Этот урок был проведён в третьем классе по теме "Еда"("Food").
Цели урока: обучение диалогическому высказыванию; обобщение и систематизация знаний учащихся, развитие языковой компетентности.
Основные задачи урока: обобщить пройденный лексический материал; закрепить грамматические навыки: Употребление Present simple в утвердительном, отрицательном и вопросительном предложениях, с глаголом to like по теме «Еда».
Оборудование: интерактивная доска, презентации Power Point, проектор, MP3 запись к УМК Биболетовой М.З."Enjoy English", 3 класс
Этот урок можно провести при окончании темы, как обобщающий урок или как урок-повторение.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Открытый урок по английскому языку в 3 классе на тему:
«Еда» (“Food”).
Разработала учительница английского языка МБОУ «Шалинская СОШ им. Сафина Ф.А.» Пестречинского муниципального района РТ Мухамадиярова Румия Гаптулловна.
17.10.2014 год
Цели урока: обучение диалогическому высказыванию; обобщение и систематизация знаний учащихся, развитие языковой компетентности.
Задачи:
Образовательные:
обобщить пройденный лексический материал;
закрепить грамматические навыки: Употребление Present simple в утвердительном, отрицательном и вопросительном предложениях, с глаголом to like по теме «Еда»;
развивать умения и навыки устной речи: учить запрашивать информацию, используя вопросы Do you like? Would you like? и отвечать на них Yes, I do. No, I don't.
поддерживать интерес к изучению английского языка;
воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи, активную жизненную позицию; o формирование принципов здорового образа жизни; манер поведения за столом.
Коммуникативные функции: умение рассказать о вкусах; запросить информацию «Do you like?»; отдать предпочтения в еде.
Тип урока: повторительно-обобщающий.
Оборудование: интерактивная доска, презентации Power Point, проектор, MP3 запись к УМК Биболетовой М.З."Enjoy English", 3 класс
ХОД УРОКА
Начало урока. Организационный момент.
Hello boys and girls! How are you?
Good morning, good morning,
good morning to you,
Good morning, good morning we are glad to see you.
2. I’m very glad to see you too! Sit down, please. Let’s start our lesson. Today we speak about tasty food. You will tell us what you like or don’t like to eat and you will read and play. (Сегодня мы поговорим о вкусной еде. Вы расскажете о том, что вы любите или не любите кушать.)
3. Фонетическая зарядка.
æ – apple, carrot, sandwich, jam, ham
i: - tea, cheese, sweets, piece
е – lemon, bread
o – coffee, orange
4. Речеваязарядка
I hope you remember a lot of words from the topic ”Food”. – Я буду читать рифмовки, а вы продолжение
10. Поставьте предложения в правильном порядке и прочитайте диалог.
Mother: Would you like some porridge? (3)
Jim: Good morning! I’m hungry. (2)
Mother: Good! Take some cheese. (5)
Jim: I don’t like porridge. I would like some cheese. (4)
Mother: Good morning, Jim! (1)
Jim: Thank you.(6)
11. Соберите слова по таблице, напишите на доске и прочитайте. (11 слов)
12. В нашей игре участвуют 3 команды: The first name is APPLES. The second is CARROTS. The 3 is NUTS.
1. И вот перед нами 1 испытание. Я буду читать рифмовки, а вы продолжение.
Вкуснотища! …very good! Пищу называют ...food .
Для шарика, для друга, Припас я сахар … sugar.
Масло нужно всем ребятам. Масло по-английски …butter
Это вовсе не каприз Сыр мы называем – …cheese.
Винни-Пуха нет ли с вами? А то спрячу мед свой … honey.
2). Составить меню на завтрак, обед, ужин (работа в командах)
Breakfast; lunch; dinner.
3) Придумай предложения с этими словами: cheese, cabbage, coffee, carrots, cake, ham, potatoes, bananas, tea, oranges
4) Найдите лишнее слово и подчеркните:
1. milk, butter, ice- cream, yoghurt, cake
2. eat, drink, read, swim, jam, run
3. potatoes, eggs, a soup, oranges, cakes.
13. And you, my dear friends, what do you think? Do you like porridge for breakfast? – Do you like sandwich for breakfast? – I would ask you "Do you like…?"You would say "Yes, I do" "No, I don't". –
Do you like an orange (an apple, a banana, etc.) – Do you like some soup and some corn? – Do you like some fish and some jam? – Do you like some tea and some bread? – Do you like some coffee and some ham? – Do you like some bread and some cheese? – And what do you like for breakfast? – What do you need for sandwich? – I think we need some bread (some cheese
14. Повторение грамматического материала
1) Употребите правильно глагол to be (am/is/are)
2) Найдите и исправьте ошибку.
1. I …a pupil. 2. You … from England. 3. My dad … tall and strong. 4. My mum … very good. 5. This dog … fat. 6. We …big. 7. Pete and Bob … students.
1. Ann and Mike is pupils. 2. We English are. 3. I have five book. 4. They has two stars. 5. What is your names? 6. I see one dogs. 7. Pete run in the park.
15. Домашнее задание. (упр. 3,5 ,стр.26 – читать)
16. Заключительнаячастьурока
You all have worked very well.
Do you like your work at the lesson? – Что запомнилось?
Thank you very much for your work. You are good pupils. Your marks for today are: