Урок английского языка по теме "The Olympic Games. Sochi 2014"
Урок английского языка по теме "The Olympic Games. Sochi 2014"
Урок английского языка по теме "The Olympic Games. Sochi 2014". Урок разрабатывался в соответствии с психолого-педагогическими
характеристиками, состоянием развития общеучебных умений, индивидуальными особенностями учащихся, способных осваивать учебный материал школьной программы по английскому языку необходимый для подготовки к сдаче ЕГЭ.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Урок английского языка по теме "The Olympic Games. Sochi 2014" »
Тема урока: TheOlympicGames. Sochi2014.
Задачи урока.
Обучающие:
- практика речевой деятельности (монологической и диалогической);
- активизация лексики по теме;
- формирование и развитие коммуникативных умений;
- расширение словарного запаса.
Развивающие:
- развитие мышления, умения дать оценку, высказать своё мнение на английском языке;
- развивать навыки устной речи по изучаемой теме.
- развивать навыки в аудировании текста.
Воспитательные:
- формирование уважения и интереса к изучению английского языка.
- воспитывать чувство патриотизма.
Цели урока.
Совершенствовать умения и навыки устной речи.
Расширение кругозора учащихся через лингвострановедческую информацию.
Поддерживать интерес к изучению английского языка.
Тип урока: комбинированный
Технологии:
Здоровьесберегающие технологии
Технология индивидуального и группового обучения
информационно-коммуникационные технологии
проектная технология
технология сотрудничества
Оборудование:
мультимедийный проектор.
презентации PowerPoint.
диск с заданием для аудирования.
раздаточный материал с заданием для аудирования.
План урока:
Орг. момент. Приветственное слово учителя. Введение учащихся в курс урока.
Фонетическая разминка по теме “Sports and Games”.
Устная речь по теме «Sport».
Проверка понимания прочитанного домашнего текст “ The 1980 Summer Olympic Games”.
Аудирование текста «The Olympic Games: then and now».
Презентации учащихся.
Подведение итогов урока, объяснение домашнего задания, оценивание работы учащихся.
Ход урока.
Орг. момент. Приветственное слово учителя. Введение учащихся в курс урока (слайд 1).
T.: Good morning, boys and girls! Let’s begin our lesson. Lena, who is absent today?
S.:
T.: Mike, what day is it today?
S.: Today is
T.: Max, what date is it today?
S.: Today is
T.: Thanks. Today we’re going to speak about sports and games. We’ll remember some facts from the history of the Olympic Games and learn many new things about modern Olympic Games. Let’s start with some English proverbs connected with sport.
Фонетическая разминка по теме “SportsandGames” (слайд 2).
First of all, let’s read the proverbs correctly and then match them with the Russian equivalents (см. приложение 1).
Учащиеся читают английские поговорки и соотносят их с русскими эквивалентами.
Устная речь по теме «Sport» (слайд 3).
Very well. And now let’s imagine the following situation:
The correspondent of the school newspaper wants to know the opinions of the pupils on their attitude to sport. (см. приложение 2)
Учащиеся отвечают на вопросы корреспондента.
Проверка понимания прочитанного домашнего текст “ The 1980 Summer Olympic Games” (слайды 4-15).
Thank you very much. Now let us remember the text you read at home. I would like you to complete the following sentences (см. приложение 3)
Учащиеся заканчивают предложения по тексту, который они читали дома.
Аудированиетекста «The Olympic Games: then and now» (слайды 9-13).
Nice. Now you will listen to the text about different periods of history of the Olympic Games and after that you’ll have to choose the correct answer to each of the following 5 questions about the text. You will hear the text once, so have a look at the paper with the task before listening to the text.
Учащиеся слушают текст и выбирают правильные ответы.
And now let us check your answers (см. приложение 4).
Презентацииучащихся.
Ok. And now the most interesting part of the lesson. Some pupils have prepared the presentations about different aspects of the Olympic Games. The first presentation will tell us about the Olympic history. It was made by Filatova Ann, Zuzin Vlad and Baev Konstantin (см. приложения 5-7).
Thanks a lot. The second presentation is about modern Games. It was prepared by Epaneshnikov Max, Manurov Marat, Tserunyan Denis. Let’s have a look at it (слайды).
And now Yamaev Andrew, Shumova Anastasia and Smorchkova Natasha will help us to learn more about the Olympic Games 2014 that will take place in Sochi (слайды).
Thank you very much, all of you. Today you have learnt a lot of information about different periods of history of the Olympic Games. The work you’ve done is perfect so all of you have got excellent marks today. Your home task is to find out some interesting facts about the Olympic Games. I hope you understand that sport is very important and useful. Please, love sport and go in for it.
Thank you very much. The lesson is over. Good-bye.