Аннотация: Урок направлен на закрепление сформированных фонетических, лексических и грамматических умений и навыков. На уроке используются разнообразные методические приемы, языковой и страноведческий материал, различные виды наглядности, все то, что позволяет привить учащимся интерес к изучению английского языка.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по теме "Еда"»
План-конспект урока английского языка
2 класс
Тема:«Еда»
Цель: развитие элементарных коммуникативных навыков по теме «Еда»
УМК: «Английский в фокусе» Н.И. Быкова, Дж. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс
Оборудование: компьютер, карточки с лексикой урока, учебник.
Ход урока:
Начало урока
Организационно-мотивационный этап:
Учитель: - Good morning, children.
Ученики: - Good morning, teacher.
Учитель: - Take your sits. Let’s start our lesson. How are you today?
Ученики: We are fine. And how are you today teacher?
Учитель: I’m OK. Thank you. So, let’s start from the date. What day is it today?
Ученик: - Today is Friday.
Учитель: - What month is it today?
Ученик: - Today is November.
Учитель: Thank you, my dear, for your answers. Let’s start.
Постановка учебной задачи.
Учитель: Children, please, have a look at the pictures. Chuckles likes chocolate Lulu likes sandwiches Nanny Shine likes bananas. How do you think what are we going to talk about today? (О чем будем говорить сегодня?)
Ученик: О том, что любят кушать наши герои.
Учитель: Yes, you are right. Food.
Основная часть.
Введение новых ЛЕ
а). Let’s start from the new words. Your task is to listen, watch and repeat. (Презентация). (Учащиеся слушают и повторяют за диктором).
Now your task is to translate new words. Look at the pictures and guess the meaning.
Учитель: Burgers
Ученик: Гамбургеры
Учитель: Chips
Ученик: Чипсы
Учитель: Apples
Ученик: Яблоки
Учитель: Sandwiches
Ученик: Бутерброды
Учитель:)Well done. Do you know that burgers, chips and sandwiches (показывает соответствующие картинки) is popular food in England and the USA. Burgers and chips come from England to Russia. How do you think are they healthy or not (полезная еда или нет). “Yes” or “No”?
Ученик: No.
Учитель: But how do you think apples and bananas are healthy or not (показывает картинки). Yes or No?
Ученик: Yes.
Первичное закрепление.
Учитель Соотнесите картинку и название еды. (На доске картинки изученной лексики и карточки слов. Учащиеся должны прикрепить карточку со словом под соответствующей картинкой).
Учитель: Very well. Now Nanny Shine wants to know what food Lulu likes. (Нани Шайн очень хочет узнать, какую еду Лулу любит больше всего. Давайте поможем Нани Шайн). Now your task is to make a dialog between Nanny Shine (показывает на няню) and Lulu (показывает на Лулу) as in the example. Please, listen to the example: “What’s your favourite food?” – Chocolate, yummy”).
3). Отработка правильного произношения грамматической структуры (учитель называет каждое слово структуры отдельно, а дети за ним хором повторяют)
Учитель: Now my dear, let’s translate the question together. – “My favourite food is bananas? (и гладя себя по животу говорит “Yummy”). Do you have any ideas?
Ученик: Любимая еда.
Учитель: Yes, “favourite food” means любимая еда. And what does “Yummy” mean?
Ученик:Вкусно.
Учитель: Yes, “Yummy” means «вкусно, ням-ням».
Активизация навыков устной речи.
(Учащиеся составляют диалоги, используя новые ЛЕ. Парная работа).
Ученик: What’s your favourite food?
Ученик: Apples, yummy (таким образом все учащиеся разыгрывают диалог по образцу).
Учитель: Now let’s play with a ball and answer my question. Dasha, what’s your favourite food? (кидает мяч).
Ученик: Pizza, yummy (далее задает вопрос каждому по очереди, используя мячик).
Физминутка.
Учитель: Now my dear, it’s time to relax. Your task is to listen, sing and do (включает аудио запись с песней “Come on everybody” и вместе с учащимися поют песенку, сопровождая ее движениями).
Come on everybody (приглашают руками)
Stand up, stand (встают)
Stamp your feet (топают ногами)
And clap your hands (хлопают в ладоши)
Come on everybody (
Sit down, sit (садятся)
Clap your hands (хлопают в ладоши)
And stamp your feet (топают ногами)
V. Включение нового знания в систему.
Учитель: Chuckles likes chocolate. Look at him and listen to the song he likes (слушают песню и отрабатывают используя движения).
Учитель: Your next task is to listen and watch to the story which takes place at the party.
Ученики: (смотрят видео).
Учитель: Answer the question “What is this story about?”
Ученики: История о том, как Лулу и Лари пришли на вечеринку под открытом небом. И о том, какие угощения их там ждали.
Учитель: Then have a look at the board and choose “What food is at the party?”
Ученик: (дети выходят по одному к доске и выбирают картинки с изображением еды, которая упоминалась в диалоге)
Заключительный этап
1.Рефлексия.
Учитель: It’s time to sum up the results of the lesson. (Пришло время подводить итоги урока). Children, what information was new for you? What have you known?
Ученики: Мы узнали новые слова по теме «Еда» (перечисляют по очереди).
Учитель: What else?
Ученики: Учили песенку про Чаклза, смотрели видео, составляли диалоги, отвечали на вопросы о своей любимой еде, делали зарядку.
Учитель: If you like this lesson, please paint as many apples as you wish (на карточках изображено пять яблок, которые нужно разукрасить в зависимости от того на сколько понравился урок).
Ученик: (разукрашивают, и потом демонстрируют учителю)
2. Домашнеезадание
Учитель: Read the dialogue, learn new words. Thank you for the lesson. See you. Good bye.