Просмотр содержимого документа
«Урок английского языка в 7 классе. Тема «Школа»»
Урок английского языка в 7 классе.
Тема «Школа»
Задачи:
Ознакомить учащихся со структурой England is washed by the North Sea ( с глаголами в Present Simple Passive)
Ознакомить с новыми лексическими единицами (НЛЕ) и активизировать употребление знакомых ЛЕ по теме «Школа».
Провести беседу о праздновании 8 Марта.
Практиковать учащихся в чтении и устной речи.
Оснащение урока:
Рисунки, игрушки, магнитофон, транскрипционные значки, предметы школьного обихода, карточки с глаголами, карточки с формулами грамматических времён.
Конспект урока:
Организационный момент:
- приветствие;
- введение в языковую среду:
Т: - My dear pupils I wish you to be happy, wealthy, healthy and have good luck in your life and in our English lesson. Begin our lesson from the repeating of English sounds.
(на доске рисунки гномов с различными эмоциями на лицах)
Фонетическая зарядка:
Т: - Will you repeat the Russian poem with English pronunciation after me after me. Don’t forget that English sounds are milder than Russian.
Варежки у Вари пропали на бульваре.
Возвратилась Варя вечером с бульвара,
И нашла в кармане варежки Варвара.
Вот ведь как бывает.
- Name some sounds:
(учащимся показывают наиболее трудные для них звуки, и они их называют)
3. Лексико-языковаязарядка:
а) Please look at my toys, things and pictures and answer the question “What is it?”
( Рисунки, игрушки, предметы)
b) I shall read you Russian rhymes and you’d put an English word.
(карточки с рифмовками)
c) Read and translate the words and the sentences.
(карточки с предложениями на доске)
d) Answer the questions, please:
( учитель задаёт вопросы о предстоящем празднике 8 марта, т.к. урок проходит накануне праздника, спрашивает есть ли похожий праздник в англоговорящих странах и т.д.)
4. Минуткарелаксации:
- And now I want you to have a rest. But first of all will you count from 1 to 10 and from 10 to 1. Do you remember that when Russian people count they bend fingers into a first. When English and American count they unbend fingers out of fist such a way. Let’s sing a song “Ten Little Fingers”
(Учитель использует пальчиковые игрушки)
5. . Грамматическаяминутка:
(Сравниваются два предложения)
- Is this holiday celebrated in your family?
- Was the 23d of February celebrated in your family?
- What is the difference between these sentences?
(Разбираются предложения в сравнении – два грамматических времени)
- Тranslate from Russian into English:
(Подбираются для перевода предложения в различных временах в Passive Voice)
- Работа по учебнику. Выполняются грамматические упражнения.
6. Рефлексия.
7. Выставление оценок и объяснение домашнего задания.
Наумова Елена Викторовна, МКОУ Тамтачетская СОШ, учитель высшей квалификационной категории. П. Тамтачет, Иркутская область