Просмотр содержимого документа
«"Игра путешествие в страну знаний"»
Урок-игра по английскому языку «Путешествие по станциям»
Развернутый план-конспект проведения урока-игры по станциям.
Тема: Игра-путешествие в страну «Зазнайка».
Цель: В игровой форме закрепить лексику, грамматику и речевые структуры изученные ранее.
Задачи:
- Образовательные: активизировать употребление ранее изученной лексики по темам «Буквы -АВС», «Счет», «Животные», «Цвета», «Семья», «Школьные принадлежности» в речи учащихся.
- Развивающие: Развивать у учащихся интерес к предмету. Развивать умение языковой догадки, мышление, память.
Воспитательные:
- Воспитывать у учащихся интерес к изучению английского языка средствами коммуникации; развивать у учащихся умение работать в команде и чувство коллективизма.
- Способствовать развитию уважительного отношения друг к другу..
Ход урока
I.Организационный момент и приветствие
Teacher : Good morning boys and girls.
Children : Good morning teacher.
Teacher : I’m glad to see you.
Children : We are glad to see you too.
Teacher : Sit down, please.
II.Объявление цели урока
Teacher : Ребята, сегодня мы с вами отправимся в необычное путешествие по удивительной стране «Зазнайка». Во время нашего путешествия мы сделаем несколько остановок, на которых нас ждут увлекательные приключения. У каждого из вас есть лист, куда вы будете записывать свои результаты.
1. Остановка первая «Знакомство». (Приложение №1)
(Каждый ученик встаёт и рассказывает о себе.)
Например:
Hi! I’m Alina. I’m 7.
I am in the second Form.
А теперь поставим соответствующий значок напротив первого испытания. (Ученики получают смайлик - значок)
2. Остановка вторая «Повторительная». Назовите буквы АВС. (Приложение №2)
Teacher : Let’s look at the English alphabet. Name the letters.
(Ученики хором повторяют алфавит)
(Приложение №3)
3. Остановка третья «Считалка». «Назови числительные по порядку».
Teacher : Let’s count from 1-12. Числительные разбросаны на доске. Собери их по порядку.
Now colour the picture, please. Ученикам раздаются картинки с изображениями животных, которые нужно раскрасить соответствующим цветом. (Приложение №2)
1.A green frog
2.A brown dog
3.An orange parrot
4.A red fish
5.A yellow rabbit
А теперь поставим соответствующий значок напротив испытания. (Ученики ставят значки)
(Приложение №6)
6. Остановка «Умения» «Скажи, что у тебя есть».
Teacher : What have you got?
I have got a pen.
А теперь поставим соответствующий значок напротив испытания. (Ученики ставят значки)
(Приложение №7)
7. Остановка «Расскажи о своей семье».
I have got ….
(Приложение №8)
8. Остановка Читалка-Чтение». Прочитай на звуки
{I :} pig, is, big, his, six
{e}ten, pen, red, hen,Den
{o}got, dog, Bob, fox, box, sock
А теперь поставим соответствующий значок напротив испытания. (Ученики ставят значки) (Приложение №9)
9. Остановка «Умения». «Скажи, что ты умеешь делать».
I can run…
А теперь поставим соответствующий значок напротив испытания. (Ученики ставят значки)
(Приложение №10)
10. Остановка «Получи свою награду».
Учитель объявляет лучших из лучших учеников и они подходят к наградному столу для получения своей грамоты и веселого смайлика. (Ученики получают свою награду)
III.Подведение итогов.
Teacher : You have worked very well today. And now it’s time to say good-bye.
Приложение 1.
Расскажи о себе.
1. Hi!
2. My name is___
3. I am 7(8) years old.
4. I am in the second form.
Приложение 2.
Повторение алфавита
АВС-алфавит
Приложение 3.
Назови по порядку числительные от 1 до 12.
Приложение 4.
Физминутка
Stand up, please.
Hands up, hands down, hands on hips, sit down
Hands up to the sides
One, two, three, hop! One, two, three stop.
Приложение 5.
Назови цвета (дорисуй)
a) A green frog
b) A brown dog
c) An orange parrot
d) A red fish
e) A yellow rabbit
Приложение 6.
У меня есть….
I have got a bag, a pen, a pencil, a textbook, a workbook, a copybook, a pencil box, a rubber, a rule, a daybook.
Приложение 7.
Расскажи о своей семье.
1. I have got a mother
2. I have got a father
3. I have got a sister
4. I have got a brother
5. I have got a grandmother
6. I have got a grandfather
7. I love my family.
Приложение 8.
Чтение звуков e, i, o.
{i :} pig, is, big, his, six
{e}ten, pen, red, hen, Den
{o}got, dog, Bob, fox, box, sock
Приложение 9.
Что ты умеешь делать?
1. I can run
2. I can jump
3. I can swim
4. I can skip
5. I can draw
6. I can read
7. I can write
8. I can sit
9. I can stand up
10. I can not fly
Приложение10.
Получи свою награду
Рефлексия.
Сегодня я узнал (а…
Мне было интересно…
Мне было трудно…
Теперь я могу…
Я научилась (сея…
Я смогу…
Меня удивило…
Я попробую…
Мне захотелось…
Мне сегодня удалось…
Завтра я хочу на уроке…
Две команды на двух автобусах едут на станции
Краткий план проведения урока
I.Организационный момент и приветствие
Teacher : Good morning boys and girls. Children : Good morning teacher.
Teacher : I’m glad to see you. Children : We are glad to see you too.
Teacher : Sit down, please.
1. Путешествие по станциям
№1. Остановка «Знакомство. Рассказ о себе».
2. Путешествие по станциям
№2 .Остановка «Повторительная» «Назови буквы и звуки АВС».