Я, Жирова ольга Николаевна, отправляю урок «Food and Drinks – Еда и напитки».
Цель: Формирование коммуникативной компетенции учащихся, расширение страноведческого кругозора учащихся, ознакомление с новыми словами по теме «Еда и напитки», применение их в разговорной речи.
Цель для учителя: интенсификация объемного материала по теме «Food and Drinks- Еда и напитки» через использование мультимедийной презентации.
Познавательные - создать условия для ознакомления учащихся с приемом завтрака в разных странах.
Развивающие - способствовать развитию репродуктивных и продуктивных речевых действий, умений анализировать и сравнивать, любознательности, воображения, памяти через объединение знаний по русскому и английскому языкам и постепенное увеличение речевых единиц на аудитивной и зрительной основе.
Задачи:
1. Познакомить учащихся с новой лексикой по теме «Food and Drinks- Еда и напитки», развивать навыки чтения, произношения и употребления данных слов в высказываниях..
2. Развить умение анализировать с последующими логическими выводами через постановку проблемных вопросов.
Способствовать формированию навыков составления высказываний по теме «Food and Drinks- Еда и напитки».
Объем и содержание изучаемого материала полностью соответствует программе, стандартам образования.
Методы и методические приемы: ведущий метод частично-поисковый проблемный, объяснительно-иллюстративный.
Формы: работа с учебником, работа с диалогами, индивидуальными заданиями, фронтальная беседа.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
««Food and Drinks – Еда и напитки» »
Жирова Ольга Николаевна
«Food and Drinks – Едаинапитки»
Цель: Формирование коммуникативной компетенции учащихся, расширение страноведческого кругозора учащихся, ознакомление с новыми словами по теме «Еда и напитки», применение их в разговорной речи.
Цель для учителя: интенсификация объемного материала по теме «Food and Drinks- Еда и напитки» через использование мультимедийной презентации.
Познавательные - создать условия для ознакомления учащихся с приемом завтрака в разных странах.
Развивающие - способствовать развитию репродуктивных и продуктивных речевых действий, умений анализировать и сравнивать, любознательности, воображения, памяти через объединение знаний по русскому и английскому языкам и постепенное увеличение речевых единиц на аудитивной и зрительной основе.
Задачи:
1. Познакомить учащихся с новой лексикой по теме «Food and Drinks- Еда и напитки», развивать навыки чтения, произношения и употребления данных слов в высказываниях..
2. Развить умение анализировать с последующими логическими выводами через постановку проблемных вопросов.
Способствовать формированию навыков составления высказываний по теме «Food and Drinks- Еда и напитки».
Объем и содержание изучаемого материала полностью соответствует программе, стандартам образования.
Методы и методические приемы: ведущий метод частично-поисковый проблемный, объяснительно-иллюстративный.
Формы: работа с учебником, работа с диалогами, индивидуальными заданиями, фронтальная беседа.
Оборудование: мультимедийный проектор для демонстрации слайдов в программе Power Paint., ноутбук, учебники, тетради, листы бумаги для рефлексии, иллюстрации, карточки со звуками.
Ход урока
1. Организационныймомент.
– Good afternoon, boys and girls!
I am glad to see you.
How are you? (I am fine, thank you. And you?)
Who is on duty today?
Who is absent today?
What day is it today?
What day of the week is it today?
– It's time to say “Hello” (Hello)
And start our lesson.
Слайд 2
Today we shall learn the new words on the topic “Food and drinks” and find out what you like and don't like to eat.
Слайд 3
2. Фонетическаязарядка.
– Let's train our tongues.
[i:] – sweet, tea, meat, cheese, beef
[i]- biscuit, , tin, chips
[ai]- pie, slice, kind, type, like, rice
[æ]- sandwich, salad, have, apple
[ei] – cake, break, plate, table
[λ]- bun, others, lunch, butter
[o:] – salt, water, more, before
[u:] – juice, food, too
3. Речеваяразминка.
– I have prepared some questions for you. Get ready to answer and be attentive.
– What do you like to eat?
- What do you like to drink?
– Do you like to eat cakes?
– Do you have a cup of tea for breakfast?
– Can you eat many apples?
– Do you drink much orange juice?
(Дети дают краткие и полные ответы на вопросы.)
Thank you very much!.
4. Ознакомление учащихся с новыми словами и их первичное закрепление в речи. Развитие навыков чтения и произношения.
Слайд 4
It’s time to learn some new words on the topic "Food and drinks". Look at the pictures and try to match the pictures and the words. Listen and say.
Let's repeat some words after the speaker and learn to read them. Read them in a whisper and loudly.
(Учащиеся повторяют слова за диктором, читают хором, индивидуально, медленно и быстро.
Слайд 5
Complete the sentences about you:
1. I eat _____________ every day.
2. I never eat ________________.
3. I never drink ______________.
4. I sometimes eat ____________.
5. Физкультминутка.
Слайд 6 It’s time to have a rest:
Hands up! Clap! Clap! Clap!
Hands down! Shake! Shake! Shake!
Hands on hips! Jump! Jump! Jump!
Hop! Hop! Hop! Stand still!
6. Совершенствование навыков изучающего чтения.
а) отработка новых слов после текста
б) чтение текста учителем
в) чтение текста учащимися по цепочке
г) перевод предложений
д) объяснение задания
е)выполнение заданий
- What do you usually have for breakfast?
- Is it the same in other countries?
– All right, class, let's get down to work. Read the text. Open your books on page ex. 70. ex. 2
Listen and read the text “Breakfast around the world”.
Check these words:
Traditional, includes, steamed, good manners, important,
They eat rice for breakfast in _______________________.
Most people eat a bowl of cereal with milk in __________.
They serve breakfast with toast and butter in ___________.
Table manners are important at breakfast in ____________.
Fresh bread and butter are important for breakfast in _____.
Thank you for work.
8. Home task. (домашнее задание)
– Today we are learning the new words about food and drinks. And now write down your homework: on Friday you will tell your classmates about breakfast in different countries. . You see.