Данный урок разработан в соответствии с темой и учитывая возрастные особенности учащихся. На уроке используется ИКТ, как сопровождение изучаемого материала, как средство организации самостоятельной работы и самопроверки учащихся. Использование ИКТ наиболее полно позволяет развивать речевые способности учащихся, увеличить объем предлагаемого для ознакомления материала; обеспечивает личностно-ориентированный подход. Визуальный материал способствует лучшему закреплению и усвоению знаний и повышает мотивацию учащихся к данному предмету.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Lesson of English language "Food" »
Аннотация: данный урок разработан в соответствии с темой и учитывая возрастные особенности учащихся. На уроке используется ИКТ, как сопровождение изучаемого материала, как средство организации самостоятельной работы и самопроверки учащихся. Использование ИКТ наиболее полно позволяет развивать речевые способности учащихся, увеличить объем предлагаемого для ознакомления материала; обеспечивает личностно-ориентированный подход. Визуальный материал способствует лучшему закреплению и усвоению знаний и повышает мотивацию учащихся к данному предмету.
Цель: развитие коммуникативных навыков через закрепление лексического материала.
Задачи:
Знать словарный материал по теме «Еда».
Уметь работать с текстом, уметь составлять диалог.
Развивать навыки чтения и произношения.
Практиковать учащихся в работе в парах.
Воспитывать сознательную дисциплину.
Тип урока: урок-закрепление, интегрированный
Жанр урока: урок-диалог
Оборудование:
картинки с изображением продуктов,
ТСО (компьютер, мультимедийный проектор для демонстрации слайдов в программе Power Paint, ватман с кроссвордом).
Ход урока
Презентация
1.Организационный момент.
– Good afternoon, boys and girls!
I am glad to see you.
-How are you?
-What date is it today? Слайд №1 - число
-Бүгін қазанның нешесі?
-Қай күн?
-Бүгін ауы райы қандай?
I hope that you are ready for the lesson. Today we are unusual lesson with Kazakh language. There are a lot of guests at our lesson. Let’s begin our lesson. Now you choose cards with numbers. (Учитель раздает поднос с карточками и ученики выбираю любую карточку с цифрой 1 или 2 или 3)
2. Фонетическаязарядка.
– Let's train our tongues. Boys and girls look at the blackboard, please. Name words with the passed letters. Слайд №2
(На доске даны 2 столбика слов: казахские слова и английские слова, пропущены буквы, ребята называют слова с пропущенными буквами)
На доске кроссворд, нужно вставить в кроссворд слова на казахском языке.
-Сабақтың тақырыбын анықтау үшін сөзжұмбақты шешеміз:
3.Речевая разминка.
Ученица рассказывает стихотворение на казахском языке о еде.
- Pupils answer my questions, please. Look at the blackboard!
(Дети дают полные ответы на вопросы.)
-Thank уou. Very good.
4. Физкультминутка
Look left, look right,
Look up, look down and look around,
Look at your nose, look at that rose,
Close your eyes,
Open, wink and smile,
Your eyes are happy again!
(Ученики садятся в группы по номерам)
4. Ознакомление учащихся с новыми словами.
– It’s time to learn some new English and Kazakh words on the topic "Food". Look at the blackboard and repeat after me the words.
-Read them in a whisper and loudly, slowly and quickly.
(Дети читают слова хором, индивидуально, медленно и быстро, громко и шепотом).
5. Выполнение заданий.
(Каждой группе выдаются тексты).
6. Проверка самостоятельной работы.
Ребята отвечают по заданиям, у каждого учащегося свое задание.
7.Домашнее задание.
Ex. 5, p. 80 – English
Составить рассказ на тему еду
8. Рефлексия.
(Ученица рассказывает стихотворение на английском языке)
На доске 3 картинки: чемодан, мясорубка, корзина.
Чемодан – «Эти знания мне пригодятся, я их возьму с собой!»
Мясорубка – «Мне эту информацию нужно еще переработать!»
Корзина – «Эти знания мне не нужны, я их выброшу!»