|   Тема урока   |    Какая у тебя внешность?     |  
  |   Тип урока   |    Урок открытия новых знаний   |  
  |   Форма урока, форма учебной деятельности, методы обучения   |    Комбинированный. Фронтальная. Групповая. Индивидуальная. Объяснительно-иллюстративный, частично-поисковый, коммуникативный, деятельностный.     |  
  |   Цель урока   |    Задачи урока   |  
  |   Учебная: формирование коммуникативной компетенции элементарного уровня в усных (аудирование и говорение) и письменных (чтение, письмо) видах речевой деятельности.    Образовательная: формирование у учащихся социальных умений с использованием английского языка.    Развивающая: развитие интеллектуальных функций и универсальных учебных умений младших школьников.    Воспитательная: воспитание нравственных качеств личности младшего школьника, волевой саморегуляции, ответственного отношения к учёбе и порученному делу.     |    Активизировать лексику по теме "Части тела"  Ознакомить и активизировать в речи структуру have got/has got  Научить описывать внешность.  Развивать навыки говорения, чтения, аудирования и письма.  Воспитывать качества личности, нравственно-ценностную ориентацию, эмоционально-чувственную сферу, а также познавательные способности, мышление и творчество в ходе овладения языковыми знаниями на коммуникативной основе.     |  
  |   Предметный результат   |    Метапредметный результат   |  
  |    Говорение. Обучающийся  научится: составлять небольшое описание предмета, картинки, персонажа;     Обучающийся получит возможность научиться: строить связные высказывания на основе прочитанного текста.   Аудирование. Обучающийся научится:понимать на слух речь учителя и одноклассников при непосредственном общении и вербально/невербально реагировать на услышанное;   Обучающийся получит возможность научиться: использовать контекстуальную или языковую догадку при восприятии на слух текстов, содержащих некоторые незнакомые слова.   Чтение.  Обучающийся научится: соотносить  графический образ английского   слова с его звуковым образом; читать вслух небольшой текст, построенный на изученном языковом материале, соблюдая правила произношения и соответствующую интонацию.   Обучающийся получит возможность научиться: не обращать внимания на незнакомые слова, не мешающие понимать основное содержание текста.   Письмо. Обучающийся  научится: выписывать из текста слова.   |     овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления;     освоение способов решения проблем творческого характера;   освоение начальных форм познавательной и личностной рефлексии;     осознанно строить речевое высказывание в соответствии с задачами коммуникации и составлять тексты в устной и письменной формах;    определение общей цели и путей ее достижения; умение договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности; осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности, адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих;     |  
  |   ХОД УРОКА   |  
  |   Этап   |    Прием   |     Деятельность  учителя   |    Деятельность ученика   |    УУД   |    Примечания   |  
    Мотивация (самоопределение) к учебной деятельности     |    Определение темы - прием обобщения (картинки с изображением частей тела)  Прием целеполагания "Знаю- не знаю"               |    Проверяет готовность учащихся к уроку, настраивает класс на продуктивную деятельность. Создает эмоциональный настрой на работу на уроке. Обеспечивает мотивацию учения, создаёт условия для возникновения у ученика внутренней потребности включения в учебную деятельность.     |    Приветствуют учителя и выполняют самооценку готовности к уроку.    Настраиваются на предстоящую работу в классе.    Определяют тему урока     (догадка по картинкам - что общего?  4. Определяют знакомые и незнакомые слова по теме   |    Личностные УУД:  проявлять интерес к содержанию  
     Регулятивные УУД:- определять цели и задачи урока;  Познавательные УУД: уметь строить логическое высказывание, используя личный опыт     Коммуникативные УУД: участвовать в коллективном обсуждении темы,  уметь высказать свою точку зрения       |         |  
    Актуализация и фиксирование индивидуального затруднения в пробном действии     |    Фонетическая зарядка   |    Предлагает прослушать и повторить фонетическую зарядку.    Выявляет знания учащихся по данной теме и готовность к восприятию нового материала и его практическому применению. .    Организует деятельность по выполнению пробного учебного действия и фиксирует индивидуальные затруднения.     |    . 1. Повторяют фонетическую зарядку.      2. Называют картинки, отличают известную информацию от неизвестной.            3. Описывают персонажа при помощи словосочетаний. Актуализируют способы действия, выполняют пробное учебное действие, фиксируют затруднение.             |    Личностные УУД:  Освоение личностного смысла учения;    Регулятивные УУД: Обнаружить и сформулировать учебную проблему.    Познавательные УУД:  Определять круг своего незнания, планировать свою работу по изучению незнакомого материала    Коммуникативные УУД: оформлять свои мысли в усной речи  
          |    Without your tongue you can’t talk,  Without your feet you can’t walk,  Without your eyes you can’t see.  Without your heart you can’t be.   |  
    Выявление места и причины затруднения     |         |     Организовывает обсуждение с учащимися возникшего затруднения (почему возникли затруднения, что мы ещё не знаем).     |    Определяют границы знания и незнания. Определяют, какие знания и умения необходимы для работы. .   |    Личностные УУД: Освоение личностного смысла учения;    Регулятивные УУД: Предложить версии решения проблемы.    Познавательные УУД:    Самостоятельно предполагать, какая информация будет нужна для изучения незнакомого материала    Коммуникативные УУД: оформлять свои мысли в усной речи       |         |  
    Выход из затруднения     |         |    Предлагает прослушать, повторить названия частей тела.  Предлагает прочитать диалог и найти конструкцию для описания внешности.   |    1.Слушают, повторяют          2. Двое обучающихся читают по ролям,остальные находят нужные слова.   |    Личностные УУД: Освоение личностного смысла учения;    Регулятивные УУД: Найти самостоятельно средства достижения цели.    Познавательные УУД: сопоставлять и отбирать нужную информацию  Коммуникативные УУД: читать вслухи про себя тексты учебника. оформлять свои мысли в усной речи   |    CD упр.1,с.78          упр.2, с.78   |  
    Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи     |    Парная работа   |    Предлагает составить мини-диалоги по образцу   |    Составляют диалоги   |    Личностные УУД: Освоение личностного смысла учения;    Регулятивные УУД: Планировать алгоритм выполнения задания, корректируя работу по ходу его выполнения  Познавательные УУД:    самостоятельно перерабатывать информацию, представлять ее.    Коммуникативные УУД: читать вслухи про себя тексты учебника.Участвовать в диалоге,слушать и понимать партнера.   |    упр.2, с.78   |  
  |    Физкульминутка   |    Песня с выполнением действий   |     Предлагает физкультурную паузу для снятия напряжения (видеоролик This is me)   |    Поют песню и выполняют движения   |    Регулятивные УУД: сличатьсвои действия с образцом, корректировать их по мере выполнения   |         |  
    Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону     |    Групповая работа (3 группы)   |    Предлагает подписать картинки           |    Подписывают картинки, один представитель от каждой группы проверяет работу другой группы.   |    Личностные УУД: Освоение личностного смысла учения;    Регулятивные УУД: Планировать алгоритм выполнения задания, корректировать работу по мере его выполнения. Определять самостоятельно критерии оценивания,давать оценку.  Познавательные УУД: сопоставить и отбирать информацию, находить связи между объектами  Коммуникативные УУД: Установить рабочие отношения в группе, эффективно сотрудничать и способствовать продуктивной кооперации. Устроить эффективное групповое обсуждение, обеспечить обмен знаниями между членами группы для принятия эффективного совместного решения.     |    Раздаточный материал.   |  
    Включение в систему знаний и повторение     |    Индивидуальная работа   |    Предлагает вставить пропущенные слова в текст-описание   |    Вставляютслова, читают, остальные осуществляют самопроверку      Двое обучающихся составляют свой рассказ по образцу.   |    Личностные УУД: Освоение личностного смысла учения;    Регулятивные УУД:Сделать выбор из предложенных средств достижения цели. Адекватно самостоятельно оценить правильность выполнения действия.    Познавательные УУД: сопоставлять и отбирать информацию  Коммуникативные УУД: читать вслухи про себя тексты учебника.   |    Упр.5, с.79   |  
    Рефлексия учебной деятельности на уроке     |    Оценка достижения целей.      Выставление отметок   |    Предлагает закончить предложения          Предлагает самостоятельно оценить работу, корректирует оценки   |    Анализируют результаты урока, заканчивая предложения.      Самостоятельно оценивают свою деятельность на уроке   |    Личностные УУД: анализировать личные достижения  Регулятивные УУД: соотносить полученный результат с планируемым, давать самооценку  Познавательные УУД: Составить умозаключения    Коммуникативные УУД: оформлять свои мысли в усной речи     |    I didn't know...  Now I know...   |  
    Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению     |         |    Предлагает и объясняет домашнее задание     |    Получают домашнее задание, выясняют детали при необходимости   |         |    Нарисовать монстрика и написать рассказ-описание   |