Просмотр содержимого документа
«Карточки " Задания для самостоятельной работы по математике"»
1.Чтобы приготовить обед повар использовал 30 кг картошки, в 3 раза меньше свеклы, а лука в 5 раз меньше от свеклы. Сколько килограммов лука использовал повар?
2. Люда купила 7 заколок и 4 булавки по одинаковой цене. За заколки она уплатила 28 рублей. Сколько Люда заплатила за булавки?
3.Сколько тесьмы нужно купить для обшивки ковра длиной 2 м и шириной 15 дм?
4. Бабушка продавала полевые цветы. У неё было 3 букета васильков по 30 цветков в каждом и 2 одинаковых букета ромашек. Сколько ромашек было в каждом букете, если всего у бабушки было 120 цветков?
5.Зоопарк получил 19 кг филе хека и 23 кг филе окуня. Всего этого рыбного филе хватило моржонку на 7 дней. Сколько килограммов рыбного филе получает моржонок в день, если ежедневно ему выдают одинаковое количество филе?