Технологическая карта разработана для учеников 3 класса по учебнику Enjoy English. В ходе урока ученики знакомятся с особенностями образования числительных от 11 до 20, развивают навыки счёта на иностранном языке, монологическую речь, учатся формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников.
Просмотр содержимого документа
«Изучаем числительные »
Технологическая карта урока английского языка в 3-х классах.
Тема урока : Ознакомление учащихся с правилами чтения буквосочетания «оо» и введение новой лексики по теме «Изучаем числительные»».
Учитель английского языка: Охрименко Анна Михайловна
Категория учащихся: 3 классы.
УМК : «Enjoy English», 3 класс, М.З. Биболетова, Москва «ВАКО», 2014г.
Цель и задачи :
- ознакомить учащихся с буквосочетанием «оо», научить их правильному произношению;
- введение новой лексики с буквосочетанием и ее закрепление;
- ознакомить учащихся с числительными 11-20
1.Образовательная : Формировать навыки чтения буквосочетания, слов с данным буквосочетанием;
2.Развивающая : Развивать навыки чтения. Развивать речемыслительные и познавательные способности.
3 Воспитательная : Воспитывать самостоятельность, организованность.
УУД:
Личностные : Уметь определить и оценить уровень своих знаний.
Коммуникативные : Формировать умения слушать и читать образец с опорой на модель.
Познавательные: Уметь анализировать, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников.
Регулятивные: Моделировать ситуацию поведения в классе.
Формы работы:
Фонетическая и речевая разминка (Storytelling)
Фронтальный опрос.
Парная работа
Индивидуальная работа
Средства (Ресурсы):
-Учебник
-Рабочие тетради
-Аудиоприложение на CD
Цель
этапа
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Используемые методы, формы, средства
УУД
Самоопределение к деятельности. Организационный момент
Подготовка класса к работе. Приветствие.
Включаются в учебный процесс. Определяют тему урока.
Регулятивные: целеполагание
Фонетическая зарядка
Цель и задача урока
Выполняют упражнения за учителем
Личностные: смыслообразование
Речевая разминка, игра «Будь внимательным»
Объясняет правила игры
Составляют предложение со словом must
Групповая форма работы
Коммуникативные: умение слушать и слышать партнеров, Регулятивные, личностные.
Активизация навыков аудирования и вопросно-ответная работа. Проверка ДЗ
Создание проблемной ситуации.
Слушают диалог, читают рассказ (ДЗ), задают друг другу вопросы, используя модели предложений
Аудиоприложение CD.
Парная работа
Коммуникативные, познавательные, личностные,
регулятивные
Физкультминутка
Читает рифмовку и выполняет движения
Повторяют движения
Групповая
личностные,
регулятивные
Ознакомление с правилами чтения «ОО»
Знакомит с правилом чтения
Читают самостоятельно, а затем за учителем
Индивидуальная, учебник, рабочая тетрадь
познавательные, личностные,
Введение новой лексики, числительные 11-20 Тренировка чтения вслух
Объясняет чтение
Повторяют за учителем, знакомятся с таблицей
Фронтальная, парная
Коммуникативные, познавательные, личностные,
регулятивные
Активизация навыков употребления вопросительных предложений
Организует выполнение упражнений из учебника
Составляют вопросы и зачитывают их, затем предлагают одноклассникам ответить.
Индивидуальная, парная
Коммуникативные, познавательные, личностные,
регулятивные
Рефлексия
Предлагается оценить урок при помощи выбора смайлика. Оценка результатов деятельности учащихся
Показывают подходящий смайлик. Делятся новой информацией, полученной на уроке
Фронтальная,
Личностные, регулятивные: оценка своей работы.
Домашнее задание
Нарисовать картинку любимого животного. Посчитать сколько шариков у Jill.