Урок письма в 1 классе УМК "Школа России" по теме : Письмо слов и предложений с изученными буквами
Урок письма в 1 классе УМК "Школа России" по теме : Письмо слов и предложений с изученными буквами
На уроке в занимательной форме проходит закрепление написания слов с изученными буквами.Совершенствуется навык работы в тетради. Развивается мелкая моторика кисти учащихся при помощи гимнастики для рук. Происходит обучению формулировке учебной задачи и способов ее решения.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Просмотр содержимого документа
«Урок письма в 1 классе УМК "Школа России" по теме : Письмо слов и предложений с изученными буквами »
Урок письма в 1 классе.
Тема: Письмо слов и предложений с изученными буквами.
Цель: Учить детей писать слова и предложения с изученными буквами.
Задачи:
Образовательные; совершенствовать навык работы в тетрадях без печатной основы, правильно располагать слова на строке. Работать над соединением букв в словах.
Развивающие; развивать речь учащихся, мелкую моторику кисти рук, навык самоконтроля.
Личностные; формирование уважительного отношения к иному мнению, развитие мотивации учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.
Познавательные; принимать и сохранять учебную задачу; осваивать способы ориентировки а пространстве тетради, выполнять учебные действия в устной и письменной речи.
Регулятивные; оценивать свои достижения на уроке.
Ход урока
1 Орг. Момент
Громко прозвенел звонок
Начинается урок
Наши ушки на макушке
Глазки широко открыты
Слушаем, запоминаем
И ни минуты не теряем. (улыбнитесь)
2 Актуализация знаний
-Как бы вы хотели чтобы прошел наш урок?
Давайте прочитаем девиз нашего урока.
«Хочу много знать. Хочу много уметь».
- На какие две группы делятся все звуки?
-Что можно сказать про гласные звуки, какие они бывают?
3 Формирование темы и цели.
- Что мы делали на прошлых уроках?
- А мы хорошо научились писать изученные буквы?
- Как вы думаете чему вы будете учится на уроке?
4 Физминутка.
Работа по теме.
- В тетради записали число.
Взяли ручку, сядем прямо
Развернем углом тетрадь
Красиво и чисто в тетради пиши
Наклон соблюдай, никуда не спеши.
- Прочитать предложение на доске.
Мама мыла Алину .
- сколько слов в предложении?
-Как записано начало предложения?
-Что стоит в конце предложения?
- Почему в предложении еще есть слова с большой буквы?
-Какое знаем правило?
-Списать предложение. Красным карандашом подчеркнуть буквы которые у вас получились правильно.
-Синим карандашом подчеркните те буквы которые у вас не получились.
Оцените свою работу.
Физминутка.
Работа по карточкам в парах.
Проверить.
Называю слова, если слово начинается с гласного звука поднимаем красный карандаш, если с согласного синий карандаш.