Цель урока: обобщение и систематизация знаний учащихся о достопримечательностях Лондона.
Задачи, реализуемые на уроке:
Образовательная: добиться усвоения учениками вопросов о достопримечательностях Лондона.
Развивающие: развивать навыки говорения, развивать языковые способности, познавательный интерес школьников.
Воспитательные: воспитывать культуру общения, эстетические взгляды; укреплять психологическое и эмоциональное здоровье учащихся.
Оборудование:
1.Учебник: Верещагина И.Н., Афанасьева О.В. Английский язык. 4 класс: учеб. для общеобразовательных учреждений и школ. с углубленным изучением англ. яз. с прил. на электрон. носителе. В 2 ч. – М.: Просвещение, 2009.
2.мультимедийная презентация;
3.мультимедийный проектор, компьютер, экран.
Этапы урока:
1. Организационный момент
2. Совместное определение темы и цели урока.
3. Фонетическая и речевая разминка.
4. Повторение лексического материала.
5. Физкультминутка.
6. Обучение чтению.
7. Работа по учебнику. Закрепление пройденного материала.
8. Итог урока.
Ход урока.
1Организационный момент. Приветствие.
T:- Hello, children! Glad to see you! Sit down, please. Let’s start our English lesson!
– Who is on duty?
– What is the date today?
– What day of the week is it today? Who is absent? Thank you, sit down, please.
2 Совместное с учащимися определение темы и целей урока.
T: - Let’s start our lesson with this video. Look at the Interactive whiteboard, please. You should guess the theme of our lesson.( слайд 1)
T: -What is the theme of our lesson? How do you think?
(Дети называют разные варианты темы урока)
-Ok. The theme of our lesson is «The sights of London».(слайд 2)
-Today we are going to revise the words about town life, London, work with text and do different exercises.
- Now open your exercise books, write down the date and the theme.
3Фонетическая и речевая разминка.
T: Look at the blackboard, listen and repeat the words after me.(слайд 3)
[ I ]
[ e ]
[ ?]
city
ever
become
cinema
bell
just
Build-built
century
London
Учащиеся хором повторяют за учителем рифмовку “Big Ben”( слайд 4)
Tick-tock
Tick-tock
This is Big Ben
Big Ben is a clock
Day and night
With all its might
Big Ben the clock
Says: “Tick-tock”
T: Answer my questions, please: (слайд 5)
-What is Big Ben?
- What does Big Ben say?
4. Повторение лексического материала.
1)T: Now let’s play “ Say it in English or Russian ”.
(Дети достают бумажки со словами из коробочки и называют их по-английски или переводят на русский.)
2) T: Look at this task. Fill in the missing letter.( слайд 6)
T…wn, ci…y, chu…ch, brid…e, ric…,cent…ry, cine…a, ro…d, ma…n, ju…t.
3) T: Next exercise “Write a word”( слайд 7)
1 Y,C,T,I 5 C,U,H,C,H,R
2 A,M,E,C,I 6 Y,T,E
3 D,O,R,A 7 Q,E,E,N,U
4 W,T,O,N 8 C,P,A,T,I,L,A
5 Физминутка.
Up and Down
Up and down, up and down
Clap your hands and turn around.
Hands up clap clap clap
Hands down shake shake shake
Hands on hip jump jump jump
Hop hop hop stop stand still
Good sit down please
6. Обучение чтению.
T: Open your books ex.13,p.174. Read and translate the text «The places to visit».( слайд 8)
7 Работа по учебнику. Закрепление пройденного материала.
T: Now find ex.15, p. 176 and say: true, false or don’t know.
8. Итог урока.
T: -Have you liked your work at the lesson? What have you liked to do ? What difficulties have you had?
- Thank you for your work, children. I put “excellent” …,they worked very good;…worked good, but not enough, I put them “good”.
- Let's write down your homework ex.9,p 181-182.( слайд 9)
- The lesson is over. Good bye. (слайд 10)