Класс: 1
Тема: Выполнение тестовых заданий.
Цель: развить умение выполнять тестовые задания, проверить знания счета до десяти, решение задач, геометрических фигур, решение уравнений; развить самостоятельность у учащихся, находить правильное решение; воспитать интерес к предмету.
Тип урока: проверка знаний.
Метод: практический.
Оборудование: карточки с тестовыми заданиями.
Ход урока.
Этапы урока.
Содержание.
Орг. момент.
Психологический настрой.
Руки? - На месте
Ноги? - На месте
Локти? - У края
Спинка? - Прямая
- На вас надеюсь я, друзья.
Мы хороший, дружный класс.
Все получится у нас!
- Сообщение темы и цели урока.
Тестовые задания.
Тест.
- Если уменьшаемое 10, вычитаемое 6, то значение разности равно:
А) 5;
Б) 4;
В) 7.
2. Если первое слагаемое 3, а второе слагаемое 2, то значение суммы равно:
А) 1;
Б) 5;
В) 4.
3. Укажи число, которое нужно вписать в окошечко, чтобы равенство было верным:
2+8=3+
А) 8;
Б) 7;
В) 6.
4. Чему равно значение Х:
Х+2=7
А) 5;
Б) 9;
В) 6.
5. Выбери названия для каждой линии. Соедини стрелками.
А) Б) В)
А) отрезок Б) луч В) прямая
6. Сравни, поставь знак<,>или =
4+4… 7 5-3…2 3-1…5 4+2…10
7. Укажи правильный ответ на вопрос задачи. « В корзине было 9 яблок, 4 яблока убрали. Сколько яблок осталось?»
А) 1;
Б) 5;
В) 9.
8. Можно ли этот текст назвать задачей? « Айнура нашла 4 гриба, а Валя на 3 больше»
А) да
Б) нет
9. В коробке у Даны было 5 шаров, 2 шара она отдала Саре. Это:
А) решение;
Б) вопрос;
В) условие;
Г) ответ.
10. Сколько треугольников на рисунке?
А) 8;
Б) 4;
В) 6.
Итог урока
Проверка тестовых заданий и выставление оценок.