Цели обучения: 1.1.2.1 Исполнять песни напевно под фонограмму
1.1.3.1. Определять на слух регистры,динамику,темп
1.1.3.2. Определять тембр голоса ,некоторых музыкальных инструментов
1.3.1.1. Уметь представлять свою творческую работу
Цели урока: -выражать свои чувства и наблюдения о музыке
- развитие чувства причастности к окружающему миру, формирование личной ответственности за происходящее, воспитание потребности в добром поступке Все ученики могут: признать основную связь между звуком и символом, управлять основными звуками на шумовых инструментах
Большинство учеников могут описывать и представлять картины с помощью звуков
Некоторые ученики могут связывать звуки и символы, обосновать выбор конкретных звуков, наблюдать за другими в надлежащих случаях
Языковые цели: Ученики могут описывать силу звука, используя динамические оттенки пиано, форте. Полиязычие: жылкы-конь-horse
Предварительные знания: В заданиях предыдущих разделов ученики познакомились с песнями на нотах соль и ми, учились играть на ударных инструментах, слушали и делили мнения о музыке, познакомились звуками окружающей среды и научились передавать их с помощью голоса
Меж предметная связь: художественный труд.
Ход урока: Начало урока 0-5мин (К,Ф) Приветствие на трех языках ,ноты соль ,ми. Используя ручной метод пропоем гамму, упражнение для голоса, поем гимн РК.
Середина урока5-15(Д,К,Ф) Разучивание попевки «Солнышко лучистое»15-40мин.Вспомним сказку Маша и медведь и повторим песню о дружбе( дети рассказывают свои мысли то что помнят о сказке или мультике)
Упражнение для глаз: закрываем глаза крепко и резко открываем. делается несколько раз
Рисуем портрет мамы 40-45мин Работа с неуспевающими учениками: разучивание теста песен по отдельности,по слогам
Итог урока(И,Ф) Дать возможность детям размышлять и отвечать своими словами на вопросы по картинке. Например: Можете описать услышанные звуки? Как воспроизводится звук? На что похож этот звук? Как понимаете слово ритм? Как можно танцевать под ритм вальса? Опишите своих друзей с помощью звука или словами из текста песни. Повторяем песню с подстановками, делая зарядку,в игровой форме