Данная разработка применяется на уроке русского языка по теме "Состав слова. Обобщение"в 3 классе УМК "Школа России". Расчитана на 45 минут. В презентации использована анамированная физминутка. В презентации в игровой. адаптированной для возраста детей форме, повторяются и обобщаются знания учащихся о составе слова, его частях, их обозначении. Используется герой-помощник- туземец Мадагаскар. Ребята путешествуют по островам - морфемам и выполняют разнообразные задания в тестовой форме, форме - восстанови пропущенное. допиши предложение.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Как тратить минимум сил на подготовку и
проведение уроков?
Как быстро и объективно проверять
знания учащихся?
Как сделать изучение нового материала
максимально понятным?
Как избавить себя от подбора заданий и
их проверки после уроков?
Как наладить дисциплину на своих
уроках?
Как получить возможность работать
творчески?
Просмотр содержимого документа
«Презентация к уроку " Состав слова" »
УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА ПО ТЕМЕ
« ОБОБЩЕНИЕ ЗНАНИЙ О
СОСТАВЕСЛОВА»
Цели урока:Совершенствование знаний о значимых частях слова;упражнение в разборе слова по составу.Развитие мышления, речи, кругозора.Воспитание аккуратности, чувства товарищества.
Задачи урока:
Отработка умения разбирать слова по составу и отработка орфографической зоркости (умение находить в корне или приставке букву, требующей проверки)
Планируемый результат:Закрепить названия частей слова. Уметь разбирать слова по составу.