kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта интегрированного урока по английскому языку и изо на тему: "Реальность и фантазия. Изучаем числительные. Удивительный транспорт."

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель урока: Участвовать в диалоге-расспросе, соблюдая нормы речевого этикета, принятые в англоязычных странах; составлять небольшое описание предмета; познакомиться с порядковыми числительными от 11 до 20; понимать на слух общее содержание текстов с опорой на зрительную наглядность; закрепить умения пользоваться палитрой, техникой мазка, линией пятном как средствами художественной выразительности; создать условия для творчества; развивать эстетическое отношение к действительности, фантазии и умение творчески преображать формы реального мира в сказочные.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта интегрированного урока по английскому языку и изо на тему: "Реальность и фантазия. Изучаем числительные. Удивительный транспорт." »

Шиляева Ю. В. Маркина М. А.



Технологическая карта урока


Авторы

Шиляева Ю.В, учитель начальных классов, Маркина М. А. учитель английского языка

МБОУ «СОШ № 6», г. Тулуна

Предмет

Английский язык и изобразительное искусство

Класс

3 класс

Автор УМК (Программы учебного курса)

М. З. Биболетова «Enjoy English. Английский с удовольствием. 3 класс» Б.М. Неменский «Изобразительное искусство и художественный труд»

Тема урока

Реальность и фантазия. Изучаем числительные. Удивительный транспорт.

Тип урока

Интегрированный урок

Цель урока

Участвовать в диалоге-расспросе, соблюдая нормы речевого этикета, принятые в англоязычных странах;

составлять небольшое описание предмета;

познакомиться с порядковыми числительными от 11 до 20;

понимать на слух общее содержание текстов с опорой на зрительную наглядность;

закрепить умения пользоваться палитрой, техникой мазка, линией пятном как средствами художественной выразительности;

создать условия для творчества;

развивать эстетическое отношение к действительности, фантазии и умение творчески преображать формы реального мира в сказочные.

Зрительный ряд

Презентация «В гостях у Белоснежки»

Оборудование к уроку

Карточки-кроссворды, карточки с числами, листы А-4, акварель, кисти, изображение машины, фигурки гномов, звезды из цветного картона









Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащегося


Познавательная

Коммуникативная

Регулятивная

Осуществляемые действия

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществля-

емые действия

Формируемые способы деятельности



I.

Актуали-зация знаний



1.1. Проверяет готовность детей к уроку.


1. 2. Актуализирует внимание детей


К нам в гости пришла героиня известной английской сказки Белоснежка.


1.3.Сообщает, чем будут заниматься на уроке.


Как вы знаете, у меня есть семь друзей, семь помощников. Но они остались в Англии. Я очень по ним скучаю и хочу узнать, не найдутся ли семеро добрых, умных и веселых друзей в вашем классе, чтобы помочь мне по хозяйству и стать моими верными друзьями.

Проверяют готовность необходимого материала.







Смотрят видеоряд.


Правильное восприятие поставленной задачи;


Осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме;



Осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме.







Внимательно слушать учителя.

Осуществляют взаимоконтроль.



Взаимодействие с учителем



















Слушают.

Осуществляют взаимоконтроль.










Оформляют свои мысли в устной речи с учётом учебных и речевых ситуаций.



Самостоятельно организуют своё рабочее место.






Контролируют правильность ответов учащихся, оценивают ответ товарища.












Принимают и сохраняют учебную задачу.






Дополняют, уточняют высказанные мнения по существу поставленного задания.

.




II.

Постановка целей и задач урока


1.1 Организует беседу выявляющую представление

детей о предстоящем уроке



Я приготовила задания, за правильное исполнение которых, каждый будет получать “звезду”. Те учащихся, которые наберут самое большое количество “звезд”, и станут моими друзьями.


- Какая цель стоит перед нами?


-Какие задачи мы поставим перед собой, чтобы достичь этой цели.



.






Внимательно слушают.






Отвечают на вопросы учителя, выдвигают предположения







Извлекают информацию.


Осуществляют актуализацию личного жизненного опыта.


Выдвигают гипотезу и обосновывают её.

Самостоятельно делают вывод.


Высказывают своё мнение по обсуждаемому опросу.







Взаимодействуют с учителем во время опроса.



Выслушивают ответы одноклассников, анализируют их, активно участвуют в работе.

Формулируют собственное мнение.














Умение внимательно слушать учителя, строить понятные для собеседника высказывани, принимать чужое мнение.


Умение строить понятные для собеседника высказывания.

Уметь формулировать собственное мнение.


Уточняют правильность выполнения, задают вопросы.




Контролируют правильность ответов учащихся









Выбирают один из вариантов работы предложенные учителем.


Дополняют, уточняют высказанные мнения по существу поставленного задания.


Принимают и сохраняют учебную цель и задачу.


Составляют план выполнения задания. Осознают способы и приёмы действий.




III. Практи-ческая часть

.






1.1.Предлагает приступить к работе


I испытание:

Let us meet each other. I am a princess. I am young. I am 26. I am in the classroom.








II испытание:

Белоснежке нужны помощники грамотные, правильно говорящие по-английски, знающие буквы и умеющие читать. Лесные жители, птицы и звери, будут приходить к вам в гости. Вы должны уметь развлечь их.


- Let’s recite the poems.


III испытание:

I need a gardener. I have got a garden near my house. Here are some flowers in the garden. Answer the question.

What color is this flower? (красный, желтый, зеленый, синий, белый)

А как получить оранжевый цветок? Фиолетовый? Коричневый?


IV испытание:

My little friends gnomes want to have cars. Please, help them.






V испытание:

Чтобы машины вышли на лесные дороги, они должны быть зарегистрированы. Им надо получить номера. Белоснежка, помоги нам.


VI испытание:

Чтобы вести хозяйство, твои помощники должны уметь считать. По машинам, ребята, отправляемся в магазин. Нам надо будет подсчитать стоимость покупки.







VII испытание:

А хотите узнать, как будет звучать по-английски имя Белоснежки? Для этого придется разгадать кроссворд.

(Приложение 2)

1.2 Осуществляет контроль за выполнением задания.


1.3. Даёт необходимые рекомендации


Приступают к выполнению испытаний


Выполняют задания.


My name is Maria. I am 8. I am a pupil. I am in the second form. I am in the classroom.










Чтение стихов

(приложение 1)


Учащиеся отвечают на поставленные вопросы



Смешивают цвета красок и получают новые цвета


Используя средства худ. выразительности изображают волшебную машину



Изучают названия чисел от 11 до 20





Считают суммы и называют ответы



Смотрят видеоряд,

Отвечают на поставленные вопросы


Разгадывают слова в кроссворде, записывают ответы на карточках


Оценивают правильность выполненного задания.










Извлекают информацию.


Осуществляют актуализацию личного жизненного опыта.





Оценивают правильность выполненного задания.


Осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме;


Рисование машин






Обсуждают итоговую работу.


Выслушивают ответы одноклассников, анализируют их, активно участвуют в работе.


Формулируют собственное мнение.


Обосновывают своё мнение.









Умение строить понятные для собеседника высказывания.

Уметь формулировать собственное мнение.



Оформляют свои мысли в устной речи с учётом учебных и речевых ситуаций.







Выполняют творческое задание.


Осуществляют самоконтроль.




Осознают способы и приёмы действий при решении учебных задач.


Составляют план выполнения задания. Осознают способы и приёмы действий.






IV.

Итог урока

рефлексия.









Домашние задание

1.1.Вывешивает на доску работы учащихся.


1.2.Предлагает рассмотреть и оценить, выбрав наиболее выразительные и интересные.


1.3.Предлагает оценить собственную (личную) работу


Сегодня на уроке я научился…

Своей работой на уроке я …

Мне было интересно, потому что


Рефлексия настроения

Посадите в мою машину свое настроение. Веселые и грустные гномики.





Составить синквей о своей машине

Рассматривают работы, выбирают наиболее выразительные, объясняют свой выбор.


Выбирают необходимый ответ


Выбирают свое настроение







Оценивают правильность выполненного задания.

Осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме;





Осуществляют актуализацию личного жизненного опыта.








.

Обсуждают итоговую работу.

Выслушивают ответы одноклассников, анализируют их, активно участвуют в работе.

Формулируют собственное мнение.




Обосновывают своё мнение.









Умение строить понятные для собеседника высказывания.

Уметь формулировать собственное мнение.


Оформляют свои мысли в устной речи с учётом учебных и речевых ситуаций.

























Умение оценивать правильность выполнения действий на уровне адекватной ретроспективной оценки.




Осуществляют само-

взаимопроверку.












Приложение 1



Pupil 1:

I am a bear.

My name is Claire.

I’m very funny.

I like honey.


Pupil 2:

I am a tiger.

My name is Niger.

I’m very strong.

I like ping-pong.


Pupil 3:

I am a lion.

My name is Brian.

I am a king.

I like to sing.


Pupil 4:

I am a pig.

My name is Fig.

I’m very quick.

I like to dig.




Pupil 5:

I am a monkey.

My name is Funky.

I’m very tall.

I like my ball.


Pupil 6:

I’m a crocodile.

My name is Nile.

I’m always fine.

I like to smile.


Pupil 7:

I am a fox.

My name is Nox.

I’m very smart.

I like art.


Pupil 8:

I’m a fish.

My name is Dish.

I’m very slim.

I like to swim.




Pupil 9:

I’m a parrot.

My name is Carrot.

I’m very shy.

I like to fly.


Pupil 10:

I am a cat.

My name is Hat.

I like to play

In my cosy flat.














Приложение 2


1. What is the English form for “6”?

2. What is the English form for “на”?

3. What is the English form for “нос”?

4. What is the English form for “что”?

5. What is the English form for “мы”?

6. What is the English form for “он”?

7. What is the English form for “9”?

8. What is the English form for “дерево”?

9. What is the English form for “карандаш”?



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 3 класс.
Урок соответствует ФГОС

Автор: Маркина Марина Анатольевна

Дата: 08.12.2014

Номер свидетельства: 141066


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства