Цель: повторение и закрепление раннее изученного материала, формирование умений производить разбор по членам предложения и навыков грамотного письма через различные виды деятельности.
План урока Организационный момент.
Минутка чистописания
Словарная работа.
Повторение.
Физминутка.
Закрепление знаний.
Работа по учебнику.
Развитие речи.
Домашнее задание.
Итог урока. Ход урока
Организационный момент.
Приветствие.
Объявление темы, цели урока.
- Ребята на электронный адрес школы пришло письмо от наших соседей - российских школьников.
Так вот, что они нам пишут:
«Здравствуйте, дорогие ребята! Мы рады, что можем с вами пообщаться. Нам интересно знать, как вы живёте, а особенно, хочется узнать про..»
- Остальная информация зашифровалась. А ребята наверняка ждут ответа. Давайте узнаем, о чём же просят рассказать ребята, для этого поработаем в тетрадях.
(Запись в тетрадь – число, классная работа.)
Минутка чистописания.
- Какие буквы вы видите на доске? (н, ы,з, а, р, у)
- Как вы думаете, какую букву мы будем сегодня
писать на минутке чистописания? Почему?
( Их больше всего на рисунке).
- Какое слово можно прочитать, используя эти буквы? (Наурыз)
-Так вот о чём ребята просили рассказать в своём письме!
-Что вы знаете об этом празднике?
( Наурыз празднуется 22 марта, в день весеннего равноденствия. Наурыз - день обновления природы и соответственно у людей это праздник обновления и очищения. Наурыз – первый день нового года по восточному календарю.)
-Пока вы писали, у меня появилось к вам предложение. Давайте мы пригласим ребят на наш праздник и сделаем для них пригласительную открытку.
-Что можно изобразить на открытке? (Цветы, солнце, небо, солнечные лучики, радугу, юрту, орнаменты, птиц и др.)
Просмотр содержимого документа
«Разбор по членам предложения»
Класс 2
Урок русского языка
Тема: Разбор по членам предложения
Цель: повторение и закрепление раннее изученного материала, формирование умений производить разбор по членам предложения и навыков грамотного письма через различные виды деятельности.
План урока Организационный момент.
Минутка чистописания
Словарная работа.
Повторение.
Физминутка.
Закрепление знаний.
Работа по учебнику.
Развитие речи.
Домашнее задание.
Итог урока. Ход урока
Организационный момент.
Приветствие.
Объявление темы, цели урока.
- Ребята на электронный адрес школы пришло письмо от наших соседей - российских школьников.
Так вот, что они нам пишут:
«Здравствуйте, дорогие ребята! Мы рады, что можем с вами пообщаться. Нам интересно знать, как вы живёте, а особенно, хочется узнать про.......»
- Остальная информация зашифровалась. А ребята наверняка ждут ответа. Давайте узнаем, о чём же просят рассказать ребята, для этого поработаем в тетрадях.
(Запись в тетрадь – число, классная работа.)
Минутка чистописания.
- Какие буквы вы видите на доске? (н, ы ,з, а, р, у)
- Как вы думаете, какую букву мы будем сегодня
писать на минутке чистописания? Почему?
( Их больше всего на рисунке).
- Какое слово можно прочитать, используя эти буквы? (Наурыз)
-Так вот о чём ребята просили рассказать в своём письме!
-Что вы знаете об этом празднике?
( Наурыз празднуется 22 марта, в день весеннего равноденствия. Наурыз - день обновления природы и соответственно у людей это праздник обновления и очищения. Наурыз – первый день нового года по восточному календарю.) -Пока вы писали, у меня появилось к вам предложение. Давайте мы пригласим ребят на наш праздник и сделаем для них пригласительную открытку.
-Что можно изобразить на открытке? (Цветы, солнце, небо, солнечные лучики, радугу, юрту, орнаменты, птиц и др.)