Развивать знания о семействе галогенов на примере хлора и его соединений, изучить строение их молекул, физико-химические свойства, определить роль и нахождение в природе и жизни человека;
Формировать умения прогнозировать свойства элементов и их соединений на основании общей характеристики семейства по положению элементов в Периодической системе Д.И. Менделеева с применением межпредметных знаний и способов действий;
воспитание в учениках средствами урока уверенности в своих силах, культуры коммуникативных способов действий на основании применения информационных технологий.
Способствовать формированию навыков групповой работы
Прививать интерес к изучению предмета химии через его связь с другими науками и с жизнью
Развивать устную речь
Оборудование: Таблица Менделеева, таблица растворимости, электронный учебник, раздаточный материал
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Общая характеристика галогенов. Хлор. »
Тема: Общая характеристика галогенов. Хлор
Цели:
Развивать знания о семействе галогенов на примере хлора и его соединений, изучить строение их молекул, физико-химические свойства, определить роль и нахождение в природе и жизни человека;
Формировать умения прогнозировать свойства элементов и их соединений на основании общей характеристики семейства по положению элементов в Периодической системе Д.И. Менделеева с применением межпредметных знаний и способов действий;
воспитание в учениках средствами урока уверенности в своих силах, культуры коммуникативных способов действий на основании применения информационных технологий.
Способствовать формированию навыков групповой работы
Прививать интерес к изучению предмета химии через его связь с другими науками и с жизнью
Развивать устную речь
Оборудование: Таблица Менделеева, таблица растворимости, электронный учебник, раздаточный материал
Ход урока:
Просмотр позитивного ролика «Барбоскины опять двойка»
1. ВЫЗОВ
Мозговой штурм «Согласны ли вы с утверждениями» ИР «Да» или «Нет»
Сероводород газ без цвета с запахом тухлых яиц?
Молекулярная формула сероводорода СН4:
Сероводород не ядовит:
Для сероводорода характерны восстановительные свойства: