMPIC GAMES.xlsx), инструкция к выполнению проектной работы (Project 1, 2, 3, 4.docx), материалы для выполнения проектов (The History of the Olympic Games.docx, SummerandWinterOlympicGames.docx, RussiaattheOlympics.docx, The 2014 OlympicWinterGames.docx), листы самооценки и взаимооценки (PEER EVALUATION CARD.docx, Лист самооценки и взаимооценки в работе над проектом.docx).
Примечание: урок и наглядность разработаны автором, кроме следующих материалов - набор интерактивных заданий (SPORT.WINTER OLYMPIC GAMES.xlsx) учителя английского языка МОУ Юго-Камская СОШ Беляевой В.А., Лист самооценки и взаимооценки в работе над проектом.docx (wikikurgan.orbitel.ru/images/8/8a/Buh.ozenivanie.doc).
Ходурока
1. Орг. момент. (1 мин)
- Morning, children. Today we have guests. Please, say “good morning” them.
- Take the places by the computers.
2. Мотивация. (3 мин)
- Would you like to do sports quiz?
- Let’s do it. Look at the page “Регистрация” (SPORT.WINTER OLYMPIC GAMES.xlsx). Write your surnames and names.
- Press “START!” Who want to read the INSTRUCTION? (Put the letters in the right order (the first letters are given in bold) and write down the names of some winter sports of the Olympic Games in Sochi.) Translate, please.
- Do the task. (Work in pairs with different words.)
3. Выход на тему урока. (2 мин)
- What is the title of the lesson? What do you think? (Slide 1, Olympic Games.pptx)
- What is the purpose of the lesson? (Slides 2-4)
4. Актуализация знаний. (4 мин)
- Let’s open the page “Задание 2”of the sports quiz and do this test.
- Press “Готово!”
5. Выявление места и причины затруднения. (1 мин)
- What are your marks?
- Do you want to improve your marks? Would you like to know more about Olympic Games?
6. Построение проекта выхода из затруднения. (4 мин)
- Let’s do projects and work in groups of 4-5 pupils. Who want to do the project … (Project 1, 2, 3, 4.docx)?
- Please, read the steps you should follow. (Slides 5-14)
7. Реализация проекта - работа в группах по созданию компьютерной презентации: (12 мин)
Project 1 - The History of the Olympic Games.docx
Project 2 - Summer and Winter Olympic Games.docx
Project 3 - Russia at the Olympics.docx
Project 4 - The 2014 Olympic Winter Games.docx
- Start your work!
8. Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи. (8 мин)
- Present your projects, please. Don’t forget about evaluation cards (PEEREVALUATIONCARD.docx, Лист самооценки и взаимооценки в работе над проектом.docx).
- Say which project is the best in your opinion and give reasons.
9. Закрепление изученной темы. Контроль. (3 мин)
- Do the sports quiz again.
- What are your marks now?
10. Рефлексия. (5 мин)
- Have you learnt more about Olympic Games?
- Please, say one word or phrase or sentence about Olympic Games in a chain.
- Have we achieved the purpose of the lesson? (Slides 2-4)
- Would you like to know more about Olympic Games?
11. Домашнее задание: (2 мин)
- Then you can do home project about Olympic or Paralympic Games. Also you can do ex.65-66 p.115 or ex.81 p.119. (Slide 15)
object(ArrayObject)#886 (1) {
["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
["title"] => string(167) "Конспект урока английского языка в 4 классе по теме "Что ты делал, чтобы помочь своей семье"" "
["seo_title"] => string(102) "konspiekt-uroka-anghliiskogho-iazyka-v-4-klassie-po-tiemie-chto-ty-dielal-chtoby-pomoch-svoiei-siem-ie"
["file_id"] => string(6) "147476"
["category_seo"] => string(15) "angliiskiyYazik"
["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
["date"] => string(10) "1419406937"
}
}