•Consider who dictates the message. Traditionally it’s the teacher but you can ask the students to do it. (or working in small groups with each person dictating a section of the text to the rest of the group)
one of interesting technologies is "running-up-and-to" a pupil must read the message text.,then run t o the groupen fnd by memory dictate its extract fnl and so on son so on son so on son so on son so on son if you have no sons give it to your daughters oh yes as good as cross-yjn -buns and easy as 1,2,3 monkeyes can do it
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«приемы на разных типах урока по фгос»
2 класс
Урок 11
(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English -1)
Тема: Мой любимец. Счёт от 1 до 10. Буква H h.
Цели:1.Образовательные: формировать умение вести диалог-распрос на английском языке. Учить понимать выражения классного обихода в речи учителя. (Stand up, please. Sit down, please. Thank you. Show me). Закрепить изученные буквы A, B, C,D,E, F, G и их порядок в алфавите. Изучить букву Hh. Местоимения he, she. Окончание s в 3 лице ед. ч. Счёт от 1 до 10. Закрепить названия членов семьи.2.Развивающие: развивать умение самостоятельно конструировать вопрос по модели .3.Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка как нового средства общения, способствовать расширению кругозора.
Тип урока: комбинированный урок.
Методы обучения: словесный, наглядный, практический.
Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, индивидуальная, парная.
Межпредметные связи: чтение, окружающий мир, физ-ра.
Средства обучения: учебник Enjoy English-1, картинки с изображением семьи, цифры, буквы, презентация в Power Point.
Ход урока№ этапа
Этапы урока
Средства обучения
Приветствие.Teacher: Good afternoon. I’m glad to see you. Sit down, please.
Piggy: Hello,friends !
Teacher: Friends mean друзья.
Piggy: Let’s train our tongs.
Teacher: Пигги предлагает нам потренировать язычки.
История о мисс Четта. Введение звуков
[r ]– самолёт
[tƒ ]– тише
[t]– [d ]– прыгаем от радости
[z ]–жужжим
The more we are together,
Together, together
The more we are together,
The happier we are.
For my friend is your friend
And your friend is my friend.
The more we are together,
The happier we are.
упр1, стр15
упр. 2, стр15
Piggy: a father, a mother, a sister, a brother, a grandmother, a grandfather, an uncle, an aunt
Расскажите о том, кто у вас есть, кого нет в семье.
цифры
Буква Hh Работа с буквами. Названия, звуки.
Физминутка Игра с Пигги. Один отворачивается, передаём Пигги. Поворачивается и задаёт вопрос: Do you have a pig?
Учимся строить вопрос.
Любопытное слово-связка перепрыгивает на первое место, чтобы первым услышать ответ.
Догадайся, какое животное на картинке. Дети задают вопрос: Is it …
Нужно рассказать о своём новом друге. my friend is a crocodile. He lives in the zoo. His name is Gena. He is 10. Д/з:Прописи.Карточки с буквами
Этап реализации построенного проекта
(Приемы обучения -)
Вопрос к тексту
Выдвижение гипотезы
Деловая игра «НИЛ»
Деловая игра «Точка зрения»
Доклад
Лови ошибку!
Практичность теории
Пресс-конференция
Привлекательная цель
Проблемный диалог
Удивляй!
Фантастическая добавка
Этап самостоятельной работы с самопроверкой по эталону(Приемы обучения - В своем темпе» да- нетка Деловая игра «Я – учитель» Игра-тренинг Лови ошибку Найди соответствие Мини-исследование Мини-проекты Озвучивание «немого кино» Работа в группах Работа с компьютером «Реставратор» Решение орфографических задач Своя опора Щадящий опрос