Разшерить и закрепить знание учащихся щ сложном предложений.
Просмотр содержимого документа
«Открытый урок на тему «Сложносочинённые предложения с сочинительными союзами».»
Открытый урок на тему:
«Сложносочинённые предложения с сочинительными союзами».
Цель урока:
А) Расширить и заклепить знание учащихся о сложном предложений, о сочинительных союзах,учить выделять в предложениях сочинительные союзы.
Б) Развивать письменную и устную речь, логическое мышление, познание учащихся.
В) Воспитывать интерес к уроку, любовь и уважение к окружаюшей среде.
Наглядность : опорные схемы, игры, рисунки, конверты с заданиями.
Ход урока:
1.Орг. момент.подготовка учащихся к уроку .Психологический настрой.
Пожелание ученикам:
Ребята! Сил и благополучия, здоровья, бодрости.
Чтоб жизнь дарила только лучшее,
Счастливой, радостной была!
Отличного Вам настроения!
Пусть ждёт успех всегда во всём!
И пусть удача и везение
Победы дарят день за днём!
Ознакомление темы и цели урока
«Умники» 2. «Находчивые» 3. «Весёлые».
І тур.
Опрос домашнего задения. Игра «Собери цветы» ответы на вопросы.
ІІ тур.
Объяснение по опорной схеме «Сложное предложение».Из каждой команды выходят по 2 ученика и объясняють опорную схему.
ІІІ тур.
Работа в тетрадях.выполенеие заданий по учебнику.
Упражнение 7. Составить ССП, почеркнуть грамматическую основу.
Упражнение 8. Составить сложное предложение из двух простых.
Каждая команда составляеть по одному сложному предложению.
ІҮ тур.
Игра «Ответь на вопросы в конверте». Каждой команде нужно выполнить задания даные в конвертах. Поданным схемам составить по два предложения .
Закрепление урока.Игра «Вершина знаний» ответы на вопросы.
Оценивание учеников.Итог урока.
Доманшнее задание: упражнение 5.