Просмотр содержимого документа
«MY HOME конспект урока»
Конспект урока для 2 класса «Myhome» Мой дом
УМК «Spotlight» Эванс, Дули, Быкова
Цели и задачи:
Расширение лексического запаса
Совершенствование речевых навыков.
Развитие навыков восприятия речи на слух.
Создание предпосылок для использования полученных знаний в новой коммуникативной ситуации.
Учебные пособия:
Мультимедиа презентация (слайды 1-23).
Электронное пособие, созданное учителем в формате Word, с использованием встроенных аудио- и видеофрагментов.
(Урок проводится в компьютерном классе с использованием интерактивной доски , проектора и компьютера,)
Ход урока
(Звучит песня ABC-song, ученики поют песню сидя)
Организационный момент
Т:Good morning, boys and girls!
S: Good morning
Repeat after me I’m well, I’m OK, I’m fine, Fine, thanks/ (Показываются карточки)
Answer my question. How are you today? (Дети отвечают по цепочке)
Good!
Речевая зарядка
Look at the blackboard. Repeat after me. (учитель читает диалог).
Make up your own dialogue, using the example.
Sasha, come here. (рассказывают диалог учитель-ученик)
You are welcome.
Are you ready?
Very good!
Сообщение темы и цели урока
- Сегодня Лулу и Лари приглашают Вас к себе в гости - показать свой дом. Вы уже знаете, в этой семье есть мама, папа и двое детей- обычная английская семья. Но вы также знаете, что однажды в этой семье появилась Няня Шайн-nanny Shaine, а еще в этой семье живет обезьянка по имени Chuckles. Итак, сегодня мы:
Познакомимся с новой буквой Mm
узнаем английские слова по теме «Дом»
повторим слова по теме «Семья», «Цвета»
поиграем с обезьянкой
споем песенки
Узнаем новые слова местоимения.
Фонетическая зарядка ( учитель показывает букву Mm)
Look at the picture and listen to the story about this letter.
Mummy мамочка, мамуля, мне ответь скорей
Отчего же по-английски май зовется May
Отвечает мама- May be значит может быть.
Надо с азбукой английской сына подружить.
Где в начале слов, к примеру, буква Mm нужна
По-английски дыня – melon, ну а moon- луна
Merry- радостный, веселый, magazine- журнал
В этот день Андрюша немало слов узнал.
Look at the blackboard and repeat the poem after me.
Milk and bread
For little Fred
Tea and jam
For brother Sam (Маша, read this poem)
Tell me the words where the letter MM is.
What other words do you know? (игра с мячом)
Right you are.
Активизация английских букв.
I think it’s time to sing the song/ Stand up «Phonics song» ( поют песню )
Now, let’s play the game “Find the pair” ( учитель раздает буквы)
Big letters come to the blackboard. Small letters should find the pair.
Name these letters. Right you are. Very good!
Активизация лексики по теме “My home”
Мы пришли в дом к нашим друзьям. Няня нас встречает и говорит:
-Hello! Glad to see you!
Как мы отвечаем
Hello! Glad to see you too.
С няней мы поздоровались, но остались другие члены семьи.
Look at the blackboard and name them ( дети закрепляют лексику по теме «Семья»)
Физкультминутка
Tsss… Who is knocking at the door?
Oh, We forgot about Chukles!
Come here, Chuckles. We are glad to see you. Do you like to do ex-s? Do with us.
Развитие навыков устной речи
Няня Shine покажет нам дом.
Look at the blackboard. The first room is… (Названия комнат)
Open your books at page 42 ex.2. Read and choose.
……… Come here and do this ex on the blackboard.
Well done!
Check the right answers!
Ознакомление с местоимениями HE/SHE.
Ребята, сегодня мы познакомимся с местоимениями He/She
He- он She-она He's/She’s – он/она находится in – в
Listen to me and translate (слайд с он, она)
Открывается блокнот, первое задание на smart board.
Look at the pictures and match.
Good of you!
The next ex.- Read and write. Use He’s or She’s.
Ребята! Наша обезьянка - Чаклз она решила поиграть с нами в прятки. Давайте поищем ее!
Very good!
Повторение лексики по теме « Colours»
Чтобы выполнить следующее задание, необходимо вспомнить как по-английски произносятся цвета ( презентация, художник)
Come to the blackboard and circle the right word.
Right you are!
Let’s sing the song “What colour is the sky?” (поют песню)
Закрепление пройденной лексики по теме «My home»
( учитель показывает картинки стул…)
I shall give the cards. You should read and choose. ( цветные карточки)
… come to the blackboard. Let’s check the answers.
Закрепление пройденного на уроке материала
Let’s review the words.
Проверка домашнего задания
Подведение итогов урока
You have worked very good today. Your marks for the lesson are...