kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Вода и ее роль в природе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Вода и ее роль в природеВода и ее роль в природеВода и ее роль в природеВода и ее роль в природеВода и ее роль в природеВода и ее роль в природеВода и ее роль в природеВода и ее роль в природеВода и ее роль в природеВода и ее роль в природе

Просмотр содержимого документа
«Вода и ее роль в природе»


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации Старооскольского

городского округа Белгородской области




ПРИКАЗ



«18 » апреля 2017 года № 490



Об итогах проведения муниципального этапа Всероссийской акции

«Голубая лента»



Во исполнение приказа управления образования администрации Старооскольского городского округа от 18 января 2017 года № 37 «О проведении муниципального этапа областного экологического марафона «Давай докажем, что не зря на нас надеется Земля» в период с 11 января по 23 марта 2017 года проведен муниципальный этап Всероссийской акции «Голубая лента» (далее – Акция).

В муниципальном этапе Акции приняли участие образовательные организации Старооскольского городского округа: МБОУ «ООШ №2», МАОУ «ОК «Лицей №3», МБОУ «СОШ №5 с УИОП», МБОУ «СОШ №6», МБОУ «ООШ №7», МБОУ «ООШ №9», МБОУ «СОШ №11», МБОУ «СОШ №12 с УИОП», МБОУ «ООШ №15», МБОУ «СОШ №16 с УИОП», МБОУ «СОШ №17», МБОУ «Гимназия № 18», МАОУ «СШ №19 – корпус кадет «Виктория», МБОУ «СОШ №20 с УИОП», МБОУ «СОШ №21», МБОУ «СОШ №22», МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ», МАОУ «СОШ №24 с УИОП», МАОУ «СОШ №27 с УИОП», МБОУ «СОШ № 28 с УИОП имени А.А. Угарова», МБОУ «СОШ №30», МБОУ «НОШ №31», МАОУ «СПШ №33», МБОУ «СОШ №34 с УИОП», МБОУ «ООШ №36», МАОУ «СОШ №40», МАДОУ ДС №11 «Звёздочк», МБОУ «Владимировская ООШ», МБОУ «Городищенская СОШ с УИОП», МБОУ «Каплинская ООШ», МБОУ «Курская ООШ» , МБОУ «Монаковская СОШ», МБОУ «Незнамовская ООШ», МБОУ «Обуховская ООШ», МБОУ «Песчанская ООШ», ОУ «ОК «Озёрки», МБОУ «Шаталовская СОШ», МБОУ «Котовская ООШ», МБУ ДО «ЦЭБО», МБУК «Незнамовский СМДК», МБУ ДО «ЦДО «Перспектива».

При оценке работ члены жюри отметили:

- креативность и высокий уровень качества представленных работ учащихся МАОУ «СПШ №33», МБОУ «СОШ №34 с УИОП», МАОУ «СОШ №40», МБУ ДО «ЦЭБО»;

- творческий подход и глубокое содержание представленных работ учащихся МБУ ДО «ЦЭБО», МБОУ «СОШ № 28 с УИОП имени А.А. Угарова», МБОУ «СОШ № 12 с УИОП», МАОУ «СПШ № 33».

При оценке работ в номинации «Флэшмоб» члены жюри учитывали широту охвата населения, музыкальное сопровождение, качество оформления видеоролика.

Наиболее активное участие в номинации «Флэшмоб» приняли учащиеся МАОУ «СОШ №40», МБУ ДО «ЦЭБО», МБОУ «ООШ №2», МБУ ДО «ЦДО «Перспектива», МАОУ «ОК «Лицей №3», МБОУ «Незнамовская ООШ», МБУ ДО «ЦЭБО», МБОУ «СО Городищенская школа с УИОП», МБОУ «Каплинская ООШ», МАОУ «СШ №19 – корпус кадет «Виктория».

Жюри отметило высокий уровень выполнения работ обучающимися МБОУ «СОШ № 5 с УИОП», МБОУ «СОШ № 30», МБУ ДО «ЦЭБО», МБОУ «СОШ № 34 с УИОП», МБОУ «ООШ № 13», МБОУ «ОК «Лицей №3» МБОУ «СОШ №21», МАОУ «СПШ № 33», МБУ ДО «ЦДО «Перспектива», МАОУ «СОШ №40», МБОУ «Каплинская ООШ», МБОУ «Курская ООШ», МБОУ «Ивановская СОШ», МБОУ «Монаковская СОШ», МБОУ «Незнамовская ООШ», МБОУ «Владимировская ООШ».

Вместе с тем, следует отметить, что 15 % представленных работ в номинации «Вода – источник жизни» имеют низкий процент оригинальности при проверке в системе «Антиплагиат».

На основании вышеизложенного


п р и к а з ы в а ю:


1. Утвердить итоги муниципального этапа Всероссийской акции «Голубая лента» (прилагаются).


2. Наградить грамотами управления образования администрации Старооскольского городского округа победителей и призеров Акции.


3. Руководителям образовательных организаций Старооскольского городского округа:

3.1. Проанализировать итоги акции.

3.2. Продолжить работу в образовательных организациях по воспитанию у обучающихся бережного и внимательного отношения к природе родного края.

3.3. Учесть итоги проведения акции при распределении стимулирующей части фонда оплаты труда педагогических работников.


4. Контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника отдела воспитания и дополнительного образования Артемьеву О.Г.


И.о. начальника управления образования

администрации Старооскольского

городского округа И.Г. Ушакова






Кислянских И.В.

221262

Лысых А.В.

257717

Утверждены

приказом управления образования

администрации Старооскольского

городского округа

от « » 2017 г. № ____



Итоги проведения муниципального этапа Всероссийской акции «Голубая лента»


п/п

Фамилия, имя участника

Название работы

Наименование образовательной организации

Ф.И.О. руководителя

Кол-во баллов



Статус

Городские образовательные организации

Номинация «Проблемы водных объектов региона»

(Кол-во баллов по критериям: от 19 до 20 баллов – победитель, 18 баллов – призер II степени, 17 баллов - призер III степени)

1

Власова Наталья

«Оскольский водоем»

МБОУ «СОШ № 5 с УИОП»

Орлюк Маргарита Александровна, учитель изобразительного искусства

20

Победитель

2

Васютина Николь

«Созидать, объединяя!»

МБОУ «СОШ № 5 с УИОП»

Орлюк Маргарита Александровна, учитель изобразительного искусства

20

Победитель

3

Павлова Мария

«Сказка наяву»

МБОУ «СОШ № 5 с УИОП»

Орлюк Маргарита Александровна, учитель изобразительного искусства

18

Призёр II степени

4

Буглова Екатерина

«Будь умнее! Не засоряй воду!»

МБОУ «СОШ №6»

Буглова Екатерина Андреевна, педагог дополнительного образования

18

Призер II степени

5

Фролова Кира

«Свалки и сбросы отходов в водоемы – причина их гибели»

МБОУ «СОШ № 5 с УИОП»

Романова Елена Владимировна, учитель технологии

18

Призер II степени

6

Петрищева Валерия

«Убивая воду, мы убиваем себя»

МБОУ «СОШ № 30»

Кузьменко Дарья Васильевна, учитель биологии

18

Призер II степени

7

Верина Ксения

«Давайте же воду все будем беречь!»

МБОУ «СОШ № 6»

Григорова Людмила Александровна, учитель биологии

18

Призер II степени

8

Горожанкина Виктория

«Человек друг и враг»

МАОУ «СОШ №27 с УИОП»

Сокол Маргарита Станиславовна, учитель технологии

18

Призер II степени

9

Тибекина Арина

«Нам нужны чистые реки»

МАОУ «СОШ №40»

Гаркуша Галина Васильевна, учитель начальных классов

18

Призер II степени

10

Кавардинов Глеб

«Защити реку!»

МАОУ «СПШ № 33»

Черемисинова Лариса Александровна, педагог-организатор

18

Призёр II степени

11

Малыхина Ксения

«Сохраним чистоту рек Белгородчины»

МБОУ «СОШ № 22»

Агафонова Галина Николаевна, учитель начальных классов

18

Призёр II степени

12

Безрук Мария

«Нашим водоемам – чистую воду»

МАОУ «СОШ № 40»

Югатова Ольга Николаевна, учитель географии

17

Призёр III степени

13

Присяжная Анна

«Человек, помоги водоемам!»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Березина Наталия Николаевна, педагог дополнительного образования

17

Призер III степени

14

Крамская Иветта

«Вода – это жизнь! Берегите родники Белогорья»

МБОУ «СОШ № 5 с УИОП»

Романова Елена Владимировна, учитель технологии

17

Призёр III степени

15

Аркатова Софья

«Река – наш дом»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Сайбель Елена Викторовна, учитель начальных классов

17

Призер III степени

16

Попова Полина

«Вода нужна всем»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Бессараб Ольга Петровна, учитель начальных классов

17

Призер III степени

17

Просветова Елизавета

«Что ты выбираешь?»

МАОУ «СОШ № 40»

Попова Любовь Николаевна, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

18

Фефелова Елена

«Давайте беречь воду»

МБОУ «СОШ № 22»

Проскурина Наталья Николаевна,


Призёр III степени

19

Тарасова Алена

«Чистая вода – счастливые дети!»

МБОУ «СОШ № 6»

Григорова Людмила Александровна, учитель биологии

17

Призер III степени

20

Зайцева Вероника

«Вода – это слезы Земли!»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Савельева Елена Николаевна, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

21

Яцкая Валерия


«Живи родник»

МБОУ «Гимназия №18»

Иванова Ольга Анатольевна, учитель биологии

17

Призёр III степени

22

Хохордина Юлия

«Живи река»

МБОУ «Гимназия №18»

Сороченкова Наталья Владимировна, учитель биологии

17

Призёр III степени

23

Черных Алёна

«Любите реки»

МАОУ «СПШ №33»

Игумнова Екатерина Владимировна, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

24

Тюменцев Дмитрий

«Живи река»

МАОУ «СОШ № 40»

Бойко Владимир Николаевич, педагог дополнительного образования

17

Призёр III

степени


25

Возный Илья

«Вода – жизнь!»

МАОУ «ОК «Лицей №3»

Гребнев Владимир Борисович, педагог дополнительного образования

17

Призёр III

степени

26

Мухина Илона

«Весы времени»

МАОУ «ОК «Лицей № 3»

Пьяных Марина Михайловна, старшая вожатая

17

Призёр III степени

27

Рангаева Екатерина

«Помоги мне выжить!»

МАОУ «СОШ №24 с УИОП»

Базелеев Андрей Васильевич, учитель тенхнологии

17

Призёр III степени

28

Плотникова Варвара

«Не шумите у воды»

МБОУ «СОШ №12 с УИОП»

Чаплыгин Сергей Афанасьевич, учитель изо

17

Призёр III степени

29

Голубцова Екатерина

«Сохраняйте водоёмы в чистоте»

МАОУ «ОК «Лицей №3»

Мальцева Лидия Владимировна,

17

Призёр III степени

30

Курилина Полина

«Не загрязняй воду»

МБОУ «СОШ №17»

Григорьева Ираида Петровна, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

31

Харитонова Софья

«Тишина»

МБОУ «СОШ №12 с УИОП»

Решетникова Е.С., учитель технологии


Призёр III степени

32

Панкратов Илья

«Река»

МБОУ СОШ №34 с УИОП»

Митронина Оксана Викторовна, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

33

Старков Иван

«Вода - источник жизни»

МБОУ «ООШ №2»

Карапузова Елена Юрьевна, учитель начальных классов

17

Призёр III

степени

34

Саплинова София

«Вода – жизнь!»

МБОУ «ООШ №2»

Куличенко Татьяна Васильевна, учитель начальных классов

17

Призёр III

степени

35

Головенченкова Анна

«Берегите Воду»

МБОУ «ООШ №2»

Головенченкова Людмила Ивановна, учитель начальных классов

17

Призёр III

степени

36

Абрюкин Сергей

«Где вода, там и жизнь»

МБОУ «ООШ №2»

Емельянова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов

17

Призёр III

степени

37

Мозолин Даниил

«Кругом вода»

МАОУ «СПШ № 33»

Меньшикова Оксана Петровна, учитель технологии

17

Призёр III

степени

38

Харитонова Софья

«Тишина»

МБОУ «СОШ №12 с УИОП»

Решетникова Е.С., учитель технологии

17

Призёр III степени

39

Селезнёва Анастасия

«Ты что это делаешь, поросёнок этакий?!

МБОУ «СОШ №6»

Мальцев Павел Валерьевич, педагог-организатор

17

Призёр III степени

40

Сидорова Альбина

«Осеннее озеро»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Назаренко Светлана Ивановна, учитель начальных классов

16

Участник

41

Атанова Виктория

«Не превращай свой край в пустыню!»

МБОУ «СОШ № 6»

Григорова Людмила Александровна, учитель биологии

16

Участник

42

Шишлянникова Алина

«Не губите воду – погибнет вся природа»

МАОУ «ОК «Лицей №3»

Воропаева Валентина Владимировна, учитель начальных классов

16

Участник

43

Долженко Вероника

«Где вода, там и жизнь»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Савинова Наталья Валерьевна, учитель начальных классов

16

Участник


44

Елисеева Полина

«Вода – жизнь!»

МАОУ «СОШ № 40»

Кулебанова Нина Анатольевна, учитель начальных классов

16

Участник

45

Плеханова Александра

«Остановитесь, люди!»

МБОУ «ООШ №15»

Коротина Светлана Николаевна, учитель биологии и химии

16

Участник

46

Бобровникова Дарья

«Берегите водные ресурсы!»

МБОУ «ООШ № 36»

Петровна Елена Валентиновна, учитель изобразительного искусства и технологии

16

Участник

47

Крюкова Вероника

«Берегите воду»

«МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Попова Валентина Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

48

Ставинский Матвей

«Берегите наши реки»

МБОУ «ООШ №13»

Атаманова Светлана Викторовна, учитель начальных классов

16

Участник

49

Помельников Александр

«Поможем спасти наши реки…»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Павлова Нина Михайловна, учитель начальных классов

16

Участник

50

Тодираш София

«Вода – живой организм»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Тесленко Галина Андреевна, педагог-организатор

16

Участник

51

Малиновская Мариэттта

«Люди, не губите!»

МАОУ «ОК «Лицей № 3»

Пьяных Марина Михайловна, старшая вожатая

16

Участник

52

Никитина Екатерина

«Вода – начало всех начал»

МАОУ «СПШ №33»

Игумнова Екатерина Владимировна, учитель начальных классов

16

Участник

53

Резникова Дарья

«Проблемы воды»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Сайбель Елена Викторовна, учитель начальных классов

16

Участник

54

Бабаева Алина

«Живая – мёртвая вода»

МАОУ «ОК «Лицей №3»

Шаховец Ирина Владимировна, учитель начальных классов

16

Участник

55

Зварыкин Иван

«Помогите ручьё Рудка»

МАОУ «ОК «Лицей №3»

Казнина Людмила Петровна, учитель начальных классов

16

Участник

56

Тодираш София

«Вода живой организм»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Тесленко Галина Андреевна, педагог-организатор

16

Участник

Номинация «Вода – источник жизни»

Подноминация «Публицистика»

(Кол-во баллов по критериям: 15 баллов – победитель, 14 баллов – призер II степени, 13 баллов - призер III степени)

1

Кладов Степан

«Живи, родник!»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Борисова Елена Алексеевна, педагог дополнительного образования

15

Победитель

2

Крюкова Вероника

«Берегите воду!»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Попова Валентина Николаевна, учитель начальных классов

15

Победитель

3

Филичкина Маргарита

«Родники- маленькие ключики жизни»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Боровенская Валентина Ивановна, педагог дополнительного образования

14

Призёр II степени

4

Буглова Екатерина

«Будь умнее! Не засоряй воду!»

МБОУ «СОШ № 6»

Бритик Екатерина Александровна, педагог дополнительного образования

13

Призёр III степени

5

Елисеева Полина

«Вода – жизнь!»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Кулебанова Нина Анатольевна, учитель начальных классов

13

Призёр III степени

6

Филимонова Анна

«Оскол»

МБОУ «Гимназия №18»

Иванова Ольга Анатольевна, учитель биологии

Сороченкова Наталья Владимировна, учитель биологии

13

Призёр III степени

7

Чеканова Дарья

«Вода – источник жизни»

МАОУ «ОК «Лицей №3»

Хайминова Ольга Сергеевна, социальный педагог

12

Участник

8

Должикова Виктория

«Если любишь ты свой край – реку Оскол, сохраняй!»

МБОУ «СОШ № 6»

Климова Ольга Викторовна, учитель начальных классов

12

Участник

Номинация «Вода – источник жизни»

Подноминация «Проза»

(Кол-во баллов по критериям: 15 баллов – победитель, 14 баллов – призер II степени, 13 баллов - призер III степени)

1

Михайлова Александра

«Вода – источник жизни»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Алимова Людмила Андреевна, учитель русского языка и литературы

15

Победитель

2

Черных Алёна

«Спасибо, что ты есть»

«МБУ ДО «ЦЭБО»

Карапузова Светлана Валериевна, педагог дополнительного образования

15

Победитель

3

Минакова Виктория

«Сказ о чудном озере»

МБОУ «ООШ №7»

Ахмедова Тамара Федоровна, учитель начальных классов

14

Призёр II степени

4

Трифонова Виктория

«Путешествие Капельки»

МБОУ «СОШ №11»

Юнкина Анна Александровна, учитель русского языка и литературы

14

Призёр II степени

5

Силин Максим

«Жить нельзя нам без воды»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Юдина Нина Ивановна, педагог-организатор

14

Призёр II степени

6

Тутова Дарина

«Благодарственное письмо воде»

МАОУ «ОК «Лицей №3»

Капба Людмила Степановна, учитель русского зыка и литературы

14

Призёр II степени

7

Носаченко Александра

«Машенька и капелька»

МБОУ «СОШ №17»

Анисимова Юлия Александровна, учитель начальных классов

14

Призёр II степени

8

Лукьянов Фёдор

«Вода – источник жизни»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Павлова Нина Михайловна, учитель начальных классов

14

Призёр II степени

9

Фомин Алексей

«Вода – это бесценное сокровище»

МБОУ «НОШ №31»

Володина Оксана Васильевна, учитель начальных классов

14

Призёр II степени

10

Минакова Виктория

«Сказ о чудном озере»

МБОУ «СОШ №7»

Ахмедова Тамара Федоровна, учитель начальных классов

14

Призёр II степени

11

Ченцова Виктория

«История одного родника»

МБОУ «СОШ №12 с УИОП»

Латорцева Инна Викторовна учитель начальных классов

14

Призёр II степени

12

Лагошина Ева

«Вода – это, то что всем нам даёт»

МБОУ «СОШ №12 с УИОП»

Латорцева Инна Викторовна учитель начальных классов

14

Призёр II степени

13

Митрофанова Анастасия

«Где есть вода, там жизнь будет везде»

«МБУ ДО «ЦЭБО»

Спицына Надежда Алексеевна, педагог дополнительного образования

14

Призёр II степени

14

Алексеева Виктория

«Вода – это вся наша жизнь»

«МБОУ «СОШ №5 с УИОП»

Антипова Лариса Александровна, учитель русского языка и литературы

14

Призёр II степени

15

Колпак Дмитрий

«Летний день»

МАОУ «ОК «Лицей №3»

Капба Людмила Степановна, учитель русского зыка и литературы

13

Призёр III степени

16

Постолов Иван

«Вода – семейная стихия»

МБОУ «СОШ №21»

Будяк Ольга Петровна, учитель начальных классов

13

Призёр III степени

17

Доронина Валерия

«Без воды нет жизни!»

МБОУ «ООШ №15»

Коротина Светлана Николаевна, учитель биологии и химии

13

Призёр III степени

18

Грачёва Ирина

«Люди! Берегите чистую воду!»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Попова Валентина Николаевна, учитель начальных классов

13

Призёр III степени

19

Михайлова Александра

«Берегите воду»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Алимова Людмила Андреевна, учитель русского языка и литературы

13

Призёр III степени

20

Максимов Мирон

«Water и вода одно и то же»

МБОУ «СОШ № 6»

Невская Анастасия Александровна, учитель английского языка

13

Призёр III степени

21

Неграшева Лукия

«Сказка о рыбаке и рыбке»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Попова Валентина Николаевна, учитель начальных классов

12

Участник

22

Кривенцева Мария

«Я – чистая вода»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Павлова Нина Михайловна, учитель начальных классов

12

Участник

23

Сухова Арина

«Вся жизнь в воде заключена!»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Павлова Нина Михайловна, учитель начальных классов

12

Участник

24

Пожидаева Ксения

«Вода – это жизнь»

МБОУ «НОШ №31»

Володина Оксана Васильевна, учитель начальных классов

12

Участник

25

Никулин Дмитрий

«Просьба ребёнка»

МБОУ «НОШ №31»

Володина Оксана Васильевна, учитель начальных классов

12


Участник

26

Ченцова Виктория

«История одной капли»

МБОУ «СОШ №12 с УИОП»

Латорцева Инна Викторовна учитель начальных классов

12

Участник

27

Лагошина Ева

«Пусть родник служит людям»

МБОУ «СОШ №12 с УИОП»

Латорцева Инна Викторовна учитель начальных классов

12

Участник

28

Ахрамейко Олеся

«Вода – это жизнь!»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Попова Валентина Николаевна, учитель начальных классов

12

Участник

29

Неграшева Лукия

«Сказка о рыбаке и рыбке»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Попова Валентина Николаевна, учитель начальных классов

12

Участник

30

Доронина Валерия

«Без воды нет жизни!»

МБОУ «ООШ №15»

Коротина Светлана Николаевна, учитель биологии и химии

12

Участник

Номинация «Вода – источник жизни»

Подноминация «Стихи»

(Кол-во баллов по критериям: 15 баллов – победитель, 14 баллов – призер II степени, 13 баллов - призер III степени)

1

Семенова Елизавета

«На водохранилище»

МБОУ «СОШ №21»

Будяк Ольга Петровна, учитель начальных классов

15

Победитель

2

Котова Евгения

«Вода – источник жизни»

МБОУ «СОШ № 21»

Дурнева Галина Васильевна, учитель начальных классов

14

Призёр

II степени

3

Скрипкина Кристина

«Родник»

МБОУ «ООШ №7»

Емельянова Елена Алексеевна, учитель русского языка

14

Призёр

II степени

4

Воронов Игнатий

«Я стою у источника…»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Савельева Елена Николаевна, учитель начальных классов

14

Призёр

II степени

5

Куриленко Дарья

«Размышления о воде»

МАОУ «СПШ № 33»

Кошевая Олеся Геннадиевна, учитель музыки

14

Призёр

II степени

6

Пронин Дмитрий

«Что такое вода?»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Митронина Оксана Викторовна, учитель начальных классов

14

Призёр

II степени

7

Огородникова Вероника

«Вода-источник жизни»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Телитченко Алёна Николаевна, педагог дополнительного образования

14

Призёр

II степени

8

Мануйлова Валерия

«Вода – восьмое чудо Света»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Савельева Елена Николаевна, учитель начальных классов

14

Призёр

II степени

9

Крылова София

«Берегите воду»

МБОУ «ООШ №2»

Швец Ирина Николаевна, учитель начальных классов

14

Призёр

II степени

10

Батищева Анастасия

«Чудо»

МБОУ «СОШ №6»

Климова Ольга Викторовна, учитель начальных классов

14

Призёр

II степени

11

Черкашина Ксения

«Живи родник!»

МБОУ «СОШ №5 с УИОП»

Буцаева Валентина Владимировна, учитель начальных классов

14

Призёр

II степени

12

Калугина Анастасия

«Вода – источник жизни»

МБОУ «СОШ №6»

Матвеева Анастасия Викторовна, учитель русского и литературы

13

Призёр

III степени

13

Сапожников Дмитрий

«Источник жизни»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Воронова Инна Юрьевна, вожатая

13

Призёр

III степени

14

Алексеева Виктория



«Вода – это вся наша жизнь»

МБОУ «СОШ №5 с УИОП»

Антипова Лариса Александровна, учитель русского языка и литературы

13

Призёр

III степени

15

Фомина Полина

«Капелька воды – источник жизни»

МАОУ «СПШ № 33»

Кошевая Олеся Геннадиевна, учитель музыки

13

Призёр

III степени

16

Федянина Анна

«Для жизни всем нужна вода»

МБОУ «СОШ №12 с УИОП»

Травкина Надежда Васильевна, учитель начальных классов

13

Призёр

III степени

17

Грачёва Екатерина

«Родничок»

МБОУ «СОШ №30»

Поляничко Людмила Дмитриевна, учитель биологии

13

Призёр

III степени

18

Игнатьева Мария

«Вода бесценный дар»

МБОУ «СОШ №22»

Малюкина Вера Викторовна, учитель начальных классов

13

Призёр

III степени

19

Карпенко Полина

«Вода – источник жизни»

МБОУ «СОШ №6»

Карая Екатерина Александровна, учитель начальных классов

13

Призёр

III степени

20

Головина Наталья

«Голубая планета»

МБОУ «ООШ №9»

Соловьева Алина Олеговна, социальный педагог

13

Призёр

III степени

21

Иванникова Ксения

«Чтобы выжить человеку…»

МБОУ «СОШ №21»

Болотова Александра Николаевна, учитель начальных классов

13

Призёр

III степени

22

Бадалян Ричард

«Речка Убля»

МАОУ «СОШ №40»

Кулебанова Нина Анатольевна, учитель начальных классов

13

Призёр

III степени

23

Кудрявцева Яна

«Вода – источник жизни»

МАОУ «ОК «Лицей №3»

Яценко Ольга Николаевна, заведующий библиотекой.

13

Призёр

III степени

24

Гордиенко Ярослав

«Вода – это жизнь»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Попова Валентина Николаевна, учитель начальных классов

13

Призёр

III степени

25

Крылатков Денис

«Осколец-река»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Попова Валентина Николаевна, учитель начальных классов

13

Призёр

III степени

26

Карапузова Алёна

«Вода-источник любви»

МАОУ «СОШ №40»

Белозерских Нина Петровна, учитель начальных классов

13

Призёр

III степени

27

Васильева Екатерина

«Берегите реки!»

МБОУ «ООШ №13»

Атаманова Светлана Викторовна, учитель начальных классов

13

Призёр

III степени

28

Долбина Дарья

«Голубая лента»

МБОУ «ООШ №13»

Иванова Наталья Александровна, учитель начальных классов

13

Призёр

III степени

29

Емельянов Даниил

«Диво дивное вода»

МАОУ «СПШ №33»

Акинина Людмила Ивановна, учитель начальных классов

13

Призёр

III степени

30

Карамышев Дмитрий

«Ода о воде»

МАОУ «СОШ №27 с УИОП»

Овчарова Ирина Евгеньевна, учитель начальных классов

13

Призёр

III степени

31

Нечаева Анастасия

«Вода»

МАОУ «СПШ №33»


Игумнова Екатерина Владимировна, учитель начальных классов

13

Призёр

III степени

32

Волокотина Мария

«Вода – источник жизни»

МАОУ «СПШ №33»


Емельянова Ирина Александровна, учитель начальных классов

13

Призёр

III степени

33

Игнатьева Мария

«Вода – бесценный дар природы»

МБОУ «СОШ №22»

Гребенкина Елена Анатольевна, учитель начальных классов

13

Призёр

III степени

34

Клевцова Мария

«Чудо река»

МБОУ ДО «ЦЭБО»

Болдырева Оксана Викторовна, педагог дополнительного образования

13

Призёр

III степени

35

Сухова Арина

«Реченька»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Павлова Нина Михайлова, учитель, начальных классов

13

Призёр

III степени

36

Анисимова Юлия

«Вода – источник жизни»

МАОУ «СПШ №33»


Игумнова Екатерина Владимировна, учитель начальных классов

13

Призёр

III степени

37

Виноградский Даниил

«Берегите реки!»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Бессараб Ольга Петровна, учитель начальных классов

13

Призёр

III степени

38

Васильченко Василиса

«Что будем делать без воды?»

МБОУ «СОШ №6»

Часовских Кристина Валерьевна, учитель начальных классов

12

Участник


39

Сапронова Регина

«Сохраним наше богатство-воду!»

МБОУ «СОШ №5 с УИОП»

Асеева Диана Николаевна, учитель русского языка и литературы

12

Участник


40

Бондарь Кирилл

«Ода воде»

МАОУ «СОШ №27 с УИОП»

Ткачева Кристина Александровна, учитель начальных классов

12

Участник


41

Шальнева Диана Александровна

«Источник»

МБОУ «СОШ №30»

Поляничко Людмила Дмитриевна, учитель биологии

12

Участник


42

Воронов Игнатий

«Я стою у источника…»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Савельева Елена Николаевна, учитель начальных классов

12

Участник

43

Шипилов Максим

«Водой должны мы дорожить!»

МБОУ «ООШ №9»

Соловьева Алина Олеговна, учитель начальных классов

12

Участник

44

Соловцева Милана

«Мы поехали на Ублю»

МАОУ «СОШ №40»

Кулебанова Нина Анатольевна, учитель начальных классов

12

Участник

45

Неграшева Лукия

«Вода и источник жизни»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Попова Валентина Николаевна, учитель начальных классов

12

Участник

46

Финк Елизавета

«Вода – источник жизни»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Попова Валентина Николаевна, учитель начальных классов

12

Участник

47

Цыганюк Полина

«О воде»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Попова Валентина Николаевна, учитель начальных классов

12

участник

48

Берестовая Ксения

«Берегите воду»

МБОУ «СОШ №6»

Толстых Майя Валерьевна, учитель русского языка и литературы

12

Участник

49

Селиванова Ярослава

«Тайна воды»

МБОУ «СОШ №6»

Толстых Майя Валерьевна, учитель русского языка и литературы

12

Участник

50

Разинкин Матвей

«Я рассказать хочу Вам о воде…»

МАОУ «ОК «Лицей №3»

Воропаева Валентина Владимировна, учитель начальных классов

12

Участник

51

Лепешкина Виктория

«Источник жизни»

МАОУ «СПШ №33»


Прокофьева Инна Викторовна, учитель начальных классов

12

Участник

52

Просветова Елизавета

«Что такое вода»

МАОУ «СОШ №40»

Попова Любовь Николаевна, учитель начальных классов

12

Участник

53

Струев Николай

«А что я знаю о воде?»

МБОУ «СОШ №22»

Гребенкина Елена Анатольевна, учитель начальных классов

12

Участник

Номинация «Голубое золото»

(Кол-во баллов по критериям: от 19 до 20 баллов – победитель, 18 баллов – призер II степени, 17 баллов - призер III степени)

1

Титов Даниил

«Верба у реки. Пробуждение»

МБОУ «СОШ №21»

Будяк Ольга Петровна, учитель начальных классов

20

Победитель

2

Уварова Дарья

«Небо отражается в зеркале реки»

МАОУ «СПШ № 33»

Мальцева Наталья Николаевна, учитель начальных классов

20

Победитель

3

Бондарева Дарья

«Тихие заводи»

МАОУ «СПШ № 33»

Мальцева Наталья Николаевна, учитель начальных классов

20

Победитель

4

Бондарева Дарья

«Лесное озеро»

МАОУ «СПШ № 33»

Мальцева Наталья Николаевна, учитель начальных классов

20

Победитель

5

Титов Даниил

«Пробуждение природы»

МБОУ «СОШ № 21»

Будяк Ольга Петровна, учитель начальных классов

20

Победитель

6

Лунева Полина

«Ах, как спокойно на реке…»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Савельева Елена Николаевна, учитель начальных классов

20

Победитель

7

Васильев Тимофей

«Божественная красота»

МБОУ «ООШ № 13»

Атаманова Светлана Викторовна, учитель начальных классов

20

Победитель

8

Малиновская Мариэтта

«Река Оскол, зима»

МАОУ «ОК «Лицей № 3»

Пьяных Марина Михайловна, старшая вожатая

20

Победитель

9

Кладова Юлия

«Осеннее утро на реке»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Борисова Елена Алексеевна, педагог дополнительного образования

20

Победитель

10

Толмачева Екатерина

«Сельский прудик»

МБОУ «СОШ № 6»

Богданова Марина Александровна, социальный педагог

18

Призёр II степени

11

Климов Юрий

«Тихая заводь реки Оскол»

МБОУ «ООШ № 2»

Швец Ирина Николаевна, учитель начальных классов

18

Призёр II степени

12

Бессарабова Марина

«В золотых берегах»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Селезнева Юлия Валерьевна, педагог дополнительного образования

18

Призёр II степени

13

Спицын Владимир

«Река Оскол – источник вдохновенья»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Спицына Надежда Алексеевна, педагог дополнительного образования

18

Призёр II степени

14

Селютин Матвей

«Река Убля и ее притоки»

МАОУ «СОШ № 40»

Кулебанова Нина Анатольевна, учитель начальных классов

18

Призёр II степени

15

Самуйлич Егор

«Кама течёт…»

МБОУ «ООШ №13»

Иванова Наталья Александровна, учитель начальных классов

18

Призёр II степени

16

Щекланова Полина


«Зеркальная гладь реки Оскол

МБОУ «ООШ № 2»

Федорова Татьяна Ивановна, учитель начальных классов

18

Призёр II степени

17

Уварова Дарья

«Водовороты»

МАОУ «СПШ № 33»

Мальцева Наталья Николаевна, учитель начальных классов

18

Призёр II степени

18

Золотова Алиса

«Живая вода»

МАОУ «СПШ № 33»

Губарева Елена Геннадьевна, учитель начальных классов

18

Призёр II степени

19

Смирнова София

«Голубое золото Белгородчины с высоты птичьего полета»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Телитченко Алена Николаевна, педагог дополнительного образования

18

Призёр II степени

20

Прокопец Кира

«Старооскольское море»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Савельева Елена Николаевна, учитель начальных классов

18

Призёр II степени

21

Травкина Анастасия

«Живописный уголок природы Старооскольского округа»

МБОУ «СОШ № 6»

Климова Ольга Викторовна, учитель начальных классов

18

Призёр II степени

22

Сабынин Никита

«Нежность»

МБОУ «СОШ № 5 с УИОП»

Антипова Лариса Александровна, учитель русского языка и литературы

18

Призёр II степени

23

Дровникова Алена

«Зимнее утро»

МАОУ «СОШ № 27 с УИОП»

Сокол Маргарита Станиславовна, тьютор, учитель технологии

18

Призёр II степени

24

Хлюпин Глеб

«Тихая заводь»

МБОУ «СОШ № 22»

Агафонова Галина Николаевна, учитель начальных классов

18

Призёр II степени

25

Силкин Даниил

«Река Оскол»

МБОУ «ООШ № 13»

Петрова Светлана Викторовна, учитель биологии и географии

18

Призёр II степени

26

Абросимова Дарья

«Луч солнца на воде»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Чаплыгина Татьяна Алексеевна, педагог дополнительного образования

18

Призёр II степени

27

Кладова Юлия

«Закат»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Борисова Елена Алексеевна, педагог дополнительного образования

18

Призёр II степени

28

Шестакова Алина

«Дыхание осени на стареньком мостке»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Лапина Наталья Александровна, педагог дополнительного образования

18

Призёр II степени

29

Четова Виктория

«Река Оскол»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Четова Юлия Александровна, педагог дополнительного образования

18

Призёр II степени

30

Самулёва Элина

«Фонарик на воде»

МБОУ «СОШ №12 с УИОП»

Чаплыгин Сергей Афанасьевич, учитель изобразительного искусства

18

Призёр II степени

31

Селезнёва Анастасия

«Голубое золото»

МБОУ «СОШ №12 с УИОП»

Решетникова Елена Сергеевна, учитель технологии

18

Призёр II степени

32

Пайметьева Дарья

«Родной Природы красота»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Дудникова Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования

18

Призёр II степени

33

Шакуло Мария

«Таинственная сила источника жизни»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Березина Наталия Николаевна, педагог дополнительного образования

17

Призёр III степени

34

Курлыкин Дмитрий

«Вода землю красит»

МАОУ «СПШ № 33»

Хаустова Валентина Николаевна, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

35

Шенцева Валерия

«Пруд в Ивнянском районе»

МАОУ «СПШ № 33»

Акинина Людмила Ивановна, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

36

Еремеев Назар

«Река Оскол с. Волоконовка»

МАОУ «СПШ № 33»

Игумнова Екатерина Владимировна, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

37

Смирнова София

«Синие просторы Белогорья»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Телитченко Алена Николаевна, педагог дополнительного образования

17

Призёр III степени

38

Смелова Дарья

«Течет река, бежит река…»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Бессараб Ольга Петровна, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

39

Кудин Артем

«Реки и ив таинственная речь»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Юдина Нина Ивановна, педагог дополнительного образования

17

Призёр III степени

40

Яковлев Владислав

«Тихая заводь»

МБОУ «СОШ № 30»

Поляничко Людмила Дмитриевна, учитель биологии

17

Призёр III степени

41

Пономарев Евгений

«Вода – зеркало души»

МБОУ «ООШ № 9»

Соловьева Алина Олеговна, социальный педагог

17

Призёр III степени

42

Гладкова Дарья

«Мир вокруг нас»

МБОУ «ООШ № 9»

Шишова Лада Левановна, учитель биологии

17

Призёр III степени

43

Шишлянникова Алина

«Оскол в объятиях зимы»

МАОУ «ОК «Лицей № 3»

Воропаева Валентина Владимировна, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

44

Шишлянникова Алина

«Она бежит всегда вперед, но никуда не убегает…»

МАОУ «ОК «Лицей № 3»

Воропаева Валентина Владимировна, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

45

Рангаева Екатерина

«Водная гладь»

МБОУ «СОШ №24 с УИОП»

Базелеев Андрей Васильевич, учитель технологии

17

Призёр III степени

46

Александров Кирилл

«Божья благодать»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Жирякова Наталья Ивановна, педагог дополнительного образования

17

Призёр III степени

47

Смехнова Юлия

«Капля по капле – собирается река»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Березина Наталия Николаевна, педагог дополнительного образования

17

Призёр III степени

48

Чуйкова Софья

«У реки»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Лытнева Марина Сергеевна, педагог дополнительного образования

17

Призёр III степени

49

Шеховцова Вероника

«Пруд Малаховский»

МБОУ «ООШ №15»

Коротмна Светлана Николаевна, учитель биологии и химии

17

Призёр III степени

50

Зиновьев Сергей

«У речки»

МБОУ «ОШ № 23 для обучающихся с ОВЗ»

Теплова Татьяна Николаевна, социальный педагог

17

Призёр III степени

51

Карапузова Алёна

«Гармония»

МАОУ «СОШ №40»

Белозерских Нина Петровна, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

52

Куликова Каролина

«Лебединая верность. Река Тихая Сосна»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Савельева Елена Николаевна, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

53

Селезнева Софья

«Маленькая хозяйка реки»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Костина Ольга Витальевна, педагог дополнительного образования

17

Призёр III степени

54

Домарева Марина

«Река малой Родины»

МАОУ «ОК Лицей № 3»

Гребнев Владимир Борисович, педагог дополнительного образования

17

Призёр III степени

55

Хрипков Константин

«Белгородское водохранилище»

МАОУ «СПШ № 33»

Емельянова Ирина Александровна, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

56

Мироненко Артем

«Красота Воды»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Шаталова Людмила Николаевна, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

57

Югова Татьяна

«Речное зеркало»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Гожая Светлана Геннадьевна, педагог дополнительного образования

17

Призёр III степени

58

Рябцев Антон

«Золотая осень»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Туренко Виктория Викторовна, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

59

Болгов Артем

«Река»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Шипилова Светлана Васильевна, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

60

Боднар Екатерина

«Осколец. Сердцу милый уголок»

МБОУ «СОШ № 6»

Григорова Людмила Александровна, учитель биологии

16

Участник

61

Дударова Владислава

«Чёрное море»

МАОУ «СОШ №40»

Попова Любовь Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

62

Меджидова Дарья

«Волга-матушка»

МБОУ «СОШ № 6»

Богданова Марина Александровна, социальный педагог

16

Участник

63

Богданов Артем

«Пересохшая речушка»

МБОУ «СОШ № 6»

Богданова Марина Александровна, социальный педагог

16

Участник

64

Крылова София

«Отражения в воде реки Оскол»

МБОУ «ООШ № 2»

Швец Ирина Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

65

Бессарабова Марина

«В утренней дымке»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Селезнева Юлия Валерьевна, педагог дополнительного образования

16

Участник

66

Вознюк Варвара

«Святой источник»

МАОУ «СПШ № 33»

Хаустова Валентина Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

67

Камардин Артем

«Вода – царица»

МАОУ «СПШ № 33»

Хаустова Валентина Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

68

Митрофанова Анастасия

«Мы сердцем к тебе приросли, наш Оскол!»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Спицына Надежда Алексеевна, педагог дополнительного образования

16

Участник

69

Прокудин Данил

«Водное сообщество»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Спицына Надежда Алексеевна, педагог дополнительного образования

16

Участник

70

Митрофанова Анастасия

«Мы сердцем к тебе приросли, наш Оскол!»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Спицына Надежда Алексеевна, педагог дополнительного образования

16

Участник

71

Самуйлич Егор

«Великие реки»

МБОУ «ООШ №13»

Иванова Н.А. , учитель начальных классов

16

Участник

72

Самуйлич Егор

«От суетной жизни»

МБОУ «ООШ №13»

Иванова Н.А. , учитель начальных классов

16

Участник

73

Фомин Александр

«Река Оскол»

МАОУ «СОШ № 40»

Кулебанова Нина Анатольевна, учитель начальных классов

16

Участник

74

Куликова Каролина

«Куда уходит лето. Река Тихая Сосна»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Савельева Елена Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

75

Куликова Каролина

«Красота земная. Река Тихая Сосна»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Савельева Елена Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

76

Бурматнов Иван

«Хранитель и защитник реки Оскол»

МБОУ «ООШ № 2»

Федорова Татьяна Ивановна, учитель начальных классов

16

Участник

77

Суслова Анна

«Святой воды источник, он жизни смысла прибавляет»

МБОУ «ООШ № 2»

Болховская Евгения Владимировна, учитель начальных классов

16

Участник

78

Золотова Алиса

«В камышах»

МАОУ «СПШ № 33»

Губарева Елена Геннадьевна, учитель начальных классов

16

Участник

79

Соколова Алина

«Зимняя сказка»

МАОУ «СПШ № 33»

Губарева Елена Геннадьевна, учитель начальных классов

16

Участник

80

Соколова Алина

«Здесь все мое, здесь все родное»

МАОУ «СПШ № 33»

Губарева Елена Геннадьевна, учитель начальных классов

16

Участник

81

Бондарева Дарья

«Зимнее утро на реке Оскол»

МАОУ «СПШ № 33»

Мальцева Наталья Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

82

Смирнова София

«Река жизни»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Телитченко Алена Николаевна, педагог дополнительного образования

16

Участник

83

Неграшева Лукия

«Зима на реке»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Попова Валентина Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

84

Киреев Владимир

«Зеркальная вода Оскола»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Попова Валентина Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

85

Бабичева Дарья

«Бабанинский родник»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Бессараб Ольга Петровна, учитель начальных классов

16

Участник

86

Покотилова Елизавета

«Серебряные капли»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Бессараб Ольга Петровна, учитель начальных классов

16

Участник

87

Титов Даниил

«Ольховые берега на плотине»

МБОУ «СОШ № 21»

Будяк Ольга Петровна, учитель начальных классов

16

Участник

88

Холодный Всеволод

«Это речка – загляденье. В ней зеркальное виденье»

МАОУ «СПШ № 33»

Полякова Марина Алексеевна, учитель начальных классов

16

Участник

89

Бадалян Ричард

«Река Оскол»

МАОУ «СОШ № 40»

Кулебанова Нина Алексеевна, учитель начальных классов

16

Участник

90

Бадалян Ричард

«Река Оскол»

МАОУ «СОШ № 40»

Кулебанова Нина Алексеевна, учитель начальных классов

16

Участник

91

Яковлев Владислав

«Потуданский родник»

МБОУ «СОШ № 30»

Поляничко Людмила Дмитриевна, учитель биологии

16

Участник

92

Шишлянникова Алина

«Там Оскол полной жизнью течет»

МАОУ «ОК «Лицей № 3»

Воропаева Валентина Владимировна, учитель начальных классов

16

Участник

93

Должикова Виктория

«Люблю Оскольский край родной»

МБОУ «СОШ № 6»

Климова Ольга Викторовна, учитель начальных классов

16

Участник

94

Сабынин Никита

«Хрустальных брызг полет»

МБОУ «СОШ № 5 с УИОП»

Антипова Лариса Александровна, учитель русского языка и литературы

16

Участник

95

Сабынин Никита

«Буйный ропот волны»

МБОУ «СОШ № 5 с УИОП»

Антипова Лариса Александровна, учитель русского языка и литературы

16

Участник

96

Дровникова Алена

«Морозное утро»

МАОУ «СОШ № 27 с УИОП»

Сокол Маргарита Станиславовна, тьютор, учитель технологии

16

Участник

97

Поповкина Вероника

«Забота»

МАОУ «СОШ № 27 с УИОП»

Сокол Маргарита Станиславовна, тьютор, учитель технологии

16

Участник

98

Васильев Тимофей

«Таинственная река»

МБОУ «ООШ № 13»

Атаманова Светлана Викторовна, учитель начальных классов

16

Участник

99

Малиновская Мариэтта

«Река Оскол, весна»

МАОУ «ОК «Лицей № 3»

Пьяных Марина Михайловна, старшая вожатая

16

Участник

100

Хлюпин Глеб

«Тихая заводь»

МБОУ «СОШ № 22»

Агафонова Галина Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

101

Соловьев Ярослав

«Закат»

МБОУ «СОШ № 22»

Агафонова Галина Николаевна., учитель начальных классов

16

Участник

102

Силкин Даниил

«Весна, река Потудань»

МБОУ «ООШ № 13»

Петрова Светлана Викторовна, учитель биологии и географии

16

Участник

103

Силкин Даниил

«Потуданский родник»

МБОУ «ООШ № 13»

Петрова Светлана Викторовна, учитель биологии и географии

16

Участник

104

Кладова Юлия

«Безмолвие»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Борисова Елена Алексеевна, педагог дополнительного образования

16

Участник

105

Кладова Юлия

«Таинственный берег»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Борисова Елена Алексеевна, педагог дополнительного образования

16

Участник

106

Шестакова Алина

«И в легкой дымке гладь реки…»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Лапина Наталья Александровна, педагог дополнительного образования

16

Участник

107

Шестакова Алина

«И неба синева на зеркале воды»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Лапина Наталья Александровна, педагог дополнительного образования

16

Участник

108

Александров Кирилл

«Смотрюсь в тебя, как в зеркало»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Жирякова Наталья Ивановна, педагог дополнительного образования

16

Участник

109

Шакуло Мария

«Голубые артерии планеты»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Березина Наталия Николаевна, педагог дополнительного образования

16

Участник

110

Югова Татьяна

«Дыхание утра»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Гожая Светлана Геннадьевна, педагог дополнительного образования

16

Участник

111

Юнакова Дарья

«Живая вода»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Гупалова Маргарита Вячеславовна, старшая вожатая

16

Участник

112

Юнакова Дарья

«Холодная гладь»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Гупалова Маргарита Вячеславовна, старшая вожатая

16

Участник

113

Селезнева Софья

«Речное царство»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Костина Ольга Витальевна, педагог дополнительного образования

16

Участник

114

Селезнева Софья

«Мал да удал»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Костина Ольга Витальевна, педагог дополнительного образования

16

Участник

115

Гочаров Дмитрий

«На берегу реки Оскол»

МАОУ «СПШ № 33»

Прокофьева Инна Викторовна, учитель начальных классов

16

Участник

116

Михайлова Дарина

«На реке Оскол»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Попова Валентина Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

117

Беседин Павел

«Течет река…»

МАОУ «ОК «Лицей № 3»

Беседина Лилия Михайловна, учитель географии

16

Участник

118

Бирючинских Олег

«Милый сердцу уголок»

МБОУ «СОШ № 12 с УИОП»

Ловцова Марина Вячеславовна, учитель начальных классов

16

Участник

119

Киреев Владимир

«Ночной Оскол»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Попова Валентина Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

120

Киреев Владимир

«Зимнее утро»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Попова Валентина Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

121

Воротынцева Анна

«Слышу песенку ручья – это Родина моя»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Бессараб Ольга Петровна, учитель начальных классов

16

Участник

122

Воротынцева Анна

«Родная Белгородчина – мой край…»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Бессараб Ольга Петровна, учитель начальных классов

16

Участник

123

Бирючинских Олег

«Милый сердцу уголок»

МБОУ «СОШ № 12 с УИОП»

Ловцова Марина Вячеславовна, учитель начальных классов

16

Участник

124

Жильников Егор

«Край любимый! Белгородчина моя!»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Бессараб Ольга Петровна, учитель начальных классов

16

Участник

125

Жильников Егор

«Живительная вода родника «Иордань»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Бессараб Ольга Петровна, учитель начальных классов

16

Участник

126

Лунева Полина

«Река Оскол. Облака в реке»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Савельева Елена Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

127

Лунева Полина

«Пруд в с. Сорокино»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Савельева Елена Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

128

Сушкова Виктория

«Река Оскол»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Савельева Елена Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

129

Харламова Татьяна

«Вот река. Течет так гладко…»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Савинова Наталья Валерьевна, учитель начальных классов

16

Участник

130

Андреев Никита

«Закат на озере»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Чаплыгина Татьяна Алексеевна, педагог дополнительного образования

16

Участник

Номинация «Из истории водных объектов региона»

(Кол-во баллов по критериям: от 43 до 45 баллов – победитель, 42 балла – призер II степени, 41 балл - призер III степени)

1

Юрина Дарья

«Родники Старооскольского края»

МАОУ «ОК «Лицей №3»

Воропаева Валентина Владимировна, учитель начальных классов

45

Победитель

2

Васильева Марина

«Водные объекты Белогорья»

МБОУ «СОШ № 6»

Гончарова Зинаида Петровна, учитель географии

42

Призёр II степени

3

Брызгунов Данил

«Река Оскол»

МБОУ «СОШ №12 с УИОП»

Латорцева Инна Викторовна, учитель начальных классов

42

Призёр II степени

4

Селютин Матвей

«Экологическая обстановка реки Убля»

МАОУ «СОШ №40»

Кулебанова Нина Анатольевна, учитель начальных классов

42

Призёр II

степени

5

Жерздева Евгения

«Судьба Каменьковского озера»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Березина Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования

42

Призёр II степени

6

Шакуло Мария

«Каменьковское озеро»

МАОУ «СОШ №24 с УИОП»

Ансимова Любовь Александровна, учитель географии

42

Призёр II

степени

7

Павлов Андрей

«Течёт моя река Северский Донец…»

МБОУ «ООШ №7»

Васильева Людмила Васильевна, учитель математики,

Яшкин Алексей Александрович, учитель информатики

42

Призёр II степени

8

Васильева Анастасия, Евпатова Марина

«Родник «Екатерининский»

МБОУ «Гимназия №18»

Иванова Ольга Анатольевна, учитель биологии, Сороченкова Наталья Владимировна, учитель биологии

42

Призёр II степени

9

Марченко Надежда

«Потуданский родник» История и легенды»

МБОУ «СОШ №11»

Юнкина Анна Александровна, учитель русского языка и литературы

42

Призёр II степени

10

Сорокун Эльвира

«Большая жизнь маленького озера»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Чаплыгина Татьяна Алексеевна, педагог дополнительного образования

42

Призёр II степени

11

Ровенских Егор

«Из истории водных объектов своего региона»

МАОУ «СОШ №27 с УИОП»

Овчарова Ирина Евгеньевна, учитель начальных классов

41

Призёр III степени

12

Лисовский Илья

«Святой источник Илии Пророка»

МБОУ «СОШ №34 с УИОП»

Савинова Наталья Валерьевна, учитель начальных классов

41

Призёр III степени

13

Тибекина Арина

«Нам нужны чистые реки!»

МАОУ «СОШ № 40»

Гаркуша Галина Васильевна, учитель начальных классов

41

Призёр III

степени

14

Силкин Павел

«Реки Старооскольского района»

МБОУ «ООШ №13»

Петрова Светлана Викторовна, учитель биологии и географии

40

Участник

15

Просветова Елизавета

«Голубая лента»

МАОУ «СОШ №40»

Попова Любовь Николаевна, учитель начальных классов

40

Участник

16

Глуздова Алина, Капнина Олеся

«Реки Белгородской области»

МАОУ «ОК «Лицей №3»

Беседина Лилия Михайловна, учитель географии

40

Участник

17

Крюкова Вероника

«Берегите воду!»

МБОУ «СОШ № 34 с УИОП»

Попова Валентина Николаевна, учитель начальных классов

40

Участник

18

Должикова Виктория

«Если любишь ты свой край – реку Оскол ты сохраняй!»

МБОУ «СОШ № 6»

Климова Ольга Викторовна, учитель начальных классов

40

Участник

19

Буглова Екатерина

«Будь умнее! Не засоряй воду!»

МБОУ «СОШ № 6»

Бритик Екатерина Александровна, педагог дополнительного образования

40

Участник

20

Вирютина Дарья

Золотых Вероника

«По течению реки Оскол»

МАОУ «СОШ №27 с УИОП»

Сокол Маргарита Станиславовна, тьютор, учитель технологии

40

Участник

21

Васильева Марина

«Водные объекты Белогорья»

МБОУ «СОШ №6»

Гончарова Зинаида Петровна, учитель географии

39

Участник

22

Черных Алёна

«Водохранилище»

МАОУ «СПШ №33»

Игумнова Екатерина Владимировна, учитель начальных классов

38

Участник

23

Масленникова Мария

«Серебряные нити»

МБОУ «ООШ №17»

Гребенькова Наталья Валерьевна, учитель начальных классов

38

Участник

Номинация «Голубая лента»

(Кол-во баллов по критериям: от 19 до 20 баллов – победитель, 18 баллов – призер II степени, 17 баллов - призер III степени)

1

Хореографические коллективы «Надежда», «Смайл»

«Все вместе!»

МБУ ДО «ЦДО «Перспектива»

Сергеева Надежда Викторовна, Дровникова Марина Юрьевна, педагоги дополнительного образования

20

Победитель

2

Образовательные учреждения Старооскольского городского округа

«Сохраним голубое богатство России»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Четова Юлия Александровна,

Карапузова Светлана Валериевна, педагоги-организаторы

20

Победитель

3

Студия «Золотой кадр»

«Голубая лента»

МАОУ «СОШ №40»

Бойко Вадим Николаевич, педагог дополнительного образования

20

Победитель

4

Учащиеся МАОУ «ОК «Лицей №3»

«Голубая лента»

МАОУ «ОК «Лицей №3»

Гребнев Владимир Борисович, педагог дополнительного образования

18

Призёр

II степени

5

Учащиеся объединения «Декоративное цветоводство»

«Голубая лента»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Боровенская Валентина Ивановна, педагог дополнительного образования

18

Призёр

II степени

6

Учащиеся МБОУ «СОШ №6»

«Танцуй и веселись»

МБОУ «СОШ №6»

Бадер Елизавета Андреевна, тьютор, Мальцев Павел Валерьевич, педагог-организатор

18

Призёр II степени

7

Учащиеся МАОУ «СПШ №33»

«Голубая лента»

МАОУ «СПШ №33»

Гранкина Алина Эдуардовна, педагог дополнительного образования

18

Призёр II степени

8

Учащиеся МАОУ «СПШ №33»

«Голубая лента»

МАОУ «СПШ №33»

Полякова Марина Алексеевна,

Бондаренко Ирина Васильевна,

Мальцева Наталья Николаевна,

Хаустова Валентина Николаевна,

Губарева Елена Геннадьевна,

Мерцалова Ольга Дмитриевна, учителя начальных классов

18

Призёр II степени

9

Учащиеся МАОУ «ОК Лицей №3»

«Голубая лента»

МАОУ «ОК Лицей №3»

Иванникова Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования, Дурнева Олеся Сергеевна, педагог-организатор


18

Призёр II степени

10

Учащиеся МБОУ «СОШ №28 с УИОП»»

Голубая лента»

МБОУ «СОШ №28 с УИОП им.А.А. Угарова»

Погребкова Лилия Александровна, заместитель директора, Соколов Вячеслав Викторович, педагог дополнительного образования, Данилова Алёна Васильевна, старшая вожатая

18

Призёр II степени

11

Учащиеся МБОУ «ООШ №2»

«Голубая лента»

МБОУ «ООШ №2»

Головенченкова Людмила Ивановна,

Емельянова Ирина Анатольевна,

Карапузова Елена Юрьевна, Куличенко Татьяна Васильевна, учителя начальных классов

18

Призёр II степени

12

Учащиеся МАОУ «СШ №19 – корпус кадет «Виктория»

«Голубая лента»

МАОУ «СШ №19 – корпус кадет «Виктория»

Емельянова Лилия Васильевна, учитель математики, заместитель директора,

Пытко Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования

18

Призёр II степени

13

Учащиеся МАОУ «СОШ №40»

«Голубая лента»

МАОУ «СОШ №40»

Пьяных Ольга Валентиновна, учитель географии,

Целовальникова Оксана Александрова учитель биологии,

Боярченкова Ирина Викторовна, учитель начальных классов,

Бойко Вадим Николаевич, педагог дополнительного образования

17

Призёр III степени

14

Учащиеся МБОУ «СОШ №30», воспитанники МАДОУ детский сад №11 «Звёздочка»

«Голубая лента»

МБОУ «СОШ №30», МАДОУ детский сад №11 «Звёздочка»

Жаглина Елена Викторовна, Малышев Илья Сергеевич, учителя физической культуры

17

Призёр III степени

15

Учащиеся МБОУ «СОШ №11»

«Голубая лента»

МБОУ «СОШ №11»

Иванова Елена Алексеевна, Иванова Елена Алексеевна, старшие вожатые

17

Призёр III степени

16

Учащиеся МАОУ «СПШ №33»

«Берегите природу!»

МАОУ «СПШ №33»

Кошевая Олеся Геннадиевна, учитель музыки, Юнг Татьяна Николаевна, педагог-организатор

17

Призёр III

степени

17

Учащиеся МАОУ «СОШ №27 с УИОП»

«Голубая лента»

МАОУ «СОШ №27 с УИОП»

Белько Анжела Павловна, педагог-организатор, Сокол Маргарита Станиславовна, тьютор,

Бадер Елизавета Андреевна, тьютор

17

Призёр III

степени

18

Учащиеся МБОУ «СОШ №12 с УИОП»

«Я, ты, он, она»

МБОУ «СОШ №12 с УИОП»

Серикова Оксана Борисовна, педагог дополнительного образования,

Насонова Ольга Дмитриевна, учитель ОБЖ,

Евланникова Татьяна Ивановна, педагог-организатор

17

Призёр III

степени

19

Учащиеся МБОУ «СОШ №20 с УИОП»


«Голубая лента»

МБОУ «СОШ №20 с УИОП»

Мехрибанян Агавни Мхитаровна, учитель биологии

17

Призёр III

степени

20

Учащиеся МБОУ «СОШ №30»

«Голубая лента»

МБОУ «СОШ №30»

Жаглина Елена Викторовна, учитель физической культуры

17

Призёр III

степени

21

Учащиеся МБОУ «СОШ №16 с УИОП»

«Голубая лента»

МБОУ «СОШ №16 с УИОП»

Бредихина Юлия Александровна, педагог-хореограф

17

Призёр III

степени

22

Учащиеся МБОУ «Гимназия № 18»

«Голубая лента»

МБОУ «Гимназия № 18»

Рипка Галина Ивановна, педагог дополнительного образования

17

Призёр III

степени

23

Учащиеся МБОУ «ООШ №36»

«Голубая лента»

МБОУ «ООШ №36»

Ивакин Артем Сергеевич, учитель английского языка

17

Призёр III

степени

Сельские образовательные организации


Номинация «Проблемы водных объектов региона»

(Кол-во баллов по критериям: от 19 до 20 баллов – победитель, 18 баллов – призер II степени, 17 баллов - призер III степени)

1

Жданова Дарья

«Сохрани родник»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Лапина Наталья Александровна, педагог дополнительного образования

20

Победитель

2

Бурнашева Юлия

«Давайте вылечим реку!»

МБОУ «ОО Обуховская школа»

Горожанкина Светлана Михайловна, учитель начальных классов

18

Призёр II степени

3

Куликова Дарья

«Не оставляй мусор на берегу!»

МБОУ «СО Монаковская школа»

Монакова Мария Алексеевна, учитель биологии

Монакова Татьяна Дмитриевна, учитель географии

18

Призёр II степени

4

Косенкова Ксения

«Сохраним Родники Белогорья»

МБОУ «ОО Курская школа»

Соколова Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования

18

Призёр II степени

5

Кузьмина Алёна

«Берегите реки»

МБОУ «СО Шаталовская школа»

Сидорова Наталья Николаевна, учитель изобразительного искусства

18

Призёр II степени

6

Мацько Ольга

«Рекам чистую воду»

МБОУ «СО Монаковская школа»

Монакова Татьяна Дмитриевна, учитель биологии, Монакова Мария Алексеевна, учитель географии

17

Призёр III степени

7

Рябикина Елизавета

«Вода - не безграничный дар»

МБОУ «ОО Обуховская школа»

Шматова Татьяна Владимировна, педагог-организатор

17

Призёр III степени

8

Самойлова Анастасия

«Нам нужна вода!»»

МБОУ «Котовская ООШ»

Рудакова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы

17

Призёр III степени

9

Кузьмина Марья

«Сохраним воду»

МБОУ «СО Монаковская школа»

Монакова Татьяна Дмитриевна, учитель биологии, Монакова Мария Алексеевна, учитель географии

16

Участник

10

Рягузова Ирина

«Грязная вода»

МБОУ «Котовская ООШ»

Рудакова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы,

16

Участник

11

Самойлова Анастасия

«Без воды нам не прожить»

МБОУ «Котовская ООШ»

Рудакова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы

16

Участник

Номинация «Вода – источник жизни»

Подноминация «Публицистика»

(Кол-во баллов по критериям: 15 баллов – победитель, 14 баллов – призер II степени, 13 баллов - призер III степени)

1

Дубченко Даниил

«Родниковый пульс России»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Жирякова Наталья Ивановна, педагог дополнительного образования

15

Победитель

Номинация «Вода – источник жизни»

Подноминация «Проза»

(Кол-во баллов по критериям: 15 баллов – победитель, 14 баллов – призер II степени, 13 баллов - призер III степени)

1

Митев Иван

«Волшебный сон Маргариты»


МБОУ «ОО Каплинская школа»

Волкова Людмила Геннадьевна, учитель начальных классов

15

Победитель

2

Лонский Олег

«Вода – источник жизненной силы»

МБОУ «ОО Каплинская школа»

Лонская Наталья Анатольевна, учитель обществознания, заместитель директора

14

Призёр II степени

3

Власенко Оксана

«Целебный источник»

МБОУ «Курская ООШ»

Корнева Надежда Михайлова, учитель русского языка и литературы

13

Призёр III степени

Номинация «Вода – источник жизни»

Подноминация «Стихи»

(Кол-во баллов по критериям: 15 баллов – победитель, 14 баллов – призер II степени, 13 баллов - призер III степени)

1

Сорокина Марина

«Задумался ли ты?»

МБОУ «ОО Курская школа»

Арсланова Елена Владимировна, тьютор

15

Победитель

2

Соломенцева Полина

«Вода – наше богатство!»

МБОУ «ОО Обуховская школа»

Чепурных Любовь Ивановна, учитель математики

14

Призёр II степени

3

Мухачева Виктория

«Берегите воду!»

МБОУ «ОО Каплинская школа»

Грудкова Галина Васильевна, учитель начальных классов

14

Призёр II степени

4

Финашина Виктория

«Река Потудань»

МБОУ «ОО Владимирская школа»

Симакова Наталья Петровна, учитель истории и обществознания

14

Призёр II степени

5

Овчарова Алёна

«Вода – это жизнь»

МБОУ «ОО Обуховская школа»

Шматова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы

14

Призёр II степени

6

Ефимченко Софья

«Берегите воду!»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Семибратченко Тамара Николаевна, учитель начальных классов

13

Призёр III степени

7

Ипполитова Лаура

«Капелька»

МБОУ «СО Шаталовская школа»

Чуприкова Наталья Николаевна, учитель биологии

13

Призёр

III степени

8

Подобина Дарья

«Вода – источник жизни!»

МБОУ «СО Шаталовская школа»

Трушина Дарья Дмитриевна, учитель английского языка

13

Призёр

III степени

9

Крюкова Екатерина

«Вода – источник жизни на Земле»

«МБОУ «ОК «Озёрки»

Карп Елена Николаевна, учитель географии

13

Призёр

III степени

10

Лонский Олег

«Мы не сможем без воды»

МБОУ «ОО Каплинская школа»

Лонская Наталья Анатольевна, учитель обществознания, заместитель директора

13

Призёр III степени

Номинация «Голубое золото»

(Кол-во баллов по критериям: от 19 до 20 баллов – победитель, 18 баллов – призер II степени, 17 баллов - призер III степени)

1

Горбачева Ксения

«Потаенный уголок»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Прошкина Ольга Сергеевна, учитель начальных классов

20

Победитель

2

Горбачева Ксения

«Тихие заводи»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Прошкина Ольга Сергеевна, учитель начальных классов

20

Победитель

3

Келямова Альбина

«Туман над рекой»

МБОУ «ОО Владимировская школа

Духанина Галина Петровна, учитель биологии

20

Победитель

4

Азаров Егор

«Сказочный островок»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Казазаева Ирина Николаевна, учитель начальных классов

18

Призёр II степени

5

Логачев Иван

«Оскол река зимой»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Казазаева Ирина Николаевна, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

6

Капленко Анастасия

«По камешкам вода бежит»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Казазаева Ирина Николаевна, учитель начальных классов

18

Призёр II степени

7

Горбачева Ксения

«Река осенью»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Прошкина Ольга Сергеевна, учитель начальных классов

18

Призёр II степени

8

Симаков Тимофей

«На пруду»

МБОУ «ОО Владимирская школа»

Алехина Татьяна Ивановна, учитель начальных классов

18

Призёр II степени

9

Базарова Екатерина

«Старый пруд…»

МБУК «Незнамовский СМДК»

Медведев Дмитрий Николаевич, педагог дополнительного образования

18

Призёр II степени

10

Манжела Сергей

«Мы дружим с речкой»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Семибратченко Тамара Николаевна, учитель начальных классов

18

Призёр II степени

11

Базарова Екатерина

«Скоро осень»

МБУК «Незнамовский СМДК»

Медведев Дмитрий Николаевич, педагог дополнительного образования

18

Призёр II степени

12

Манжела Сергей

«Река в моем селе»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Семибратченко Тамара Николаевна, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

13

Миллер Анастасия

«Бескрайные водные просторы»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Прошкина Ольга Сергеевна, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

14

Миллер Анастасия

«Закат на реке»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Прошкина Ольга Сергеевна, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

15


Алифанова Анастасия

«Как прекрасен этот миг!»

МБОУ «Обуховская школа»

Томилина Галина Яковлена, учитель начальных классов

17

Призёр III степени

16

Аллакулова Лолла

«Источник жизни»

МБОУ «ОО Песчанская школа»

Упарь Алексей Петрович, учитель физики

17

Призёр III степени

17

Козак Елизавета

«Источник жизни»

МБОУ «ОО Песчанская школа»

Упарь Алексей Петрович, учитель физики

17

Призёр III степени

18

Кузнецова Екатерина

«Голубое золото»

МБОУ «СО Шаталовская школа»

Сидорова Наталья Николаевна, учитель изобразительного искусства

17

Призёр III степени

19

Щукин Тимофей

«Зимняя бирюза»


МБОУ «ОО Обуховская школа»

Шматова Татьяна Владимировна, педагог-организатор

17

Призёр III степени

20

Азаров Егор

«Подружки»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Казазаева Ирина Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

21

Логачев Иван

«Воды речная гладь»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Казазаева Ирина Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

22

Базарова Екатерина

«И небо отражается в воде»

МБУК «Незнамовский СМДК»

Медведев Дмитрий Николаевич, педагог дополнительного образования

16

Участник

23

Мельник Полина

«Загадочный остров»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Прошкина Ольга Сергеевна, учитель начальных классов

16

Участник

24

Мельник Полина

«На тебя как в зеркало смотрюсь»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Прошкина Ольга Сергеевна, учитель начальных классов

16

Участник

25

Манжела Сергей

«В речку смотрится ива»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Семибратченко Тамара Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

26

Капленко Анастасия

«Неземная красота»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Казазаева Ирина Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

27

Лагошина Елена

«Любимая реченька»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Семибратченко Тамара Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

28

Лагошина Елена

«Сердцу милая река»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Семибратченко Тамара Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

29

Лагошина Елена

«Родная река Оскол»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Семибратченко Тамара Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

30

Комисаров Кирилл

«Озер Карельских синь»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Семибратченко Тамара Николаевна, учитель начальных классов

16

участник

31

Комисаров Кирилл

«Райский уголок»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Семибратченко Тамара Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

32

Комисаров Кирилл

«Неземная красота»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Семибратченко Тамара Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

33

Ворочкина Яна

«Уголок России»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Семибратченко Тамара Николаевна, учитель начальных классов

16

участник

34

Ворочкина Яна

«Смотрюсь в тебя, как в зеркало»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Семибратченко Тамара Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

35

Ворочкина Яна

«Буренушки на реке»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Семибратченко Тамара Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

36

Сторожева Кристина

«Необычный мостик»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Семибратченко Тамара Николаевна, учитель начальных классов

16

участник

37

Сторожева Кристина

«Зимняя сказка»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Семибратченко Тамара Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

38

Сторожева Кристина

«Зеркальная гладь Оскола»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Семибратченко Тамара Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

39

Тульская Марина

«Река моего детства»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Семибратченко Тамара Николаевна, учитель начальных классов

16

участник

40

Тульская Марина

«Течет река родная»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Семибратченко Тамара Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

41

Тульская Марина

«Красота несказанная»

МБОУ «СО Ивановская школа»

Семибратченко Тамара Николаевна, учитель начальных классов

16

Участник

42

Анпилова Олеся

«Пробираясь сквозь заросли речка течет…»

МБОУ «ОО Владимирская школа»

Симакова Наталья Петровна, учитель истории и обществознания

16

Участник

43

Булгакова Алина

«А река широка: три шага разделяют ее берега…»

МБОУ «ОО Котовская школа»

Рудакова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы

16

Участник

44

Сундеева Виктория

«Я опять о тебе, неглубинная, - голубиная Убля – река»

МБОУ «ОО Котовская школа»

Рудакова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы

16

Участник

45

Аллакулова Лолла

«Источник жизни»

МБОУ «ОО Песчанская школа»

Упарь Алексей Петрович, учитель физики

16

Участник

Номинация «Из истории водных объектов региона»

(Кол-во баллов по критериям: от 43 до 45 баллов – победитель, 42 балла – призер II степени, 41 балл - призер III степени)

1

Бочарова Ирина

«Родники Долгополянской сельской территории»

МБОУ «СО Монаковская школа»

Монакова Мария Алексеевна, учитель биологии

Шугаева Лариса Александровна, учитель русского языка и литературы

45

Победитель

2

Самотаева Алина

«Из истории водных объектов своего региона»

МБОУ «ОО Незнамовская школа»

Журавлёва Ольга Михайловна, учитель начальных классов

42

Призёр II степени

3

Лонский Олег

«Родник с живой водой»

МБОУ «ОО Каплинская школа»

Лонская Наталья Анатольевна, учитель обществознания, заместитель директора

41

Призёр III

Номинация «Голубая лента»

(Кол-во баллов по критериям: от 19 до 20 баллов – победитель, 18 баллов – призер II степени, 17 баллов - призер III степени)

1

Учащиеся МБОУ «ОО Незнамовская школа», учащиеся объединения «Юный эколог»

«Голубая лента»

МБОУ «ОО Незнамовская школа», МБУ ДО «ЦЭБО»

Сафонова Елена Николаевна, старший вожатый, Чаплыгина Татьяна Алексеевна, педагог дополнительного образования

20

Победитель


Образовательные учреждения Старооскольского городского округа

«Голубая лента»

МБУ ДО «ЦЭБО»

Карапузова Светлана Валериевна, Четова Юлия Александровна, педагоги-организаторы

20

Победитель

2

Учащиеся МБОУ «СО Городищенская школа с УИОП»

«Голубая лента»

МБОУ «СО Городищенская школа с УИОП»

Шторк Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования

18

Призёр II степени

3

Учащиеся МБОУ «ОО Каплинская школа»

«Голубая лента»

МБОУ «ОО Каплинская школа»

Волкова Людмила Геннадьевна, учитель начальных классов,

Остапенко Татьяна Владимировна, учитель музыки

18

Призёр II степени

4

Учащиеся МБОУ «СО Монаковская школа», учащиеся объединения «Эколог-краевед»

«Голубая лента»

МБОУ «СО Монаковская школа»

Монакова Ольга Михайловна, учитель математики, Носова Галина Викторовна, педагог дополнительного образования

17

Призёр III степени










(Образец)







ГРАМОТА


НАГРАЖДАЕТСЯ


Иванов Иван,


учащий(ая, ие )ся МБОУ «Средняя общеобразовательная Городищенская школа с углублённым изучением отдельных предметов»,


победитель (призёр II или III степени)


муниципального этапа Всероссийской акции

«Голубая лента»

в номинации «Голубая лента»



Руководитель Иванова Валентина Ивановна, учитель начальных классов

(или Руководители : (двоеточие) Иванова Валентина Ивановна, учитель начальных классов, Петрова Валентина Ивановна, учитель географии




Начальник управления образования

администрации Старооскольского

городского округа С.В. Халеева


Приказ управления образования

администрации Старооскольского

городского округа от « » апреля 2017 г. №



г. Старый Оскол

2017 год


Получите в подарок сайт учителя

Предмет: География

Категория: Прочее

Целевая аудитория: 6 класс

Скачать
Вода и ее роль в природе

Автор: Упарь Ольга Алексеевна

Дата: 25.08.2017

Номер свидетельства: 426223

Похожие файлы

object(ArrayObject)#851 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(164) "Конспект урока познания мира в 4 классе с презентацией на тему "Круговорот воды в природе" "
    ["seo_title"] => string(98) "konspiekt-uroka-poznaniia-mira-v-4-klassie-s-priezientatsiiei-na-tiemu-krughovorot-vody-v-prirodie"
    ["file_id"] => string(6) "155561"
    ["category_seo"] => string(16) "nachalniyeKlassi"
    ["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
    ["date"] => string(10) "1421301375"
  }
}
object(ArrayObject)#873 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(79) "конспект урока  "Круговорот воды в природе" "
    ["seo_title"] => string(45) "konspiekt-uroka-krughovorot-vody-v-prirodie-1"
    ["file_id"] => string(6) "178811"
    ["category_seo"] => string(16) "nachalniyeKlassi"
    ["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
    ["date"] => string(10) "1424882287"
  }
}
object(ArrayObject)#851 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(115) "Конспект урока по окружающему миру "Круговорот воды в природе" "
    ["seo_title"] => string(69) "konspiekt-uroka-po-okruzhaiushchiemu-miru-krughovorot-vody-v-prirodie"
    ["file_id"] => string(6) "186868"
    ["category_seo"] => string(16) "nachalniyeKlassi"
    ["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
    ["date"] => string(10) "1426428629"
  }
}
object(ArrayObject)#873 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(85) "Урок познания мира " Круговорот воды в природе""
    ["seo_title"] => string(47) "urok-poznaniia-mira-krughovorot-vody-v-prirodie"
    ["file_id"] => string(6) "287969"
    ["category_seo"] => string(16) "nachalniyeKlassi"
    ["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
    ["date"] => string(10) "1454571075"
  }
}
object(ArrayObject)#851 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(34) "Вода - чудо природы"
    ["seo_title"] => string(18) "voda-chudo-prirody"
    ["file_id"] => string(6) "301399"
    ["category_seo"] => string(16) "nachalniyeKlassi"
    ["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
    ["date"] => string(10) "1456916287"
  }
}

Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Ваш личный кабинет
Проверка свидетельства