Тема урока"Описываем инопланетянина".Цели урока:систематизация по теме,тренировка и расширение словарного запаса,совершенствование умений и навыков устной монологической и диалогической речи.Задачи:развитие мышления,умения дать оценку,высказать своё мнение на английском языке,расширение кругозора,воспитание любви к своим друзьям.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «БУРУНДУКОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
КАЙБИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РТ»
Разработка урока по английскому языку
в 3классе по УМК М.З.Биболетовой
с применением отдельных структур
сингапурской методики
Учитель английского языка: Хамидуллина Л.М.
2013 год
Тема: "Описываем инопланетянина”
Цели урока:
-cистематизация знаний по теме
-тренировка и расширение словарного запаса;
- совершенствование умений и навыков устной монологической и диалогической речи.
Задачи:
Развивающие:
- развитие мышления, умения дать оценку, высказать своё мнение на английском языке;
- развитие речевых и языковых способностей, памяти, фантазии и воображения;
Социо-культурные:
- расширение кругозора учащихся.
Воспитательные:
-воспитание любви к своим друзьям , к представителям других стран ;
-развитие интереса к учению;
-приобщение младших школьников к новому социальному опыту с использованием английского языка.
Учебное оборудование урока:
- учебник, мультимедийный проектор, компьютер (электронное сопровождение урока ).
Целевая аудитория: учащиеся 3 класса
Форма проведения урока: групповая, индивидуальная.
Ход урока:
I. Организационный момент.
(Задача: создать языковую среду, атмосферу заинтересованности, эмоционально-личностного восприятия учебного материала)
Teacher: Good morning, boys and girls. Today we continue our work at the theme “Части тела”. We shall revise the material of our previous lessons and speak about the man. Listen and sing song ”Say hello”
Фонетическая зарядка
(Задача: настроить речевой аппарат на иноязычное произношение;
снять произносительные трудности)
-учитель предлагает ученикам назвать слова с определенными звуками по теме “части тела”; tooth, teeth,mouth,ears,eyes, toe.
-now, we’ll repeat poem (T-My doll
My pretty doll is very small. …)
I love a pretty little doll.
II. Речевая разминка
(Задача: развивать неподготовленную речь обучающихся)
Teacher asks the following questions:
T: What do you like to doP1?
What can you do well?
Have you got a pet?
- When is your birthday?
Where do you live?
- Have you got a brother, P3? What’s your brother’s name?
Have you got a sister?
-What toys do you like?
Teacher: We’ll also , learn some word combinations .
II Повторение изученного материала
1.Аудирование. упр1стр109
Teacher:We’ll use TIC-TAC-TOE ( учитель и ученики готовят карточки с 1 словом на каждом листочке по теме «Части тела», затем перемешивают и раскладывают 9 листочков. Каждый член команды составляет 3 предложения , используя любые три слова на одной линии.
Лексика для использования:
ears eyes mouth tooth
nose shoulder toe neck
hair face foot teeth
arm hand knee head
leg feet toes
P: I have got one mouth and one nose.
Teacher: Perfect.
4. Совершенствование навыков устной диалогической речи
5.Используется обучающая структура (Rally Robin)обучающая структура ,в которой два участника обмениваются короткими ответами.
Упр2стр109
6.Физкультминутка.
7.упр3 стр109.Нарисуй инопланетянина, опиши и расскажи о нем .
His name is… His ears are.. His nose is…His hair is…
Teacher: Thank you and sit down.
Введение нового материала.
Grammar.
Teacher: ok, let’s read. You can use your text book, ex.4, p.110
Что происходит с глаголом has, если глагол- помощник does?
Как образуются отрицательные предложения с глаголом have/has?
( с помощью глаголовdo/does)
( P-s read the sentences one by one and translate them)
6. Развитие навыков устной речи (говорение).
Используется обучающая структура КОНЭРС (Corners). Дни недели разделены на 4 категории «Sunday;Saturday», «Monday,Friday», «Tuesday,»Wednesday.Thursday». Учащиеся распределяются по углам в зависимости от выбранного ими варианта ответа и объясняют почему они выбрали этот угол (дают аргументы "за" и "против").
I like to read fairy tales on Sunday .I like to listen to music on Saturday.
7. Подведение итогов урока.
1. -Teacher: So, what is Ufo?
P-s:
-he is funny
-polite and clever
-he has four feet
-he has four ears
-he has a big mouth
Teacher:I think we have found the answer.
2. Your homework ex3 p69.
3. Оценки (с комментариями)
a tortoise-“2” a horse-“3” a car –“4” a plane-“5”
Teacher: Boys and girls, we did a lot at the lesson. You worked hard today and so we know a lot about Ufo. In the future I hope you’ll become super friends and you’ll have nice boys and girls. Thank you for the lesson and for being so active.