Просмотр содержимого документа
«Разработка урока "Jobs"»
Тема: Профессии.
Цель: введение нового лексического материала по данной теме
Задачи:
- образовательные: познакомить учащихся с популярными профессиями в Британии, познакомить учащихся с особенностями каждой из предложенных профессий
- развивающие: развивать умение анализировать; развить способность к догадке.
- воспитательные: прививать интерес к иностранному языку и стране изучаемого языка; воспитывать умение работать в группе.
Формирование УУД:
- личностные: положительное отношение к процессу обучения.
- познавательные: воспроизводить по памяти информацию.
- коммуникативные: участвовать в учебном диалоге.
- регулятивные: оценивать свою деятельность.
План урока.
Организационный момент
Введение в тему
2.1 Постановка учебной проблемы.
2.2 Введение лексики по теме.
2.3 «5 самых популярных профессий»
Песня « Ellie is a doctor»
Составление слов по буквам
Физминутка.
Сопоставление профессий и подходящих им предметов
Рефлексия.
Заключительный этап.
Ход урока.
Организационный момент.
Stand up!
Hello! Sit down, please.Whats month now?
What day is it today?
Well done!
Now come to me, make the circle and let’s wish something good to each other today. Well done.
You can see the flowers on the first desk, come and take one in chain.Who have red flowers? Raise your hands and come here and sit down. You will be red team.Who has blue flowers? You will be blue team. Sit down here.Who has green flowers? Your places are here. Take your places.
2 .Введениевтему.
Every team has the pieces of 1 picture. You should do the puzzle, using these pieces. Red team what do you have in this picture? What about green? And what about blue team? Very well. We have teacher, doctor, singer on our puzzles. Tell me what is it? Use only 1 word! You are right. These are professions and what’s topic of our lesson? Well done. Write down the topic on your papers.
2.1 Постановка учебной проблемы.
C темой мы определись, а чему бы вы хотели научиться на сегодняшнем уроке? Что бы вы хотели узнать? (говорят) А теперь каждый записывает свою цель.
2.2 Введение лексики по теме.
Мы сегодня говорим о профессиях.Open your book at page 37. You can see the new words here. These words are about jobs. At first let’s listen and follow. Let’s read in chain. Now listen and repeat after me.Well done. Fill in your assessment paper.
2.3. «5 самыхпопулярныхпрофессий».
There are a lot of jobs in the world. Andy and his classmates voted on the most popular jobs. Open p. 38 ex.2. But we have only the description of jobs, our task to guess the name of the jobs. Well done.
It was the top 5 jobs of Andy’s school. Let’s make our own. We should ask somebody. Who it will be? Let’s ask our guests. Every team has the paper you should ask our guests about the most popular job and write it down. You have 5 minutes. (записывают и потом каждая команда читает свой список).Mark yourselves,fill your paper.
2.4. Песня “Ellie is a doctor”.
Теперь мы знаем, какие профессии нравятся нашим гостям. And what about you? (отвечают)Look at page 38. You can see Ellie and she want to be a doctor (слушаем 2 раза). Let’s try to sing with Ellie. Well done.
2.5.Составлениесловпобуквам.
You have learnt new words today. Am I right? Do you remember them? (называют слова).Lets checks your knowledge. Every team has the letters on your desks. Every team should make 2 words, using these letters. Let’s check (вывожу на экран, проверяют) Assess yourselves.
Физминутка.
Are you tired? Let’s have a rest. Don’t forget to dance (включаю видео)
Сопоставление профессий и подходящих им предметов.
Now you know some jobs. А знаете ли вы, какие предметы используются в той или иной профессии? (отвечают)Let’s check. Every team has the paper with different things and the card with the profession. Каждая карточка определённого цвета (красная команда - красная карточка, синяя команда-синяя карточка, зеленая команда-зеленая карточка)вам нужно раскрасить предметы, необходимые в вашей профессии тем же цветом, что и ваша карточка.(каждая команда читает).Well done.Let’s check(вывожу на экран, проверяют)Assess yourselves.
Рефлексия
В течение урока вы себя оценивали, сейчас посчитайте свои баллы и поставьте соответствующую оценку. Ребята, а что нового вы узнали на сегодняшнем уроке? Молодцы. В начале урока вы ставили себе цель, каждый свою. Теперь напишите на ваших листах достигли ли вы ее, все ли у вас получилось, как вы хотели. Если нет, то напишите, что не вышло.
6.Заключительныйэтап.
So open your diaries and write down your homework Student’s Book p.37 Learn words by heart.
Thank you for your work. The lesson is over. Good bye.