занятие по сенсорному воспитанию в 1 младшей группе
Занятие по сенсорному воспитанию в 1 младшей группе
Занятие по сенсорному воспитанию в 1 младшей группе.
Тема: «Курочка и цыплята»
Цель: фиксирование внимания детей на том, что цвет является признаком разных предметов и может быть использован для их обозначения.
Материал: коробки с мозаикой из восьмиугольных элементов. В каждую коробку помещают один белый и 6 элементов желтой мозаики. Панель с отверстием для размещения элементов мозаики.
Ход занятия
Вышла курочка хохлатка
Свежей травки пощипать
А за ней ребятки желтые цыплятки
Ко – ко - ко
Не ходите далеко
Лапками гребите
Зернышки ищите
Съели толстого жука
Дождевого червяка
Выпили водицы
Полное корытце.
- детки посмотрите внимательно, что у меня в руках? (мозаика)
- правильно, она белого цвета. Вот такого белого цвета у нас будет курочка.
- а это что?
- тоже мозаика, а кто знает какого она цвета? Она желтого цвета.Именно такого цвета у нас будут цыплята.
(размещаю элемент белой мозаики в отверстие панели)
- запомнили, какого цвета у нас курочка?
- Кто мне покажет, где курочка?
(дети показывают)
Затем размещаю желтую мозаику.
- а кто мне покажет цыпленка?
Вызвать любого ребенка, что бы он показал цыпленка.
- возьми его, и поставьте его так же как это сделала я.
- кто еще хочет?
- вот так у нас цыплята спрятались за курочкой.
- ну а теперь ребята я предлагаю вам выполнить это самим. Найти курочку и цыплят. Смотрите внимательно, какого цвета курочка и цыплята.
Самостоятельная работа детей.
Итог занятия.
Подводим итог работы с детьми.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«занятие по сенсорному воспитанию в 1 младшей группе »
Занятие по сенсорному воспитанию в 1 младшей группе.
Тема: «Курочка и цыплята»
Цель: фиксирование внимания детей на том, что цвет является признаком разных предметов и может быть использован для их обозначения.
Материал: коробки с мозаикой из восьмиугольных элементов. В каждую коробку помещают один белый и 6 элементов желтой мозаики. Панель с отверстием для размещения элементов мозаики.
Ход занятия
Вышла курочка хохлатка
Свежей травки пощипать
А за ней ребятки желтые цыплятки
Ко – ко - ко
Не ходите далеко
Лапками гребите
Зернышки ищите
Съели толстого жука
Дождевого червяка
Выпили водицы
Полное корытце.
- детки посмотрите внимательно, что у меня в руках? (мозаика)
- правильно, она белого цвета. Вот такого белого цвета у нас будет курочка.
- а это что?
- тоже мозаика, а кто знает какого она цвета? Она желтого цвета.Именно такого цвета у нас будут цыплята.
(размещаю элемент белой мозаики в отверстие панели)
- запомнили, какого цвета у нас курочка?
- Кто мне покажет, где курочка?
(дети показывают)
Затем размещаю желтую мозаику.
- а кто мне покажет цыпленка?
Вызвать любого ребенка, что бы он показал цыпленка.
- возьми его, и поставьте его так же как это сделала я.
- кто еще хочет?
- вот так у нас цыплята спрятались за курочкой.
- ну а теперь ребята я предлагаю вам выполнить это самим. Найти курочку и цыплят. Смотрите внимательно, какого цвета курочка и цыплята.