Технологическая карта урока английского языка во втором классе по теме " Yummy chocolate ! ". Тип урока : урок активизации лексико-грамматического материала . Технологическая карта подготовлена к учебнику Spotlight / Английский в фокусе. 2 класс . Учебник для общеобразовательных учреждений Авторы: Н.И. Быкова, Д. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс .Цель урока : Формирование лексических и грамматических речевых навыков. Формирование коммуникативных умений говорения, чтения, письма.Задачи урока: научить называть продукты; повторение числительных 1-10 ; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.
Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка во 2 классе »
Учитель :
Класс : 2
Тема : Yummy chocolate
Тема и номер урока в модуле : Module 4 , урок 5 b «Yummy chocolatе»
Тип урока : урок активизации лексико-грамматического материала
Цель урока : Формирование лексических и грамматических речевых навыков. Формирование коммуникативных умений говорения, чтения, письма.
Задачи урока: научить называть продукты; повторение числительных 1-10 ; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.
Активная лексика/лексические структуры: burgers , chips , apples , bananas , sandwiches , egg , cake , biscuit , cheese . What is your favourite food? Chocolate, yummy/
Пассивные структуры : Give me more. My favourite food is chocolate. That is what I like. Yes, please. What has he got?
Оснащение урока: учебник, компьютер, картинки по теме «Еда», презентация Microsoft Power Point.
Планируемые образовательные результаты:
Личностные:
Метапредметные:
развитие коммуникативных способностей школьника;
расширение общего лингвистического кругозора младшего школьника;
развитие познавательной, эмоциональной и волевой сфер младшего школьника;
формирование мотивации к изучению иностранного языка;
усвоение общеучебных умений и универсальных познавательных действий, к которым относится извлечение информации из материалов на печатных носителях.
Предметные:
В говорении ученик научится:
В аудировании ученик получит возможность научиться:
В чтении ученик получит возможность научиться:
В письме ученик научится:
• выполнять лексико-грамматическое упражнение;
Лексическая сторона речи
Ученик научится:
понимать значение лексических единиц в письменном тексте по теме «Еда»;
использовать в речи лексические единицы, обслуживающие ситуации общения по теме «Еда» в соответствии с коммуникативной задачей;
Грамматическая сторона речи
Ученик научится:
• понимать и использовать в речи числительные 1-10
Этап урока
Задачи этапа
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Формы работы
Методы обучения
Организа-ционный момент
- подготовить учащихся к работе;
- определить цели и задачи урока.
Учитель заходит в класс и приветствует учеников.
Определение цели урока:
-введение темы ” Yummy chocolate”, повторим новые слова;
-повторим числительные 1-10
-научимся вести диалог «моя любимая еда»
- различать предложения I like/ I do not like…
I have got…
Учащиеся отвечают на приветствие учителя.
Выслушивают учебную ситуацию и определяют тему урока и чему они будут учиться на уроке.
Фронтальная работа
Т
Е
К
У
Щ
И
Й
К
О
Н
Т
Р
О
Л
Ь
словесный, мотивации учебной деятельности
Фонетическая зарядка
Подготовить речевой аппарат к английской речи
At first let’s practice our tongues! Listen to me and repeat after me.
Учащиеся повторяют за учителем английскую скороговорку
Фронтальная работа
Мотивация учебной деятельности
Повторение лексического материала.
1. burgers, chips, apples, bananas, sandwiches.
What is your favourite food? Chocolate, yummy.
Учитель пишет слова на доске и нумерует их, ученики смотрят минуту, затем закрывают глаза, доска вытерается.
После этого учитель называет номера в произвольном порядке, а учащиеся говорят слова.
Учащиеся называют номер и слово.
Фронтальная работа
Наглядный
4. Активизация и повторение новых лексических знаний.
Повторение новой лексики.
Употребление изученной лексики в ситуации реального общения
1.Учитель показывает картинки и просит назвать персонажей.
Who is it? Where is she/ he?
Who is it? What has she got?
У.1, с.50
Учащиеся слушают диалог, затем повторяется понимание диалога.
Учащиеся слушают и повторяют диалог.
Дети разыгрывают мини-диалоги по примеру к картинками
фронтальная работа
Наглядный
5. Физминутка.
Здоровьесберегающий
6. Повторение лексико- грамматическогоматериала
Формирование лексико- грамматических навыков. Повторение учащимися употребления активной лексики
Учитель показывает картинки с продуктами.
Предлагает у. 2,с.50 для прочтения
Ученики читают диалог.
Ученики называют продукты, которые упоминались в диалоге
Фронтальная работа
Наглядный, словесный
7.Работа с лексическим материалом
Активизация активной лексики
На с. 51, учитель просит назвать изображенные продукты
Ученики слушают текст, при повторном прослушивании называют знакомые слова 3:36
Фронтальная работа
Наглядный, словесный
Информация о домашнем задании
инструктаж по его выполнению.
Учебник: упр. 2, с. 50 читать
Подведение итогов занятия.
Рефлексия
Memory game
На доске слова: burgers, chips, apples, bananas, sandwiches,egg,cake,biscuit, cheese. Учитель называет первое предложение I have got some apples.
Ученики повторяют предложение ,добавляя свой продукт .
Фронтальная работа
Словесный, наглядный