На базе имеющихся знаний, умений, навыков, совершенствуя их, обучать школьников навыкам аудирования, чтения, говорения и письма;обогащать словарный запас учащихся по теме “Animals”;практиковаться в монологической речи, в диалогическом общении, в переводе с русского языка на английский устно и письменно;совершенствовать навыки пения на английском языке;развивать грамматические навыки.развивать познавательные процессы, память, воображение;развивать мыслительные навыки: обобщение, систематизация, логическое и образное мышление;формировать познавательные умения: задавать вопросы и отвечать на них, доказывать, рассуждать;развивать и формировать интеллектуальную атмосферу на уроке.воспитывать доброту и любовь к окружающему миру;воспитывать осознание роли человека во взаимодействии с миром животных;воспитывать желание общаться на английском языке и получать при этом удовольствие и радость.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Разработка урока английского языка в 3 классе»
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА В 3 КЛАССЕ
ПО ТЕМЕ «СКОЛЬКО У ТЕБЯ ЖИВОТНЫХ» ( Кузовлев В.П.)
Цель урока:
Активизировать структуру I have got/ She has got…
Выучить и применять названия животных в предложении.
Зачет по фонетике.
Оборудование: картинки с животными, географические карты, карточки со знаками, игрушки.
Ход урока:
Объяснение цели и задач урока. Повторение фонетических звуков по карточкам.
Teacher: В чем разница звуков и букв.
Звуки мы слышим и произносим, буквы пишем и видим.
Произношение монофтонгов и дифтонгов.
Разница между глухими и звонкими буквами.
Назови пары согласных: b-p, d-t, z-s, g-k.
По ситуации: опрос
T – Cl (хором)
T – P1, P2, P3
P1 – P2
Игра: подхвати звук, на котором остановился сосед..
Активизация новых слов на доске:
Карточки с животными.
Употребление структуры: Tiger is a wild animal. It lives in Africa.
Elephant is a wild animal. It lives in India. (показать страну на
карте)
Word box:
Wiper - гадюка 11. Duck
Tiger 12. Cow
Monkey 13. Goose-geese
Raven 14. Turkey
Lion 15. Pig
Llamas 16. Ox-oxen
Owl |
Iguana domestic animals
Parrot
|
Wild animals
Выполнение задания: запись на доске
Найди и исправь ошибку:
I is a pupil of the 5th form.
We amfrom Russia.
They is not a wild animal.
There is an interesting magazines.
Mr Smith have got one dog.
Mrs Green have got one cat.
Mrs Smith and Mr Brown has got wipers and parrots.
Выполнение упражнения 5 стр. 32
Картинки с породами собак
An English setter
An Irish setter
A collie
A corgi
Повторение личных и указательных местоимений
I – my we – our
You – your they – their
He – his you – your
She – her
It – its
Задание:
Образуй множественное число существительных.
Ученик показывает картинку животного или игрушку и называет число по-английски. Выбирает учащегося из группы, он называет количество животных и употребляет структуру I have got …., например:
Bear 2 – I have got two bears.
Giraffe 3 – I have got three giraffes.
Fox 5 – I have got five foxes.
Исключения – ox – oxen
goose – geese
Рифмовочка:
1, 2, 3, 4, 5 and 6
Please these figures do not mix.
7, 8 and 9, 10
Learn then well and read again.
Подведение итогов урока. Объяснение домашнего задания, оценки. Прощание с классом.