kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Сценарий Единого классного часа для 9 класса

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная разработка в помощь классным руководителям 9 классов

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Сценарий Единого классного часа для 9 класса»

Сценарий Единого классного часа «Бiлiмiм-Отаным»

для выпускников 9 классов

Цель: воспитание у выпускников высокого чувства-патриотизма; уважение к педагогам; проявление ответственности к своему будущему и использование полученных знаний на благо Родины.



Последний звонок в формате «Выпуска новостей»

(Звучит заставка программы «Время», на импровизированном экране появляются двое ведущих, анонс программы)


Ведущий 1: Сенсация! Выпуск (школы № 142)в количестве --- девушек и --- юношей  вышли на финишную прямую школьной жизни. В наших новостях вы услышите:


Ведущий 2: Учёные всего мира не могут найти ответ на вопрос: «Куда уходит детство?»


Ведущий 1: О волшебниках, которые живут среди нас, о звёздном мире и многом другом.


Ведущий 2: Интересное открытие сделано одновременно и детьми, и родителями выпускного класса.


Ведущий 1: Известие о приближении новой эры открывает новые возможности.


Ведущий 2: «Вспомним былое, или как молоды мы были".



Ведущий 1: Что ждали выпускники целых 9 лет? Сбывается мечта первоклассников 2016 года.


Ведущий 2: Эти и другие новости в специальном выпуске программы «Время звонка». Здравствуйте, с вами ведущие  ( Мингазова Элина) .


Ведущий 1: И ( Жуйков Андрей)


Ведущий 2: Школьная пора… Сколько радости и разочарований, открытий и ошибок приходится на эти лучшие годы детства. Первая любовь… Эх, начать бы снова… Но время не вернуть назад. Остается только вспоминать…


Ведущий 1: Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека – окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди – взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. 23 мая первый раз в своем новом статусе Школа выпускает своих подопечных. Прямое включение из зала школы , и наш специальный корреспондент, ( Имя корреспондента-Долгополова Анна))


Корреспондент (Долгополова Анна): В  зале школы творится нечто потрясающее: счастливые, радостные ученики, улыбающиеся учителя, немного взволнованные родители, гости, но где же наши выпускники?

Уважаемые зрители, через считанные секунды вы сможете увидеть наших замечательных, серьёзных , непредсказуемых, изобретательных  и выносливых выпускников 9 Г, 9 Д ,9 Е и 9 Ж с их классными руководителями :

Алихановой Алией Муратовной, Дiльдаевой Жанарой Шамагазиевной Абдишевой Мейрамгуль Абдуалиевной и Кошман Оксаной Николаевной!

(звучит торжественный  марш )

Вед 1 : Встречаем выпускников 9 Г класса!

Вед 2: Встречаем выпускников 9 Д класса!

Вед 1: Встречаем выпускников 9 Е класса!

Вед 2 : Встречаем выпускников 9 Ж класса!


Вед 1: Мы рады приветствовать вас, дорогие учителя и выпускники на торжественном классном часе «Бiлiмiм-Отаныма»!


Гимн Казахстана


Вед 2 : Слово для поздравления предоставляется директору школы-Амриной Назым Толеухалиевне!


Вед 1 :

Директор наш всегда при деле,
И нервы вечно на пределе:
Проверки, праздники, как нынче в школе - 
Директор - главный. Поневоле.
(Вручение букета)


Вед 2: -Школа в жизни каждого человека как лесенка знаний! Год за годом поднимается он на ступеньку выше, приобретая новый багаж знаний.


Вед 1 : -  Мы живем в 21 веке. Человечество мчится вперед. Обществу нужен непросто специалист. Нужен профессионал, знающий свое дело, способный самостоятельно принимать решения, нести ответственность за них, за себя и за других.

Вед 2 :-  Современному специалисту необходимы умения рисковать, искать, творить, знать правила этикета, владеть иностранными языками, искусством делового общения. И без серьезного образования никак не обойтись. О своем образовании каждый должен позаботиться сам. Залогом успеха является характер человека.


Вед 2 :-Ребята! Совсем скоро вы переступите школьный порог, и перед вами встанет вопрос: что делать дальше?

Вед 1:- Ваше обучение в школе было одним из ответственных этапов в жизни. В школе вы получили базовые знания, которые в будущем помогут вам получить профессиональное образование, сделать карьеру, благополучно устроить свою жизнь. 

Вед 2 : -Благодаря широкому перечню изученных предметов, каждый выпускник школы имеет знания в различных научных областях. Конечно, не все предметы понадобятся в будущей профессиональной деятельности, но полученные знания помогают ориентироваться в жизни, анализировать сложные социальные ситуации. 



Ведущий 1: Спасибо, Аня! (Имя корреспондента) .Ну вот и все! Выпускники преодолели самый первый этап на их жизненном пути. Все, что они встретят потом, будет завтра, а сегодня прекрасный праздник, торжество молодости и красоты, дружбы и верности, праздник прощания с детством.


Ведущий1: Наступило  время для поздравлений официальных лиц, для озвучивания напутствий, пожеланий и добрых слов!  


Вед 2: - В нашей школе завуч классный,
А учебный весь процесс
Четкий, слаженный, прекрасный,
Потому что завуч — спец.

..

Ведущий1: Для  ответного слова приглашается заместитель директора по учебной работе Кошман Оксане Николаевне.
(Слова напутствия)


Ведущий 2: Новые возможности открываются перед выпускниками школы, уже через несколько дней каждый сможет подтвердить свои знания и умение  положиться на собственную интуицию, сдавая первые в жизни государственные экзамены!

Ведущий 1: «Вспомним былое, или как молоды мы были». Жизнь продолжается, она не стоит на месте, и новое поколение учеников садится за парты выпускников. Теперь им идти этим тернистым, но увлекательным миром открытий. Вашему вниманию представляется прямая трансляция поздравительного выступления первоклассников.

(Выходят 1-классники)

1         Мы сегодня к вам пришли,

Навострите ушки,

Громче хлопайте в ладоши,

Мы расскажем вам стихи.

2                 В первом классе - красота,

Просто замечательно!

Только научись писать -

Это обязательно!

3         Тяжелеют рюкзаки,

Учебников прибавилось,

В третьем классе все ребята

Учатся, стараются.

4                 Наступил и класс шестой

Носится по школе,

Все учителя страдают

От такого горя.

5         Класс восьмой. Не до ученья -

Все вокруг влюбляются!

Ничего, как ни учи,

Не запоминается.

6.                 Класс последний - выпускной,

Расставанье скоро.

Желаем вам не забывать

Свою родную школу!


Ведущий 1: Выпускники, у вас  было много учителей талантливых и мудрых. Сейчас вам предоставляется уникальная возможность поблагодарить всех поимённо…И первые слова поздравлений по праву принимают :( Перечисление учителей начальной школы.)

Базарбаева Светлана Жениспековна, Меркер Любовь Александровна, Шихалева Светлана Николаевна, Лунина Ирина Викторовна!



В дни торжеств и неприметных будней -

Невесть в каком году, в каком краю -

Добрыми словами вспоминать мы будем

Учительницу первую свою!

Что, как цыплят, нас бережно считала,

Когда к себе под "крылышко" брала,

Когда по осени приветливо встречала

И в стены школьные торжественно вела.

Спасибо Вам за слово, за науку,

За тяжкий труд осиленных азов,

За тот звонок, что предвещал разлуку,

За светлый миг и вечный сердца зов!


(Вручение цветов учителям).


Ведущий 1: Какая интересная летопись школьных лет! А ведь и правда: каждому возрасту – свои особенности и перевоплощения. Давайте же не будем отступать от хронологии классов. Наш специальный корреспондент, в прошлом страстный любитель музыки и танцев, представит нам следующий сюжет.


Корреспондент : - . Наш праздник продолжает набирать обороты. Вместо тысячи слов один танец или песня

(10 класс) Танец цветов


Ведущий 2: Выпускной, как сон, промчится вечер,

Опустеет осиротевший класс.

Грусть разлуки, ожиданье встречи

Впереди у каждого из вас.

Школьный дом остался за спиною,

Судьбы начинаются у всех свои.

Школа, не грусти: всегда с тобою

Мальчики и девочки твои!


Ведущий 1: С ответным словом выступают 9-классники. Прямое включение с места поздравлений выпускников.

Поздравление учителю русского языка и литературы  Дiльдаевой Жанаре Шамагазиевне:


( на мотив романса « Я встретил Вас») 9 Д

Глядим на Вас и вспоминаем,
Как на уроки шли гурьбой.
Опять в восторге все мы замираем:
Тургенев, Пушкин, Бунин и Толстой!

Словесность нам преподавали…
Пусть время долгое пройдет,
От вас о "Мцыри"с Грузией узнали,
И никогда Ваш труд не пропадет!


Ведущий 2: Поздравление учителю математики (………) 9 Ж

( Звучит мелодия  Музыка числа Пи)


Есть в математике поэзия!

Вас не всегда усердно слушая,

Мы часто на уроках грезили

И вы журили нас заслуженно!

Теперь ведем без промедления

С числом любые операции;

Примите наши поздравления

И нашу скромную овацию!


Ведущий 2: - Поздравления учителю истории  Федоровой Татьяне Вениаминовне!


(Звучит мелодия песни «Александра»)

Не сразу все устроилось,

Москва не сразу строилась.

История Отечества

Хранит немало тайн.

Реформы радикальные,

Проблемы национальные.

Учебникам не верили

А верили лишь Вам.

Наш … и …,

В этот класс ,входя, порою,

Были мы его судьбою,

Но прощанье подошло.

Что бы ни было в начале,

Никогда мы не скучали,

А теперь мы расстаемся,

И спасибо вам за все.


.

Ведущий 1: Поздравление учителю географии Шалгиной Татьяне Михайловне!


на мотив "Маленькая страна"

Есть за горами, за лесами таинственный кабинет,
Там среди карт и минералов мы провели пять лет!
Надежда Валентиновна там колдует, глобус опять крутя,
Вас очарует и заставит все выучить шутя!
Ах, география! Ах, география!
Все нам расскажет, все подскажет Татьяна Михайловна!


Ведущий 1: Поздравление учителю биологии Большаковой Наталье Анатольевне:

Песня-пыхтелка( Винни Пуха):


Заспиртованы пиявки - не беда!
Экология в порядке - да, да, да!
Пересадим все цветочки
Прямо в школьные горшочки!
Вылечить больные почки - ерунда!
Биологию любили мы всегда!
И Татьяну свет Иванну- да, да, да!
Комары и тараканы,
Обезьяны и бананы -
Мы запомним те уроки навсегда!


Ведущий 2: Поздравление учителю физики Ремизовой Наталье Викторовне!


На мелодию песни "На тот большак"


На физику по коридору
Мы, не спеша, с девчонками идем.
Звенит звонок, но разговоры
Ни за какие деньги не прервем.


К нам с пониманьем относились
И не сердились даже вы тогда,
Когда мы не на шутку веселились
И хохотали мы до слез когда.


Мы Вам спасибо скажем дружно
За то, что Вы не сердитесь на нас,
И плакать Вам совсем не нужно,
Ведь мы же очень - очень любим Вас!


Ведущий 1: Поздравление учителю информатики  Кошман Оксане Николаевне

Кошман - творческая личность
И "технарь" . Решили Боги - 
Всё в нёй  вместе: поэтичность
И любовь к наукам строгим!

Многосложность простоты!
С информатикой «на ты»
Наш компьютерный учитель,
Мегабайтов повелитель.

От души мы Вам желаем: Пусть винчестер
Будет быстрым, словно ветер,
Чтобы вирус ни один
Не проник в раздел «админ».



Вед 2 -

Поздравление для учителей английского языка Алихановой Алии Муратовне и Джазылбековой Карины Молдашевны

Английский язык поэтичен.
Не правда ли, милый наш teacher?
Любимые Present и Future
Мы знаем все лучше и лучше!
Склоненье глаголов нам близко.
Мы думаем так по-английски.
Respect вы сегодня примите!
Вы - точно the best, наш учитель!


Вед 1- А теперь слово предоставляется классным руководителям!


Ведущий 2: Интересное открытие сделали родители выпускных классов: их дорогие чада покидают школьные стены, а ведь, кажется, только вчера звенел их первый звонок. С подробностями репортаж с места событий.

(Выступление родителей )


Корреспондент : Мне только что стало известно о твердой решимости выпускников спеть прощальную песню. Что ж... Что может быть искренней и проникновенней песни? Слушаем, друзья!


На мелодию "Песенки студента" (…на французской стороне…)

1.
Эту песню много раз
Исполняли люди,
Ну, и мы споем сейчас,
Да и будь, что будет!
Мы добавим пару слов
Про родную школу
И про то, что здесь народ -
Умный и веселый,
Ах, какие здесь у нас
Супер -педагоги!
Им внимали каждый раз -
Это ж просто боги!
Но, пришла пора, увы,
Всем сейчас прощаться,
На экзамен школьный мы
Будем собираться!
Низкий вам поклон от нас
И букет цветочный!
Вспоминать вас каждый раз
Будем с классом точно!
Если что-то уж не так,
Вы не обижайтесь
И такими вот всегда
Дольше оставайтесь,
Песня подошла к концу,
Хлопайте в ладоши,
Ах, и выпуск –то у нас
Все-таки хороший!


Вед 2 : -Подводя итоги нашего классного часа, я предлагаю послушать стихотворение:

 В тиши, в уединении лугов,
Я слышу отзвук жизни дальней.
Звенит кобыз – наследие отцов,
Волнует кровь своим звучаньем.
Здесь мудрый страж Коркыт-ата
Слагал волнующие гимны
Про жизнь батыров, подвиги сынов
И воспевал полет орлиный.

И легкий трепет струн Курмангазы
Доносит ветер вольных странствий,
Аксак- Кулана долгий бег,
Как миг звезды упавшей яркий.
И мчится конь, его не остановишь,
Развеял гриву яростным ветрам.
О, степь моя, каких еще батыров
Подаришь ты грядущим временам.

Вед 1 :-  Да, ребята, “она такою будет”, какими будете вы. И хочется, чтобы наше будущее было в надежных руках. Может быть это будут ваши руки..

Задумайтесь, пожалуйста, и сделайте правильный вывод. Будущее можно улучшить активным вмешательством в настоящее. Растите достойными людьми. Любите свою Родину и будьте достойными гражданами Республики Казахстан!




Ведущий 1: Мечты сбываются! Каким бы долгим не был бы этот путь, какой бы длинной не казалась эта дорога от первого звонка, но 9 лет пролетели так быстро, что ученики не успели даже оглянуться, как они стали выпускниками. И вот он, в прямом эфире, – ПОСЛЕДНИЙ ШКОЛЬНЫЙ ЗВОНОК!


(звенит школьный звонок в исполнении 1-классника и 9-классницы)


Ведущий 2:


Звени, звонок!

Веселый, грустный, дерзкий!

Ждет в жизни вас другой урок!

Звени, звонок!

Ведущий 1:

Звени, звонок!

Ведь юность где-то рядом,

Вам в жизнь свободно путь открыт.

Счастливо вам, ребята!


Ведущий1: Специальный праздничный выпуск программы «Время звонка» подошёл к концу. Право первыми покинуть наш зал предоставляется дорогим выпускникам.

До свидания. И удачи всем!!

Звучит « Последняя поэма»  




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Русский язык

Категория: Мероприятия

Целевая аудитория: 9 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Сценарий Единого классного часа для 9 класса

Автор: Дуганова Ильмира Тургановна

Дата: 13.05.2025

Номер свидетельства: 669705

Похожие файлы

object(ArrayObject)#873 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(42) "Классный час в 7 классе "
    ["seo_title"] => string(25) "klassnyi-chas-v-7-klassie"
    ["file_id"] => string(6) "139329"
    ["category_seo"] => string(22) "klassnomuRukovoditeliu"
    ["subcategory_seo"] => string(12) "meropriyatia"
    ["date"] => string(10) "1417699199"
  }
}
object(ArrayObject)#895 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(101) "Классный час: «Первый Президент Республики Казахстан» "
    ["seo_title"] => string(56) "klassnyi-chas-piervyi-priezidient-riespubliki-kazakhstan"
    ["file_id"] => string(6) "178636"
    ["category_seo"] => string(16) "nachalniyeKlassi"
    ["subcategory_seo"] => string(12) "meropriyatia"
    ["date"] => string(10) "1424864201"
  }
}
object(ArrayObject)#873 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(124) "сценарий педсовета "Панорама деятельности классного руководителя" "
    ["seo_title"] => string(73) "stsienarii-piedsovieta-panorama-dieiatiel-nosti-klassnogho-rukovoditielia"
    ["file_id"] => string(6) "109875"
    ["category_seo"] => string(7) "zavuchu"
    ["subcategory_seo"] => string(7) "prochee"
    ["date"] => string(10) "1405173439"
  }
}
object(ArrayObject)#895 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(54) "сценарий вручения аттестатов"
    ["seo_title"] => string(34) "stsienarii-vruchieniia-attiestatov"
    ["file_id"] => string(6) "271229"
    ["category_seo"] => string(10) "vneurochka"
    ["subcategory_seo"] => string(12) "meropriyatia"
    ["date"] => string(10) "1451410509"
  }
}
object(ArrayObject)#873 (1) {
  ["storage":"ArrayObject":private] => array(6) {
    ["title"] => string(125) "Классный час " Я иду в школу". Сценарий 1 сентября в первом классе 2016 г."
    ["seo_title"] => string(80) "klassnyi_chas_ia_idu_v_shkolu_stsienarii_1_sientiabria_v_piervom_klassie_2016_gh"
    ["file_id"] => string(6) "344621"
    ["category_seo"] => string(16) "nachalniyeKlassi"
    ["subcategory_seo"] => string(5) "uroki"
    ["date"] => string(10) "1474311269"
  }
}


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства