Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока по теме "Travelling"»
План урока
Дата проведения: 05.04.2016
Специальность/профессия: Компьютерные сети
Дисциплина (ПМ, МДК): Английский язык
Тема урока: Студенческие традиции
Тип урока: Закрепление и совершенствование знаний и умений
Вид урока: семинар
Цели урока:
-Обучающая – Развивать умение переводить и пользоваться словарем.
В результате изучения учебной дисциплины Английский язык обучающийся должен знать/понимать (ФГОС СПО по специальности 43.02.04 Прикладная эстетика):
- значения новых лексических единиц, связанных с тематикой данного этапа обучения и соответствующими ситуациями общения
- значение изученных грамматических явлений
- страноведческую информацию из аутентичных источников, обогащающую социальный опыт школьников: сведения о стране(странах) изучаемого языка, современных реалиях, взаимоотношениях с нашей страной.
Обучающийся должен уметь (ФГОС СПО по специальности 43.02.04 Прикладная эстетика):
- Вести диалог, используя оценочные суждения, в ситуациях неофициального общения (в рамках изученной тематики); беседовать о себе, своих планах; участвовать в обсуждении проблем в связи с прочитанным или прослушанным иноязычным текстом, соблюдая правила речевого этикета; - рассуждать в рамках изученной тематики и проблематики;
- Читать аутентичные тексты используя основные виды чтения (ознакомительное, изучающее, поисковое или просмотровое).
-Развивающая – содействовать развитию умения выделять главное, обобщать, систематизировать, анализировать полученные данные, работать с книгой.
-Воспитательная - способствовать формированию положительной мотивации к дальнейшему изучению языка, воспитывать сознательное отношение к учебе, интереса к будущей профессии.
Формы организации учебно-познавательной деятельности обучающихся: фронтальная, индивидуальная, групповая.
Методы обучения: беседа, объяснение, работа в группах, работа с раздаточным материалом.
Междисциплинарные связи: русский язык.
Материально-техническое оснащение: Персональный компьютер с лицензионным программным обеспечением.
Учебно-методическое обеспечение:
Раздаточный материал:
Словарь 10 шт.;
Листы с заданиями 10 шт.;
.
Планируемые результаты урока
Этапы урока
(структурные элементы урока)
Время
Деятельность преподавателя,
ее содержание, формы и методы
Деятельность обучающихся,
ее содержание,
формы и методы
КУМО
Компоненты
компетенций
ОК 6.
знание сущности и важности взаимодействия с партнерами.
Организационный
момент
1
- предлагает обучающимся занять рабочие места;
- взаимные приветствия преподавателя и обучающихся;
- психологическая установка.
- занимают рабочие места;
взаимные приветствия обучающихся и преподавателя.
ОК 1.
- понимание сущности и социальной значимости своей будущей профессии, проявление к ней устойчивого интереса.
Актуализация имеющихся ЗУН для подготовки к усвоению новой темы.
Постановка темы урока и целеполагание
5
- мотивирование студентов на изучение данной темы;
- организует беседу по уточнению и конкретизации первичных знаний;
- объявляет тему;
- подчеркивает значение материала;
- оглашает цель урока;
- уточняет понимание обучающимися поставленных целей урока.