5 класс. Урок № 76. «Досуг и увлечения (2ч) Морское путешествие», учебник «English 5» под ред. В. П. Кузовлева
Цель урока: Формирование грамматических навыков чтения и говорения.
Этап 1-й. Самоопределение к деятельности, проверка домашнего задания. (10 мин) |
№ | | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Формируемые УУД | Используемые ресурсы |
| 4 | Учитель приветствует учащихся, настраивает детей на работу | Отвечают на приветствие. Анализируют оценки полученные в 3 четверти, определяют задачи на новую четверть | Личностные: принятие и освоение социальной роли обучающегося, - развитие мотивов учебной деятельности Регулятивные: Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой, высказывать мнения Познавательные: Построение рассуждения в форме связи простых суждений об объекте, его строении, свойствах и связях. Коммуникативные: Слушать собеседника, уметь правильно отреагировать на предлагаемые фразы. Строить понятные для собеседника высказывания | |
| 3 | Организует фонетическую разминку по теме «Let us try to be polite…» | Заучивают стихотворение по теме «Будь вежлив»; отвечают на вопрос «Where must we be polite?» | доска |
| 3 | Подводит Об. к анализу имеющихся знаний и к постановке задач урока | Определяют и анализируют трудности, классифицируют трудности («я знаю», «я не знаю», «я хочу знать») | |
2-й этап Развитие речевых навыков (30 мин) |
| 6 | Организует прослушивание новой лексики по теме «Путешествия» и анализ знакомых и незнакомых единиц | Слушают рассказ Stuart и Daniel, соотносят звуковой и зрительный ряд, анализируют слова | К. адекватно произносить новые ЛЕ и РО, соблюдать правильное ударение в словах и фразах, интонацию в целом, осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации. Р. Принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства её осуществления. П. устанавливать аналогии, ориентироваться в разнообразии способов решения задач. | аудиозапись |
| 8 | Организует первичное закрепление лексики | актуализируют навык использования конструкции | упр.2 стр. 92 |
| 7 | Организует закрепление грамматических навыков | составляют собственные планы на неделю | распечатки |
| 9 | Организует развитие речевых навыков (диалогической речи) | составляют диалоги, корректируют собственное расписание | распечатки |
| 4-й этап Рефлексия (5 мин) |
| 5 | Организует подведение итогов урока: задаёт вопросы о том, как решались учебные задачи и достигались цели урока; анализирует уровень освоенности учащимися материала. | Отвечают на вопросы учителя Осознанно и произвольно отвечают на поставленные вопросы | Познавательные: Осознанно отвечают на поставленные вопросы Коммуникативные: Участвуют в устной беседе, подводят итоги; высказывают собственное мнение о проделанной работе и достигнутом результате Формулировать собственное мнение, аргументировать его. Регулятивные: Оценивают достигнутые результаты на уроке. Осуществляют итоговый контроль. Самостоятельно анализировать результат свое деятельности | шкала настроения |
| Домашнее задание (2мин) |
| 2 | Объясняет содержание домашнего задания | Записывают домашнее задание: выписать в словарь слова стр. РТ стр. 91 упр. 1/ письмо другу о планах на неделю | Регулятивные Уметь организовать себя, свою деятельность | карточки |