Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Задачи /

1. Закрепление техники удара по мячу вн. стороной стопы и внеш. частью подъёма

2. Закрепление группового тактического взаимодействия в атаке «игра на 3-го»

3. Развитие быстроты

Инвентарь / Оборудование / Ворота (7,32х2,44 м.) – 3 шт., ворота (1,2х0,8 м.) – 4 шт., мячи – 20 шт., манишки (3 цветах 8 шт.) – 24 шт.,,

конусы (h=30 см.) – 8 шт., стойки – 4 шт., гимнастическая лавочка – 2 шт.,

Величина нагрузки/ Средняя

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Задачи /

Инвентарь / Оборудование / Ворота (7,32х2,44 м.) – 3 шт., ворота (1,2х0,8 м.) – 4 шт., мячи – 20 шт., манишки (3 цветах 8 шт.) – 24 шт., ,

Кол-во повторений

Построение. Расчёт. Направленность и задачи ТЗ. Деление на 3 группы (красные/белые/желтые).

За полем

- требования к ТЗ

- настрой

- создание атмосферы

5’

ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ / 18

1. Технический комплекс в «квадрате».

Организация: подготавливается станция в квадрате 40х40 м.Игроки выполняют упражнение в общей группе. Расположение футболистов показано на Рис.Прием и передачи мяча выполняем только вн. ст. стопы и внеш. ч. подъёма.

- своевременное открывание

- прием мяча в пол оборота

- перед приемом мяча акцент на ложное движение

- тот, кто ставит мяч, выскакивает перед игроком соперника

- прием в развитие

- направление и жесткость передач

12’

2. ОРУ + СБУ на месте в кругу.

Статодинамические упражнения.

- максимальная амплитуда движений

- следим за восстановлением дыхания и техникой выполнения

5’

Пауза отдыха. Переходк следующему упр.

1’

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ / 68’

3.Упражнение на развитие быстроты.

Организация: игроки разбитына3 команды по 6 игроков, расположенных в колоннах.

По зрительному сигналу тренера– взмах зеленой фишки вверх, игроки начинают бежать по прямой, соревнуясь между собой в тройках.

Подведение итогов производится в командах. Iместо получает 3 очка,

II место получает 1 очко,

IIIместо получает 0 очков.

Данные очки суммируются на последующих заданиях. Суммарная беговая работа 180 м.

- своевременный старт

- максимальная скорость бега

- полное восстановление

- техника бега (длина + частота шага), вынос бедра

- согласованная работа рук и ног

20’

6 х 30 м.

(180 м.)

Пауза отдыха. Переход к следующему упр.

2’

4. Игровое упражнение в позициях 6+6 х 6 с ответной атакой

Организация: подготавливается игровое пространство 40 х 16,5 м., которое поделено на две равные половины средней линией. Участникиразбитына3 команды по 6 игроков. Каждая команда имеет свой цвет.

Задача:атакующие игроки за счет контроля мяча 6х3 без ограничения касаний на одной половине поля должны перевести мяч игроку на другую половину поля за счет передачи мяча после«игры на3-го».При успешном переводе команде начисляется бал. В случае сквозной передачи мяча внеш. ч. подъёма через игроков обороны, команде начисляется 2 бала. Если игроки команды обороны перехватили мяч, то они проводят ответную атаку 6х6. В случае забитого гола или сбитого конуса им начисляется бал.

Выявление победителя:команда, набравшая большее количество баллов получает 3 очка, 2-е место- 1 очко, 3-еместо- 0 очков.

- своевременное включение игроков в отбор при переводе мяча

18’

2 х 8’ +

1’ пауза

Пауза отдыха. Подведение итогов и подсчет очков по итогам 2-х упражнений

- восстановление дыхания

- выделение и поощрение положительных ТТД

- срочный анализ ошибок

3’

5. Игра в футбол F7 х F7 (блиц-турнир).

Организация: подготавливается игровое пространство 40 х 33 м., которое поделено на две равные половины средней линиейдля определения положения «вне игры». Участникиразбитына3 команды по 6 игроков. Каждая команда играет с каждой по кругу и правилам. Две команды играют в футбол 6+1 вр., третья команда в это время производит удары по воротам с заданием.

Условия игры:если команда забивает гол после комбинации «игры на 3-его», данный гол считается за 2, все остальные голы за 1.

Выявление победителя: команды суммируют свои очки по итогам блиц-турнира с предыдущими заданиями.

- задачи и требования на игру

- соблюдение условий игры

- поощрение индивидуальных действий и групповых взаимодействий

- точечная коррекция после матча

26’

3х8’

пауза 1’

5. Удары по воротам после «игры на 3-его»

Организация: команда, которая не играет в футбол выполняет удары по воротам после комбинации «игры на 3-его» по кругу.

Выявление победителя: команда, забившая большее количество голов получает 3 очка, 2-е место – 1 очко, 3-е место – 0 очков.

3х8’

пауза 1’

З.Ч./5

6. Равномерное ведение мяча

Организация: мяч на каждого. Выполнение группой ведения мяча по кругу любым способом.

-касаемся мяча на каждый шаг

- равномерный темп выполнения

4’

Построение. Подведение итогов. Выявление лучшей команды и игроков по итогам ТЗ. Команда, занявшая 3-е место пробегает через коридор и собирает инвентарь со 2-м местом.